Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 811 страница 820 из 997

811

Сергей Косенко написал(а):

Ребята, по русски? Чёт ни хера не понял?!

Да перечитал и сам с трудом понял,что написал.Дело было в учебке.Свинарь,стал нас,наряд,конкретно напрягать,из-за того,что боров слёг(а позднее издох).Из-за этого со свинарем был конфликт,слегка его помяли(но мы уже знали его место в армейской иерархии,оно было на полгода перед нами.Не прибавляло авторитета свинарю то,что из-за запаха он ел за отдельным столом).Когда страсти улеглись и выяснилось,что мы не "п..дили"свинью-борова,решили делать усопшему борову вскрытие."Вскрытие"не дало ни каких результатов.Труп борова-свиньи,решили скрыть в яме с отходами,но он никак не хотел утопать,чуть не утоп сталкивающий борова в зловонную трясину,курсант Егоров.Никто из людей серьёзно не пострадал

812

Сергей Косенко написал(а):

Жаль, видео к просмотру не доступно.

Кликни по "просмотр на Ю-тубе",у меня показало."Отличник"-давался за: 1)-высокие показатели в боевой и политической,2)высокие нормативы по физо,3)не нарушать уставы, на этом всё,не знаю больше,что ещё?

813

Сергей Чикинов написал(а):

ВЕСНОЙ  1985 ГОДА  НАШИХ  ДЕМБЕЛЕЙ  ОТПРАВЛЯЛИ  ЧЕРЕЗ  КТП,  ТО ЕСТЬ  ЧЕРЕЗ  ПАРК. У МЕНЯ  В БОКСЕ  В  ЗИЛУ  БЫЛА  ПАРАДКА ДЕМБЕЛЬСКАЯ И САПОГИ  ЧЕЧЕНЦА  АВТАЕВА , ПЕРЕДАТЬ  НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ  ТАК КАК  ПРОВОЖАЮЩИХ ИЗ СТАРШИХ ОФИЦЕРОВ  БЫЛО  МНОГО,  И НАМ  С ПРАПОРЩИКОМ БАРАНОВЫМ  ПРИШЛОСЬ  ВЫЕХАТЬ  И  ВЕЗТИ  НА  ПРЕСЫЛКУ ,  ТАМ  И ОТДАЛИ  И  ПОПРОЩАЛИСЬ  С НИМ.

Сергей Косенко писал про это,как" прощание Славянки" гремело вслед.Тут на форуме кипели страсти по поводу точного места нахождения магдебургской пересылки.Ты Сергей,как водитель мог бы расставить все точки над "и".Она (пересылка) была за Понт.полком,на Брюкфельде?А на машине туда можно было заехать?Загляни в тему "Пересылки",может просветишь народ.А какого числа,Сергей вышел из части,какого числа и куда вылетел из Германии?

814

Игорь Рясин. написал(а):

Но не лошадь остановить на скаку,

:rofl:  :rofl:  :rofl: Ну, ты как скажешь)))))
Нет, борова останавливать на скаку не надо было.
Делов то?! Форсировать водное препятствие с "Уралом" на борту и десантом, и на прицепленной на поплавке пушкой.
Со всей этой хернёй, нужно было ещё в створки вешек попасть, что бы течением не снесло.
Я такое мастерство видел своими глазами всего лишь раз!
Самому доводилось дважды. Куда там на фиг((((( Сносило как щепку. Разворачивало на встречу течению,
ещё на середине Эльбы. Многих ребят, вообще, километра за три-пять уносило. Приходилось дежурному ПТСу, по берегу нестись в след за ними, а если не получалось по берегу, плюхались в воду и на всех парах, пёрли на выручку.
А ведь на встречу могли ещё идти баржи, вот в чём проблема.

815

Мля, прочёл сейчас, что я ляпнул :huh:  Касаемо "коня на скаку", а я Андрюхин пост про борова прочёл и на подсознании
в свой ответ втиснул))))))))))))) Ладненько, пусть так останется. Из песни слов не выкенешь :D

816

Сергей Чикинов написал(а):

ЧЕЧЕНЦА  АВТАЕВА

Серёга, это же он на снимке?
Я помню, что он всегда присылал молодых, перед баней, чтобы ему не выдавали кальсоны и рубаху.
Всегда носил только, трусы и майку и обязательно, что бы в обтяжку.
Один из не многих, кому разрешал разговаривать со мной на "ТЫ", естественно между собой.
А в служебные моменты, само собой, соблюдалась субординация.

817

Сергей Косенко написал(а):

Сносило как щепку. Разворачивало на встречу течению,
ещё на середине Эльбы. Многих ребят, вообще, километра за три-пять уносило. Приходилось дежурному ПТСу, по берегу нестись в след за ними, а если не получалось по берегу, плюхались в воду и на всех парах, пёрли на выручку.
А ведь на встречу могли ещё идти баржи, вот в чём проблема.

