Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 881 страница 890 из 997

881

Ремизов Игорь написал(а):

Да нет они в туалете казармы нашли ляду в подвал полезли гитлера искать подожгли спичку, после хлопка приземлились возле столовой.

Это были солдаты первой роты и старшиной роты тогда был "ДЕД" ст.пр-к Козлов... Ну и после того, как он их "застукал" в туалете во время стирки, а они уже успели бензин в очко вылить, дед заставил их чистить канализацию... Люк находился возле выхода из казармы, они залезли туда и решили перекурить... Игорь по-моему один из солдат был твоего призыва, фамилия крутится в голове, он на транспортной машине служил... Они не только гитлера могли увидить, а и уплыть туда-же в Эльбу... Пацанам повезло, в рубашках родились...

Отредактировано Valeriy_Postoy (2012-03-03 15:41:22)

882

andreihlabov написал(а):

Где соревновались,много ли участников,сколько и в какое время соревновались,вы были одни из 457-го?Ну и всё что вспомнишь

Где соревновались-не помню... Сообщения на форуме читает взводный он даст поправки... Не буду лукавить наш экипаж Р-409 еще с времен Игоря был в части лучшим, Р-412 пр-ка Полухина(тоже из нашей роты)... Соревновались лучшие экипажи Р-409 из Группы... Наш экипаж был доукамплектован еще одним человеком Вовкой(фамилии не помню) ефрейтор из экипажа Славика Кривича, воспитанник Толика Мовчанюка. Игорь называю все тебе известные фамилии и имена. Ну и мы всех "сделали"... Дали грамоту... А как мы к этому соревнованию готовились- каждый день на берегу Эльбы напротив части разворачивали и сворачивали на норматив...

883

Игорь Рясин. написал(а):

И я так умею, только плоскогубцами. Ребята попробуйте сами, если это называется резка. Я думаю здесь большого ума и специальных ножниц не нужно.

Я могу " болгаркой",на свежевыложенной плитке у заказчика, имя его любимой женщины вырезать, засыпать всё это золотой или позолоченой пылью, в смеси с затиркой, отшлифовать и будет ему радость!!! Золотую жилу в стене нашёл! А ведь смотрится ведь действительно, как прослойка золотой жилы. К тому же, резать стекло для зеркала заднего вида, в воде.. Это по моему не правда. Толщина то разная. На ролике, мужик резал то, что я и зубами разжую. С первого класса жрал стёкла от лампочек и лезвия: "Нева".
Единственное преимущество в это способе (на ролике) что пальцы не посечёшь осколками.

884

Игорь, а штын от соляры от соседей был потому-что они свою технику солярой все время натирали... Мы тоже один раз попробовали-трындец!!! Готовились к строевому смотру техники, колеса гуталином натерли, и натерли машины солярой... Пыль садится, машина воняет, ели их отмыли шампунью...

885

Сергей Косенко написал(а):

К тому же, резать стекло для зеркала заднего вида, в воде.. Это по моему не правда.

НЕ это правда,сам видел,и резал,точнее подрезал он совсем не для публики,я отлично это помню,вот только никак не выяснить имя водилы,он на Сергея ЗИЛе потом вроде ездил

886

andreihlabov написал(а):

Да именно как-то так и звучало,что вылетели куда-то,может это уже мои фантазии,но "наши"вроде тогда занимались строевой на плацу,дело было зимой

Ребята вы что серьезно или шутите, а вы знаете что при взрыве выгорает кислород и что из легких воздух выдавливает с такой силой что все живое вымерает.

887

Из подвала волной выбросило, люк и дверь выворотило а у них концы ушей,носа и волосы по обгорали но в общем отделались испугом.

888

Ремизов Игорь написал(а):

люк и дверь выворотило а у них концы ушей,носа и волосы по обгорали но в общем отделались испугом.

Ни хрена себе испуг !!!!!!!

889

Игорь Рясин. написал(а):

Ребята вы что серьезно или шутите, а вы знаете что при взрыве выгорает кислород и что из легких воздух выдавливает с такой силой что все живое вымерает.

Ну эт наверно,когда вакуумная рванёт,

Ремизов Игорь написал(а):

Из подвала волной выбросило, люк и дверь выворотило а у них концы ушей,носа и волосы по обгорали но в общем отделались испугом.

Как я уже говорил,я был истопником у комбата...Прослышал я,что можно бензином трубу прочистить,если поплюхать в печь и ...Ну я так и сделал,накидал в печь газет,обильно политых бензой...,крышку печки закрыть не успел до конца...пары,чтоб их,ударной волной отлетел на спину,двери и окна подвала пооткрывало,но не разбило,хорошо заряд(бензин)был не повышенной мощности,брови опалил слегка,хорошо был в одежде.Но не уверен,что тяга стала лучше.И ещё случай там же.      Что-то стала "барахлить"газовая колонка,которая под крыльцом находилась,где мусорные бачки.Я с ней ковырялся...Полюбопытствовать,в чём дело подошёл НШ Бойко,в цивильном,новом плаще...что-то он там вроде подсветить хотел,короче бабахнуло в том подвале(газ)у НШ новый плащ ниже спины,сгорел нафиг,весь дымил,хорошо,что этим защищённым местом удар принял

Отредактировано andreihlabov (2012-03-04 00:49:35)

890

Кстати о бензине, нам в мой первый год службы бензин возили 98, я однажды залез на прицеп с движками, открыл бак работающего проверить уровень горючки, дыхнул и слетел на землю. Почти также как от удара его киловатта,так тоже было.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)