Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Проскуряковы Алексей Иванович и Федор Иванович


Проскуряковы Алексей Иванович и Федор Иванович

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Svetlana написал(а):

ижу и плачу....

Сочувствую, Светлана.

12

Светлана,теперь Вы и сьездить сможете на его  могилу.....всё-таки Киев---не так далеко....Побываете там и Вам легче будет...

13

Сергей Лобанов написал(а):

Света, не плачьте. Это конечно горе, что он погиб. Но это и (как ни страшно звучит) счастье, что знаешь судьбу близкого человека! А бы многое бы отдал, чтобы узнать судьбу дедушки. Что он не замёрз, не погиб раненый от голода (а под Ржевом так и было), не растерзан в плену...

Да они сами льются, Сергей....  разве такое можно контролировать!  После смерти моей двобродной сестры несколько лет тому назад у меня  и связь  совсем оборвалась с родственниками по маминой линии.  Так случилось...
Спасибо Вам , Сергей огромное и низкий поклон. Это невероятно!!! Жаль  только - мама меня не слышит уже и не узнает....
Был у мамы еще брат Федор Иванович, но он должен был остаться жив.  Потому что после войны мы встречались. А в списках значится Проскуряков Федор  Иванович.  Возможно однофамилец, не знаю. ? У нас по маминой линии там много родственников было.... Но связь на долгие годы потерялась.... Мне трудно сейчас сориентироваться. Я была мала тогда, потом Германия, мало чего помню....

14

Светлана, не могу подобрать правильного слова, но знать что близкий тебе человек похоронен, и есть могила его, куда можно приехать и поклонится ему... даже через столько лет....

15

Татьяна написал(а):

Светлана,теперь Вы и сьездить сможете на его  могилу.....всё-таки Киев---не так далеко....Побываете там и Вам легче будет...

Да, Танюша! Теперь можно съездить....  А ведь я работала в Киеве два года после института, совсем рядом была...

16

Челпанов Сергей написал(а):

Светлана, не могу подобрать правильного слова, но знать что близкий тебе человек похоронен, и есть могила его, куда можно приехать и поклонится ему... даже через столько лет....

Спасибо, Сергей, за теплые слова. Спасибо всем Вам, ребята!!!  Спасибо что вы есть, за ваше тепло и доброту, за то что делаете такие добрые дела и возвращаете память людям, которая очень нужна нам, просто необходима....

17

Татьяна написал(а):

Серёжа!!!!!Да ведь это же он....всё совпадает!!!!Убит 15 ноября 43-го----а сегодня 16 ноября...ровно через 67 лет родственники узнают...где же Светлана????

Танечка, как же так?!!!! Какое совпадение!!!!! Нашли ровно через 67лет!!!!! . Да все совпадает.... Спасибо Вам за все!

18

Светлана, одна проблема. Судя по данным интернета захоронение в Никольской слободе вроде бы отсутствует. Но есть одно предположение. Пока подтверждения не нашёл. В 1957 году в Киеве был создан Памятник Вечной Славы на могиле Неизвестного солдата в Киеве — памятник в честь воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Расположен в центре парка Вечной Славы. Открыт 6 ноября 1957 года. И есть не официальные подтверждения, что захоронения переносились туда со всего Киева.
http://www.worldwalk.info/photo/15083.jpg

Надо ребят из Киева попросить сходить и на месте сориентироваться.

19

Сергей Лобанов написал(а):

Надо ребят из Киева попросить сходить и на месте сориентироваться.

Спасибо, Сережа. Я рада уже и тому, что получила такую информацию. У меня остались друзья в Киеве, но насколько они компетентны в этом вопросе, я не знаю.  Надеюсь , что все образуется. Главное . я знаю, что он погиб и где был похоронен.Спасибо

20

Svetlana написал(а):

Надеюсь , что все образуется. Главное . я знаю, что он погиб и где был похоронен.

Да! Конечно!!!

Svetlana написал(а):

У меня остались друзья в Киеве, но насколько они компетентны в этом вопросе, я не знаю.

Есть 2 варианта.
1. Подробно по всем плитам пройти и поискать. А потом это всё заснять.
2. Позвонить в Совет ветеранов ВОВ Киева. Они, я думаю, помогут или подскажут где найти точные сведения.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Проскуряковы Алексей Иванович и Федор Иванович