Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 761 страница 770 из 997

761

andreihlabov написал(а):

Замечаю,что на "нашей" странице,по участникам,лидирует Украина,возможно,и на всём форуме также,молодца!

Андрей, у нас в роте было 38 человек, из них: 4 из Казахстана, 2 из Грузии(Абхазии), 2 из Дагестана,1 из Москвы. Остальные из Украины.
Так мы к середине срока службы, почти все на укранської мовi спілкувалися :D

762

andreihlabov написал(а):

.А то прочитал здесь на форуме мнение соседа-связь,что при нём 482-ой выезжал 1 раз на учения

Часто снимались на учения прямо из лагерей и туда же возвращались,поэтому соседи не могут всего знать.
Братцы!А кто помнит прохождение строем-"паровозиком".Комбата и остальных ком-ров это очень огорчало.

Отредактировано Олег Бухаров (2012-02-26 12:09:03)

763

Олег Бухаров написал(а):

А кто помнит прохождение строем-"паровозиком"

Олег, это была безотказная психологическая атака)))))))
Помнится, в 1984 году была какая то проверка и нас дрючили по полной программе в направлении смотра
строя и песни. А так как я был батальонным запевалой, доставалось мне вдвойне.
В итоге, проверяющему толстопузу , очень всё понравилось. Особенно отметил, шаг и песню.
Теперь де жавю)))))
Тот же проверяющий, через год, слышит тот же голос, видит тот же шаг, но только у управления штабом и у строя офицеров и прапорщиков. Комбат принял решение, что возглавлять строй, должен тот, кто запЕвает...
Тренировки проходили на плацу. И представьте картину, когда прапорщик гоняет офицеров :crazyfun:
Начиная от лейтенанта и заканчивая майором :dontknow:
На показухе, меня тоже поставили во главу колонны. Я чуть не обоср..лся за предчувствие, что будет после смотра!
Но, всё  прошло на высшем уровне.  Батальон поучил зачёт и высшую оценку по всем пунктам.
А через три года, я с этим толстопузом, вспоминал эту историю в кафе, в военном санатории города Сухум, где на тот момент я работал спасателем. :crazy:  :crazy:  :crazy:  Вот, что называется, Земля круглая!!!!

764

Может посчитаете меня идиотом,но заходя на наш сайт, я включаю мелодию -"День Победы". И в её сопровождении просматриваю страницы. :flag: Благо, что ещё не дошёл до того, что бы честь отдавать)))))))))) А фиг ли, если ходить не могу, так хот... :?..... :?!whistle:

Отредактировано Сергей Косенко (2012-02-26 13:43:22)

765

Что то связь глючит. Буквы в тексте пропускает?

766

Андрюха, Игорь, Серёга, помните как провожали ребят, в 1985 году весной, под Марш прощания Славянки? Но, почему то через КТП. Мы прапора, в открытое окно смотрели и плакали.... Нас было три морды, Я, ВалераКоробёнок и Гена Куляко. (нач. столовой)

767

Сергей Косенко написал(а):

помните как провожали ребят, в 1985 году весной, под Марш прощания Славянки? Но, почему то через КТП.

Помню,как финишировали какой то кросс под этот марш.Услышав его прибавлялось сил.Через КТП,потому,что ближе к Брюкфельду(не надо обходить Понт.полк)Через КТП,а до него,через забор,я и Олег Шевелюхин,в сопровождении пр-ка Мордуева,попали в часть.Убыли через КПП,вокруг или через Понт полк.                                                                                           .       А то что пишет Валерий,что б-н редко выезжал на учения,то это может быть из-за вывода в Союз,может узнаю подробнее.  Валерий,слышал ли ты зту песню?(привезли её из учебки в Волжском,пела "разведка",86-й год)                               .             Солнце садилось,речка золотилась,светом малиновым заря цвела                                                                                                        .            С песней крылатой шли в поход солдаты главной улицей села                                                                                                    .              Песню услышав нам навстречу вышли красные(или ясные)девицы на нас взглянуть,                                                              .            Ой вы ребята-бравые солдаты не хотите ль отдохнуть?                                                                                                            .            Мы вам признаться,рады задержаться,только вот некогда у вас гостить                                                                                  .            Ждут нас тревоги,ждут пути-дороги,на которых нам служить

768

Андрей, извини, песни такой не помню... Помню как только нас привезли в часть ваши солдаты выходили из столовой и пли песнб о десантниках... Слов точно не помню. А насчет учений я ниразу не видел как работает вашв техника... Видел учения ПМП(понтонно-мостового полка), через Эльбу переезджал по их мостах...
Возможно я не видел, потому-что сам был на учениях... Очень часто на них выезджал... А в 88-м году о выводе еще никто не думал. Все началось в средине 89-го...

769

Олег Бухаров написал(а):

А кто помнит прохождение строем-"паровозиком".Комбата и остальных ком-ров это очень огорчало.

К своему стыду не знаю,что такое строй "паровозиком",просветите.Сегодня получил сообщение от бывшего НШ,нашего шефа,м-ра Бойко(ныне п-к,настоящий).Олег его не застал,а остальные должны помнить,Сергей,может я тебя и застал ещё в б-не,что то смутно в голове вертится...Не на твоё ли место потом пришёл пр-к Финьковский,"химик",а может на место Алексея Барвинко (он на фото с "головой" на штабе),который также был на должности "химика"?Товарищи,просветите про соревнования так ничего про них и не рассказали,интересно.В предъидущем сообщении какая то байда вышла,всё не могу сообразить,как с новой строки начинать,в "ликбезе"засмеют

770

Может кто-то из наших помнит выезды вашей части на учения...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)