Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Britz. Бриц. » 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948


340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948

Сообщений 271 страница 280 из 949

271

Да, Сергей. Толстунов был зам по вооружению бригады, а к ВАИ не имел никакого отношения.

272

Юрий Клименко написал(а):

при нас в этой? казарме на 1-м этаже - 1-я рота и хозвзвод жили, на 2-м - 2-я рота, а на 3-м - 3-я и ремвзвод, вот не помню отделение связи кажется тоже с нами на 3-м жило. собсно это и все подразделения автобата на мое время + медпункт.

Сергей! а кто после автобата поселился в наших казармах что за часть ну и в парке и встоловке конечно? Может Сергей Лобанов подскажет?

273

Крымчанин написал(а):

а кто после автобата поселился в наших казармах что за часть ну и в парке и встоловке конечно? Может Сергей Лобанов подскажет?

:yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:
81-й гвардейский мотострелковый Петроковский дважды Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк :flag:
2-ой и 3-й (сформирован в 1989 году) мотострелковые батальоны.

Но, подробности, ребята извините, не помню. Это были 3 последние месяца моей службы. И как я писал, в основном был занят восстановительными работами и хождением в наряды, поезками на стрельбы в Трампе.
Что помню:
http://i001.radikal.ru/1011/57/8cb97cd3e303t.jpg
Тут Казарма ближе к парку 3-й батальон, вторая наш 2 МСБ.
Если кто в этой казарме обитал небольшие подробности нашего быта. При входе в правый подъезд справа на первом этаже комната дежурного по батальону с электрическим табло прибытия офицеров.
А в подвале была моя вотчина! Узел связи, обслуживавший оба батальона, мой кабинет, кладовая и мастерская взвода связи и комната релаксации для ребят нашего взвода!

http://s010.radikal.ru/i313/1011/60/69ff1a24c36ct.jpg
Парк помню смутно. Воспоминания такие:
Входишь в парк, сворачиваешь налево, дальние боксы стоят мои три "бэхи" и бронеобъекты разведвзвода, которым командовал 2-3 месяца по совместительству.

274

Сергей Лобанов написал(а):

81-й гвардейский мотострелковый Петроковский дважды Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк 
2-ой и 3-й (сформирован в 1989 году) мотострелковые батальоны.

Спасибо Сергей вот значит для кого мы дембельские боксы в 1976 строили! Значит просто из-за увеличения 81 полка автобат передислоцировали?

275

Сергей, а при тебе располагалась 15 ВАИ на территории 81 полка или нет? Они при мне были напротив штаба 117 БРМО, там где отмечена караулка.

276

Сергей Лобанов написал(а):

81-й гвардейский мотострелковый Петроковский дважды Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк

А вкаком году и поткакому поваду!!!!!!!!!!!

В СА денег конечно хватало, но на стройку знтих боксов щебень например тащили из Союза, а камрады вагоны под разгрузку ставили в акурат под выходные а еще лучше под праздники например  7 ноября! Могу расказать о стройке больше, посоветуйте в какой теме

277

Евгений Савин написал(а):

Сергей, а при тебе располагалась 15 ВАИ на территории 81 полка или нет?

Не помню! :tired:  :dontknow:

278

Евгений Савин написал(а):

Сергей, а при тебе располагалась 15 ВАИ на территории 81 полка или нет?

Жека.
В последний год ВАИ располагалось вроде бы слева от въезда в городок Штаба армии, напротив магазинчика. Или я что то путаю?

279

Евгений Савин написал(а):

Сергей, а при тебе располагалась 15 ВАИ на территории 81 полка или нет? Они при мне были напротив штаба 117 БРМО, там где отмечена караулка.

Не, Женя, Ваишники располагались в одном здании с медпунктом, только вход в медпункт был с торца со стороны парка, а ВАИ на против столовки вход, БЛИЖЕ к караулке :crazy:

280

Юрий Клименко написал(а):

ВАИ на против столовки вход, БЛИЖЕ к караулке

Там же и ГСПЗМ находилась. Они как то хотели мой сарай туда загнать :D , по габаритам не прошел! :playful:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Britz. Бриц. » 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948