На 100% согласен,управлять такой махиной и на воде и на суше...и не рулём,рычагами,которые,как понял очень неудобны...И тренировались изо дня в день,не понимаю как можно подготовить квал-го мехвода за 1 год(нынешний срок службы в РА) этого совсем мало,раз на учения съездить.   А течение Эльбы?В некоторых местах,при водолазных спусках,по дну можно только ползком передвигаться и то могло унести            Не получается скинуть такт-техн.хар-ки (ТТХ) понтонно-мостовой машины(ПММ),к сожалению эти ТТХ не сильно впечатляют.Грузоподъёмность 40т,,нет бронезащиты  мехвода,Макс.мореходность 2 балла(волна)для сравнения ГСП-3балла,ПТС-  4-5 баллов.

818

andreihlabov написал(а):

управлять такой махиной и на воде и на суше...и не рулём,рычагами,которые,как понял очень неудобны...

Андрюха, вот именно, что на воде, именно рулём. Читай посты выше, где я горел в  этой мыльнице и почему костяшки рук в кровищи были.
Я этого конструктора..... В общем, семейный альбом и домовую книгу вспоминал не лестным словом.
Ну, а коль уж пошла такая пьянка, режь последний огурец.
В сентябре 1993 года, во время войны, при наступлении, главной преградой стало как будем брать город.....
Основная задача, форсировать сходу р. Гумиста и взять под контроль плацдарм на котором размещены ударные позиции
противника.
А как форсировать с ходу, горную, бурную реку?
Но, задача поставлена! Времени на её выполнение, меньше суток.
Участок на котором нам приходилось прорываться, находился именно в том месте, где река впадала в море.
Ребят сносило, буквально в трёх-пяти метрах от берега. Глубина, выше груди. Вплавь  снайпера расстреливали как бутылки на пне.
Мля, и тут я вспомнил, что когда то видел у связистов или погранцов (их на берегу стояло, тьма- тьмущая)ПТС, как на постаменте, мля. Ржавый и чайками обосран...
Ночью прокрались к ним, они в напряге.... Чуть ли палить по нам не стали. Вот откуда у них ПТС я так и не понял?
Он у них стоял грудой железа. Даже бойца который за него отвечал, у них лет пять как в штате не было.
Часа полтора-два, я бегал во круг этой груды железа, хлопал крыльями, вспомнить не мог, что и как.
Ребята вообще, такое чудо-юдо впервые в жизни увидели (нужно было их лица видеть)
Выбрали троих ребят, которые знали грузинский язык и отправили на позицию к грузинам.
Те ,в наглую, попросили БМП, что бы дёрнуть и завезти с толкача.
Не получилось. Ребят раскусили и расстреляли. Началась паника, перестрелка и т.д.
Времени в обрез, через пару-тройку часов, наступление.
Баллоны с воздухом в рубке отсутствуют, аккумуляторов и след простыл. Нач. кар, молодой птенец, летёха,
вообще обосравшийся от страха, носился по части как ошпаренный.
Достали они где то аккумуляторы, вроде как с прожектора сняли или ещё откуда. Вопрос теперь встал, вспомнить, как заводить эту бандуру. Мне это стоило ещё нескольких седин на волосах)))))
Итог: завёл я эту хрень, ребята кто в рубку, а кто на палубу. Втыкаю вторую, а она поганка глохнет.
Грузины уже кольцо замыкают. Стрелять не имеют права. Часть принадлежит Российским войскам.
С горем пополам, я завёл эту мыльницу и берегом, по суше, рванули  к себе.
Спасибо ребятам- погранцам, прикрыли. Как не странно, сработали рычаги водоработы,
руль направления тоже сработал. ПМП как часики реагировали.
Единственное, что, на втором заходе, пробил днище. об булыжники.Машину пришлось бросить, тонуть начала сразу возле берега.Ребята переплавлялись вплавь. Сколько их тогда полегло. Царствие небесное.
Но, город мы взяли!!!

Отредактировано Сергей Косенко (2012-02-28 02:09:34)

819

К стати, Андрюха, заметил, что "702" тормознул на выходе из воды? А это прокол)))))
На следующем кадре уже "02" борт.

820

Прикольно было, когда линию фронта разминировали. :rofl:  Точь в точь как учили!!!
Шаг вперёд и  шаг влево. " мина".  Шаг вперёд и шаг влево"мина")))))
Видимо долбоёб из наших ставил)))))))))))))))))))))) Которые эту кухню, тоже наизусть з
-----

Отредактировано Сергей Косенко (2012-02-28 02:55:28)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)