Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 951 страница 960 из 997

951

andreihlabov написал(а):

110 был комбатовский.

ПТСы были в 1-ой и 2-ой ротах,и только мы их обслуживали.Так или иначе мы были бы причастны к обслуживанию.Тем более комбатовский вылизывали бы ежедневно.Получается,что не было такой машины.Я был электриком вне штата и был вхож во все помещения,поэтому теоретически знал бы о существовании отдельно стоящей машины.А нумерация машин11- ,относилась к нашему 1-ому взводу 1-ой роты.Комбата возил на Г-69- А   водитель Семернин из Одессы.

Отредактировано Олег Бухаров (2012-03-17 11:59:19)

952

Сергей Косенко написал(а):

У нас всегда в ЗИПе было масло, не важно какое, а картофан был не проблемой!

Точно.Каждый уважающий себя экипаж имел в ящике из-под ЗИПа:жаровню,пакет с комбижиром и мешок картошки.Во время учений(не помню в каком месте)на мой ПТС погрузили полевую кухню и ящики с консервами.Нач.столовой пр-к Дзына поехал на Зилу(потому что на ПТСе сильно трясёт)а со мной посадили молодого повара.Во время этой поездки мой второй номер подсуетился и обеспечил наш экипаж консервами на некоторое время.

Отредактировано Олег Бухаров (2012-03-17 11:43:32)

953

Игорь Рясин. написал(а):

Я там открыл фотоальбом, в итоге я его там потерял. Чтоб найти его нужно часа два сидеть что не сильно хочется.

Группа ГСВГ-фотоальбомы-стр.2

954

Олег Бухаров написал(а):

Чтобы у солдата было меньше свободного времени.

И это правда!

955

Олег Бухаров написал(а):

Группа ГСВГ-фотоальбомы-стр.2

Ураааааа!!!!Нашелся родненький, это я его открыл, а я уже думал что никогда его не увижу.

956

Олег Бухаров написал(а):

ПТСы были в 1-ой и 2-ой ротах,и только мы их обслуживали.Так или иначе мы были бы причастны к обслуживанию.Тем более комбатовский вылизывали бы ежедневно.Получается,что не было такой машины.Я был электриком вне штата и был вхож во все помещения,поэтому теоретически знал бы о существовании отдельно стоящей машины.А нумерация машин11- ,относилась к нашему 1-ому взводу 1-ой роты.Комбата возил на Г-69- А   водитель Семернин из Одессы.

   Нет Олег,вот тут ты всёж неправ..Только что получил ответ от Алексея Барвинко(78-82).Я думал,возможно просто меняли № машин и 110 появился при мне.Но вот ответ А.Барвинко:"Правильно.Был 110.Мы его называли штабной архивный.  ...такчто при Ступнике был 110 ПТС,а дальше не знаю.говорили,что до нас(нашего призыва)на архивы и боеприпасы разведки был приставлен ЗИЛ,как будка комбатовская"-сообщение А.Барвинко.И про смену № сомневаюсь,на машину велась документация.И я специально спрашивал Кульпина про 110.Он сейчас ждёт разрешения из архива,так что может многое прояснить

957

Игорь Рясин. написал(а):

Я когда вошел в эту группу там мало было народу ну и разных тем, интересно было, сейчас там черт ногу сломит. Я там открыл фотоальбом, в итоге я его там потерял. Чтоб найти его нужно часа два сидеть что не сильно хочется.

   Я вчера опупел искать начал с 70-й стр.дошёл до 120-й потм в обратном порядке...нашёл на 2-ой стр.наш у часть :angry: А сегодня хотел посмотреть страницу 2,фото группы "ГСВГ-ЗГВ"(Олег вчера подсказал)а обнаружил "наших"только на 22 стр.Страницы эти постоянно меняются...оказывается

Сергей Косенко написал(а):

Мне недавно Серёга Чикинов , начал рассказывать грустную историю про Гену Куляко, но так толком и не закончил.
Кто Генку Куляко помнит, нач. столовой?

Я когда пришёл,он был,но дальше его не помню,какая то возня была вроде вокруг него

958

Олег Бухаров написал(а):

.Комбата возил на Г-69- А   водитель Семернин из Одессы.

  При мне уже УАЗик был № 20-69 или 20-93эв,кажется,но это 100% Серёга Чикинов должен помнить(кажется в части его,Сергея,звали-Чика.Так?)

Олег Бухаров написал(а):

Точно.Каждый уважающий себя экипаж имел в ящике из-под ЗИПа:жаровню,пакет с комбижиром

А я картофан жарил в комбатовском подвале в котле на углях.Кстати на фото,пост 937 л-т Манжосов-начпрод,это про него я писал про комбинации с маслом и комбижиром.На фото не видно ни фига,попробую увеличить.http://uploads.ru/t/2/4/q/24qiX.jpg
Первый слева Саляхутдинов,я его вспомнил,взводный 1-ой роты,следующий-Манжосов,майор-м-р Горбань -зампотех

959

andreihlabov написал(а):

Но вот ответ А.Барвинко:"Правильно.Был 110.Мы его называли штабной архивный.

Тогда пусть назовёт экипаж 110-го.Они однозначно должны быть из нашего 1-ого взвода(ком.л-т Бохач)

960

Кстати у Олега фото видел,где он в парке один.Позади,плохо видно правда,вроде 121-ый,Сержио,твой многострадальный ПТС.Заглядывал в фото учебки Глау.Сколько там рот было?И на кого готовили.В учебке Волжский было 12 рот,там тоже готовили мех-водов ПТС.Да!!! Олег же их видел на Ахтубе!!!Смотрю со спутника на ту учебку,до сих пор "удобства"на улице,а зимы там...всё отморозишь


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)