Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 731 страница 740 из 997

731

andreihlabov написал(а):

Я видел рубку ПТС,после погрузки на эшелон,водила вылазил из неё,в сырую погоду,кабель пробил и поразил мех-вода.

Олег,ты пишешь,что обычно на учения убывали на платформах,как часто,куда,что переправляли?Вопрос не только к Олегу,а ко всем кто может ответить.А то прочитал здесь на форуме мнение соседа-связь,что при нём 482-ой выезжал 1 раз на учения,при мне бат-н постоянно занимался боевой подготовкой,да и не могло быть иначе,ведь были планы и т.д.

732

проба

733

Верстяк Виктор написал(а):

Где-то ближе к осени 78 был случай в воскресенье, часть была поставлена на уши, в парке стрелял часовой. А что было.

Сейчас вспомнил,что ипри мне ЧП со стрельбой было!Стрелял наш часовой,видимо,в отпуск захотел и комедь разыграл с понтом,кто-то на пост крался.Он вроде очередь засадил в кирпичный трампарк,приезжали следаки,вздрючили того стрелявшего,что не по уставу действовал,нашли как-то пулю-от 1-го выстрела,без нагара(её быть не должно,тк пуля от 1-го выстрела должна лететь в небеса)

734

Игорь Рясин. написал(а):

Вот куски сала в подливе помню, и на второе давали картофельное пюре в перемешку с рыбными консервами, ну такая гадость, хлеб черняга от каторого изжога была у многих.

А рыба жареная на ужин,от неё тоже правда изжога,но на ура залетала.

Игорь Рясин. написал(а):

Да нет это круто, до Шёнебека 16км. что по дороге что по реке, река в доль дороги.

Я попутал с каким-то Шёмбергом,а Шёнебек да,вверх по течению недалече

735

У соседей-связистов был "сверчок" легендарный,мне про него Вовка Ярмош говорил,что он кабеля какие-то знает(цвета наверно)в которых сам чёрт не разберёт,где,куда и что,а ему-плёвое дело,худощавый такой дядька,старшина,он в Германии вроде долго был,выучил    Фамилия его,вроде,Лавриненко,или както так

Отредактировано andreihlabov (2012-02-24 17:03:19)

736

andreihlabov написал(а):

что он кабеля какие-то знает(цвета наверно)в которых сам чёрт не разберёт,где,куда и что,а ему-плёвое дело,худощавый такой дядька,старшина,он в Германии вроде долго был,выучил

Это все дело навыков и опыта.

737

Ребята, с праздником!!!! сегодня 23 февраля.

738

Поздравляю Всех с Днем Советской Армии и Военноморского флота!!! Ведь мы были и остаемся солдами Советской Армии. Счастья и здоровья Всем.

Отредактировано Верстяк Виктор (2012-02-23 11:37:34)

739

Поздравляю всех с ДНЕМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА !!!!!!!!!!!!!!

740

"Ветеранов 482 и 457-го батальонов,С ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!!!И всех присягавших Родине!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)