Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 791 страница 800 из 997

791

Игорь Рясин. написал(а):

Нас когда пригнали, построили, пришел какойто майор хрипатый, и слильно громко разговаривал с лейтенантом и тыкая на нас пальцем, мы не вдогон о чем речь, стояли и слушали, потом как выяснилось, с нами пригнали троих азербайджанцев,  Багиров помоему почтальоном был и еще двое,

:D  :D  :D  Игорь, хрипатый майор и был Кремнёв))))) Самый лучший мужик в батальоне!!!!
Касаемо азербайджанцев, он был один, действительно Багиров, а второй был армянин, он портным был если помнишь.
У него каморка своя была, рядом с вещевым складом. Он всем ребятам парадки делал на дембель.  Перекидывал парадные брюки, клёшь делал, ушивал мундиры, плёл аксельбанты, сапоги гладил, каблуки наращивал. Трудяга был!!!!! У него ещё зуб золотой был. Ходил всегда в обтяжечку, У него ПШ было 44 размера. На складах такого размера не было. Даже жёны офицеров к нему свои шмотки носили на переделку. Ушить там, или подобрать...
А почтальон Багиров, мне звонил, года два назад из Н. Новгорода. Я сам чуть не офигел.
Акцент волжский, на "О" Потрещали минут 10, обещал перезвонить, так как нет времени, уезжал на похороны в Азербайджан.
С тех пор как в воду канул.
Ведь он, зная, что моя девушка по национальности- азербайджанка, два или три раза приносил фильм, азербайджанский, про
какую то любовь :shine:  Нет. Не - "Не бойся я с тобой" Другой, где героиня фильма, была копия моей девушки на гражданке.
Не дожалась (сука) :mybb:
А подробнее, Андрюха про него должен знать. Он ведь тоже из разведки! С Васькой Вуколовым и Марконием, Витькой Шашловым, одного призыва.

792

Фраза переведённая сайтом, мне очень понравилась)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
После предложения: Не дождалась............. ( то, что в скобках)

793

Сергей Косенко написал(а):

Игорь, хрипатый майор и был Кремнёв))))) Самый лучший мужик в батальоне!!!!
Касаемо азербайджанцев, он был один, действительно Багиров, а второй был армянин, он портным был если помнишь.

На счет майора я помню хорошо.  А вот за Багирова и второго подзабыл. Как же он его дублировал, если у них языки разные

794

andreihlabov написал(а):

К своему стыду не знаю,что такое строй "паровозиком",просветите.

Андрей, если я правильно понимаю, то речь идёт о "дембельском" строевом шаге  :crazyfun:  Так называемом "Паравозике", это когда строй идёт строевым шагом, но каждый четвёртый удар ногой ставится сильнее и громче. Получается на звук, как перестук колёс.
Топ-Топ-Топ-ТОП-Топ-Топ-Топ-ТОП или каждый раз на левую через один пропуск ТОП-Топ-Топ-Топ-ТОП-Топ-Топ-Топ Обычно договариваешься между собой как пойдём. Я таким строевым проходил один раз в Чебаркульской учебке ( на малый дембель), после её окончания, когда через плац дивизии уходили на Борта на ГСВГ.

795

Игорь Рясин. написал(а):

Да.. ....  ребятки, бывают не приятные вести.

Вот и сегодня получил траурную весть. Парнишка знакомый, уже с гражданской жизни, покинул этот свет.
При чём, сегодня(((( Мучался бедалага долго.

796

Sansmen написал(а):

ак называемом "Паравозике", это когда строй идёт строевым шагом, но каждый четвёртый удар ногой ставится сильнее и громче.

Мы так старшину нового объезжали. Испытывали его терпение.
Ещё в сапог закладывали коробок со спичками. Эффект был потрясающий.

797

Sansmen написал(а):

Андрей, если я правильно понимаю, то речь идёт о "дембельском" строевом шаге    Так называемом "Паравозике", это когда строй идёт строевым шагом, но каждый четвёртый удар ногой ставится сильнее и громче

Оч.хочется сказать-"Ах да,вспомнил!Мы ж так из столовки шли!"Но вот,чего не помню,того не помню.Пусть не гневаются на меня "старики" бат-на.Помню при команде-"Счёт"-акцентировался третий шаг левой.А ещё в бат-не научили ьыстро "принимать пищу",особенно по субботам.В столовую "разведка" заходила после 1-ой,2,3и 4-ой роты,а выходили первые,что бы занять места в ленкомнате на "Утреннюю почту".И Николаев пел "Мельницу",а Гнатюк "долго гнать велосипед""Старики",при вас было такое?

798

   Вот так,служат ПТС-ы в армии Чехии,думаю дело происходит на родной Эльбе(Лаба).

799

andreihlabov написал(а):

Гнатюк "долго гнать велосипед"

Барыкин "гнал велосипед"... В нашем б-не бал классный ансамбль... Сергей Миненко, Сергей Рыбкин, Дима Момот(это были наши дембеля) потом им на смену пришли Славик Бердюгин, Игорь Стародубцев... В наше время были модными песни из репертуара "Ласкового мая", Кузьмина. И очень популярная песня из словами: "Я готов целовать песок, по которому ты ходила"...

800

http://www.youtube.com/playlist?list=FL … ture=addto      А здесь польский мех-вод изгаляется над машиной в "управляемом заносе"


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)