Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 841 страница 850 из 997

841

Сергей Чикинов написал(а):

мы ездили  за  угольком

Серёга, а сколько раз я с Колей Водяновым на этот уголёк ездил)))) Пожизненная дырка для холостых прапоров.
Ночь на угле, а потом, днём в Кальбе бельё везти в стирку.
Выглядел как человек не традиционной ориентации))) извиняюсь.. Ресницы и брови было не отмыть.
Не знаю о чём думали немцы, когда меня там видели? o.O Через полгода шинель пришла в такой вид, что ею только сапоги натирать можно было. Благо, сам был нач. вещевого склада. 
Не думайте обо мне плохо)))))) На новую не менял. Обменивал с начскладами соседних частей на что ни будь.
Кому то тряпьё нужно было для списания в третью категорию, кому простыни списанные, а для их списания, комиссия должна была быть создана. Со связистами, часто услугами менялись.

Отредактировано Сергей Косенко (2012-02-28 20:14:16)

842

Вроде тему уже поднимал? Но, повторюсь.... Помните как молодых на "чипок " разводили? )))))
Выбирали самых здоровых ребят (из своего призыва)  и предлагали молодым (из учебки)
пари. Что два человека, сдвинут с места ПТС и прокатят его, метров ,10,-30, аи -30, а то и больше, не заводя двигатель.
У молодых сразу акцент на физическую силу, куда там на фиг, 17.700 кг вручную сдвинуть? )))) Вот тут и вступала армейская смекалка в сви силы)))))
Чипок был всегда наш)))) А потом, с новым призывом и их!!!!!

Отредактировано Сергей Косенко (2012-02-28 21:11:22)

843

Сергей Косенко написал(а):

Называется,"Воспоминание" их там , два. Но, второй открывается только через сайт прокатчика.
Транслировали по местному ТВ.

Всё посмотрел.Ах война,что ты подлая сделала...Я читал на форуме,что ты сам из Сухуми и призывался оттуда...,что многое сгорело в той войне.После просмотра ролика,в общих чертах имею представление о тех событиях.Но как начался конфликт,участники,операции,в лбщем всё интересно,соберусь сформулирую вопросы к тем событиям,участником которых ты был,так полегче будет их описать.(не пишу в личку т.к. думаю тема интересна многим)   1-Как всё началось,были ли предпосыки нападения,настроения в самой Абхазии,национальности живущие там,кем они себя считают,жителями и гражданами Грузии или...то что пишут корреспонденты-зто с чужих слов,как видел те события ты?В двух словах всё не опишешь,но хотя бы по чуть-чуть,будут ответы-будут вопросы

844

Сергей Чикинов написал(а):

, на дембель так же  только в Москву  во  Внуково.

А какого числа из б-на вышли,сколько времени  провели на М-кой пересылке,были ли "духи" там,на чём ехали в Цербст,во сколько,сколько времени в Цербсте,был ли там шмон,чем питались,где спали и всё что запомнилось,а главное,загляни в тему"пересылки.Магдебург",П-ка-это то место про которое там говорится?(там есть фотосхема)

845

andreihlabov написал(а):

были ли "духи"

Андрюха, ещё при мне, до школы прапорщиков,
прислали "духов". В их числе был Васька  Вуколов.
Ни кто из наших ребят, и старых ,торой роты, даже посметь не мог
о дедовщине вспомнить. Тихо- спокойно, дрожащих от страха ребят, уложили спать после построения.
К стати, двое из них, были из взвода разведки.
Когда их привезли, мы в караул заступали. Знакомиться начали, только через сутки.
Мы их увидели только перед дежуркой)))
У них башню снесло, когда мы выходили на инструктаж)))))   
А,потом вернулись, (после инструктажа и часового сна, перед караулом) получать патроны для  вступления в караул))))
Кто то из наших,(казахов) даже земляков успел найти!!!!!

Отредактировано Сергей Косенко (2012-02-28 22:46:08)

846

Сергей Косенко написал(а):

Ни кто из наших ребят, и старых ,торой роты, даже посметь не мог
о дедовщине вспомнить. Тихо- спокойно, дрожащих от страха ребят, уложили спать после построения.

Мы,с Олегом Шевелюхиным попали в часть после учебки в Союзе,всё тихо-мирно,в бытовке после дороги погладились,Олег на спине стрелку нагладил(явный перебор для 1-го года службы)помню ему на это указали,пригрозив разгладить стрелу табуреткой.Уже будучи "дедами" ему дали для воспитания "духов",но потом доверили их мне.Ком-р 1-ой роты к-н Ломанн напутствовал:"Вы..би их,чтоб поняли где они"Ну ..ть так ..ть,сделал упор на физо,всё делал вместе с ними (нас куда круче в оборот в учебке брали) на личном примере,но была жалоба замполиту,меня сняли...Сразу оговорюсь,что не позволял себе ничего лишнего,чего сам испытал в учебке."Не можешь-научим,не хочешь-заставим"-армейская поговорка,в действии оч.эффективна.

Отредактировано andreihlabov (2012-02-29 00:22:59)

847

Игорь Рясин. написал(а):

Серега, а что нам, мы и борова сможем на скаку тормознуть.

"...свинью на скаку остановим,в горящую избу войдём"

848

Сергей Косенко написал(а):

Вроде тему уже поднимал? Но, повторюсь.... Помните как молодых на "чипок " разводили? )))))
Выбирали самых здоровых ребят (из своего призыва)  и предлагали молодым (из учебки)
пари. Что два человека, сдвинут с места ПТС и прокатят его, метров ,10,-30, аи -30, а то и больше, не заводя двигатель.

Вот это загадка!!! Признавайся.

andreihlabov написал(а):

"...свинью на скаку остановим,в горящую избу войдём"

Пhttp://uploads.ru/t/3/Y/z/3Yz7N.jpg
Да, Да. И я это имел в виду. Вовсяком случае коня боровом не назовеш.

Отредактировано Игорь Рясин. (2012-03-01 06:02:16)

849

Игорь Рясин. написал(а):

Вот это загадка!!! Признавайся.

Всё просто! Рапальцовываются гусянки и стандартными ломами, по катки и катишь сколько угодно.
Тяжеловато, но чипок того стоил :mybb:

850

Сергей Косенко написал(а):

Всё просто! Рапальцовываются гусянки и стандартными ломами, по катки и катишь сколько угодно.
Тяжеловато, но чипок того стоил

Так это целая процедура,  выбить пальцы,  развернуть траки,  прокатить, о пять завернуть, натянуть, забить палец, на эту процедуру пол дня улетит, и то без разрешения ротного это делать не будеш.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)