Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Britz. Бриц. » 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948


340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948

Сообщений 261 страница 270 из 949

261

Женя привет.
На первой странице этой темы в твоих фото увидел фото комбрига Слесаренко.
Расскажу такой случай, был сам свидетелем, я тогда только во взвод пришел после учебки служить. Комбриг полковник Слесаренко  построил взвод с утра пораньше и "журил " дедов по поводу того, что они на зарядку не встают. Слово за слово разгорелся спор зачем эта зарядка дедам нужна скоро дембель. Тут комбриг и выдает кто больше него подьем с переворотом сделает из дедов тот в отпуск и поедет. Комбриг (кто его помнит он ходил в развалочку, это потому что у него копчик был сломан, он в свою молодость занимался борьбой профессионально) пошел на турник первым - при его комплекции подьем с переворотом крутил он великолепно. Из дедов один только водитель хлебовозки (кличка у него была хакас видимо откуда то из тех районов)  принял вызов комбрига  и сделал на один переворот больше.(больше делать не стал ,видимо из соображений субординации) Комбриг слово сдержал через неделю хакас поехал в отпуск.
Вот такая история.

Отредактировано Сергей Гайдай (2010-12-12 01:04:49)

262

Wert написал(а):

не знал ,что эта территория к вашей части относилась.

А можна чуть подробнее: где, что, по чем? :huh:

263

Wert написал(а):

Надпись там такую встречал  ,что он ком-р 3 отряда

Кажется, это связано с действиями по тревоге и на случай военных действий, там все хозяйство делилось на группы, колонны, отряды, смены и т.д. и т.п. и ессно назначались старшие, начальники, командиры и руководители. 8-)

264

Сергей Гайдай написал(а):

Комбриг полковник Слесаренко

Сережа, позволю себе чуть тебя поправить: комбриг - полковник Слесарев, толковый кстати мужик, все бойцов "сынками" по доброму звал и когда журил, и нахваливая. а про подъем с переворотом - да, это у него коронка была, и он ее раз в пол года повторял, при нас тоже были аналогичные случаи.

Сергей Гайдай написал(а):

Из дедов один только водитель хлебовозки (кличка у него была хакас видимо откуда то из тех районов)  принял вызов комбрига

а разве водитель хлебовозки в бригадном взводе был? при нас и водила и хлебовозка были в 1-й роте! А помнишь кинокрута Ваньку Каланакова, маленький такой был(детский), он же тоже хакас и кажется ваш период.

265

А вот в продолжение... sorry за плагиат:
http://i040.radikal.ru/1012/34/dc8603ff5ca0t.jpg
Здесь и комбриг, и Женька!

266

Wert написал(а):

Есть такой маршрут совсем рядом , плати  и седлай коня!

Блин Олега любы марки, али евро, А НА Джипе можно проехть

267

Юра привет.
Точно Слесарев . Я не правильно написал.
Когда я во взод пришел водитель хлебовозки был зачемто прикомандирован к взводу. Ваню Каланакова помню. А по середине на фото это начальник штаба бригады подполковник Котенев? Он подполковника Сухих на этой должности сменил. И что то серьезно так за взвод взялся уж очень ему не нравилось что у нас "свободы" было много. А как вам при нем служилось?

Отредактировано Сергей Гайдай (2010-12-14 12:08:42)

268

Сергей Гайдай написал(а):

А как вам при нем служилось?

Сергей, так нам при нем не служилось. Управление бригады к нам заглядывало хоть и часто, но больше с командованием батальона общались, или какието общие вопросы на плацу всему ЛС доводили. Я, когда уже на сверхсрочную перевелся, плотнее с ними работал. Скажу одно, все офицеры бригады были нормальными мужиками. Толстунов меня за автобус неслабо парафинил, но за дело.

269

Крымчанин написал(а):

А НА Джипе можно проехть

Ну, а почему нет ,для этой цели хорошо подошел бы  ,как я теперь знаю ,вседорожник бывших ИВМС , это на тот случай ,если егеря с полицаями "на хвост сядут" ! А насчет  марок , если таковые у кого  остались , можно смело с собой брать ,банки их принимают!
Кстати в интернете есть фото ,того самого джипа ,в Бритце ,может даже и хозяева будут кому то из вас знакомы!Вот на этой странице
http://www.gsvg.ru/page_06.htm

Отредактировано Wert (2010-12-14 19:19:23)

270

Жень привет.
Толстунов отличный мужик и офицер. Он должность занимал зам по вооружению по моему  и был начальником ВАИ или я ошибаюсь


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Britz. Бриц. » 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948