Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Britz. Бриц. » 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948


340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948

Сообщений 121 страница 130 из 949

121

Да Олег Юра прав.Если от часов идти в сторону автобата по дороге с права от дороги будет водоём а рядом была кочегарка.Глубокий был водоём я его целый день откачивал.Юра должен помнить.Олег я видел фото на однокласниках что ворота парка 3 роты ещё живые.

122

Юрий Клименко написал(а):

а где-то в конце весны 1989 батальон передислоцировали

а двумя месяцами раньше ,в конце января ,ты был еще рядовым, но уже "дедом" и наверно поэтому позволял себе нарушение формы одежды.Один вопрос только к тебе Юрий,как патрульные  могли это в половине десятого  вечера разглядеть?На улице темно хоть "глаз выколи".

123

Это тоже ваши  бывшие...что самое интересное  в 90-х годах здесь Акканин Дмитрий  в ч 64032 служил и я это место в другой теме уже выставлял.Вот уж не знал ,что на боксы в Эберсвальде товарищи из Бритца "претендовать " будут!

Отредактировано Wert (2010-11-18 00:15:19)

124

Wert написал(а):

Вот уж не знал ,что на боксы в Эберсвальде товарищи из Бритца "претендовать " будут!

Не поверишь и товарищи из 2МСБ и если подтянутся из 3МСБ после середины 1989 года тоже! :crazyfun:

125

Андрюха.К написал(а):

Глубокий был водоём я его целый день откачивал.

Неровностей на местности там не припомню ,скорее всего заровняли.

126

Wert написал(а):

в конце января ,ты был еще рядовым, но уже "дедом"

Wert написал(а):

позволял себе нарушение формы одежды

Wert написал(а):

,как патрульные  могли это в половине десятого  вечера разглядеть?На улице темно хоть "глаз выколи".

Спасибо, Олег, вот порадовал так порадовал! Оказывается и я наследил в ГСВГ-ЗГВ, шъерт побъеръиы!!! Ну "Шерлок Холмс" колись где нарыл этот компромат? Если можно сфотай и вывеси плз Это-ж бесценный артефакт для меня!                                                                                             
  А дело было так: Я еще не был "дедом", а "черпаком"(у нас 3-й период)но борзым, и ой как хотелось иметь самостоятельный выход в город!... Был я посыльным за командиром и техником роты... Естественно  жили они в городе... не далеко, кажется ул. Ам Рорфуль или как-то так, вот тогда вечером по какой то причине нужно было вызвать в часть техника ст. пр-ка Шумана П.В., мне вручают жетон посыльного и я гребу в город, а в виду того что "черпак борзЫй" - соответственно шинель чесанная слегка, шапка слегка подкрашенная ДДРовским сапожным кремом до сизо-фиолетового цвета, где можно подшитая, выглаженная на квадрат и одета только на затылок, ремень слегка расслаблен, крючек воротника есснно расстегнут что на п/ш, что на шинели. Это только в СССРе на улицах городов темно как у нигера в попе, а мы, звините, в европах служили! И вот я во всей красе, осознавая что поздно и патруля в прИнципе там быть не должно, сворачиваю к домику Паши Шумана и ПОД ФОНАРЕМ лицом к лицу "вдруг патруль-облава" вот он Я... пишут, заправляют, подтягивают, ободряют (стыдно) естественно со всеми вытекающими... вот такая история... последствия - на 23 февраля объявляют отпуск, а из комендатуры приходит депеша, НШ батальона м-р Новиков на моем отпускном огромными буквами красным карандашом написал: В Р А Г ! А так я тихий и пушистый...

127

Сергей Лобанов написал(а):

Не поверишь и товарищи из 2МСБ и если подтянутся из 3МСБ после середины 1989 года тоже!

Короче тенденция такая   чем меньше недвижимости остается ,тем больше на нее претендентов!

128

Wert написал(а):

Неровностей на местности там не припомню ,скорее всего заровняли

а на "гогелевских" картах он еще присутствует...

129

Wert написал(а):

на боксы в Эберсвальде товарищи из Бритца "претендовать " будут!

...и не отдадим! Наши боксы! до весны 1989 года...

130

Юрий Клименко написал(а):

сворачиваю к домику Паши Шумана и ПОД ФОНАРЕМ лицом к лицу "вдруг патруль-облава" вот он Я...

Вот он значит европейски фонарь как подвести может !Я так и подумал ,что такие встречи не частые и забыть наверно не ты еще  успел.Сегодня искал ,но не нашел ,как найду папирус сфотканный выставлю обязательно.А история твоя интересная!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Britz. Бриц. » 340-ой отдельный автомобильный батальон 20 Армии в/ч п.п 89948