Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Meißen. Мейсен. » Meisen - Город.


Meisen - Город.

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

6.

Отредактировано Александр Уханов (2009-06-16 19:00:03)

12

Прекрасно помню замок!!! Осенью 1992 года были три недели в командировке в Майссене. Зачищали территорию  местного танкового рембата (по профсоюзной линии :flirt: (сам служил в то время в Эберсвальдском рембате) после его вывода к сдаче гансам. Из окна казармы, где мы жили, замок был виден изумительно! Красотищщщщааа!!! Особенно вечером. Эльба тоже понравилась. Прежде чем мы нашли рембат, пришлось попетлять по узким улочкам города на "шишиге", переделанной под автобус. (помните такие?).Красивый город! Чем он запомнился ещё??? Так приказ мы там встретили свой!!! Правда я уже тогда знал, что останусь на контракт. :flag:

13

Приятно вспомнить молодость. Красивый город!

14

Born In LENINGRAD написал(а):

Прекрасно помню замок

А не сделать ли нам друзья отдельную тему - Замки Германии???? Можно было бы ее поместить в форуме ( Германия сегодня!) замки там вообще красивейшие...

15

Born In LENINGRAD написал(а):

Из окна казармы, где мы жили, замок был виден изумительно! Красотищщщщааа!!!

Так рембат же напротив замка был через речку,если не ошибаюсь.

16

....

17

....

18

....

19

Александр Уханов написал(а):

Так рембат же напротив замка был через речку,если не ошибаюсь.

Именно так! Вот, вспомнил, по памяти обозначил и выложил:

20

Born In LENINGRAD написал(а):

Именно так!

Не помню откуда у меня сведения,но у меня он обозначен немного не там,вопросительные знаки не зря стоят,значит что то не точно.
Кстати Вадим,был слушок,если посмотреть на твоё фото,слева на реке видишь коса такая вдоль берега.
Говорят во ВМВ там ремонтировали подводные лодки,они вроде заходили там под землю.Не поверю в одно,чтобы гнать подводную лодку в такую даль по Эльбе с балтики,а там хрен его знает,немцы,это загадка.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Meißen. Мейсен. » Meisen - Город.