Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 711 страница 720 из 997

711

andreihlabov написал(а):

а кто в карауле был "наш" или "ваш"

Наш, смоего призыва, внешность вспоминаю, а больше- ничего.

712

Олег Бухаров написал(а):

Мы находились в летних лагерях 78.Поступил приказ выдвигаться к месту учений.Думали как всегда по ж/д эшелоном.Начали готовить колодки и.т.п.Ан нет.Вошли в Эльбу прямо на Херренкруге и вниз по течению около 4-х часов подряд на плаву-1000 оборотов/мин.Благополучно добрались до места(к сожалению не помню уже где это было)

Олег,скорее всего вы причалили в под Кенертом,у нас там тоже была "база" в лесу,я там во время обеда автомат потерял,бегал по лесу искал.На левый берег выходили,вниз по течению?Насчёт Шёнебека не согласен,по Эльбе насчитал до туда 70 км,приблизительно.

713

Верстяк Виктор написал(а):

Наш, смоего призыва, внешность вспоминаю, а больше- ничего.

При мне на ремень в парке ходили только "наши" роты.При тебе Виктор как было,только вы или мы или очерёдность была?Олег,при тебе "мы" ходили?

714

Сергей Косенко написал(а):

Счастье - это когда в вагон садятся дембеля

Сергей,прочитал в одноклашах про пожар на ПТС,ты участник ЧП,можно поподробнее,чем подробней тем лучше.При мне в 87-м на ночных вождениях,заглох ПТС,как раз под Кенертом,течением его быстро понесло,сам не знаю точно,но думаю "мёртвый" ПТС очень уязвлён(не работают помпы и т.д.) тогда сумели трос как то кинуть!!!!! и приволочь "беглеца" на буксире.

715

andreihlabov написал(а):

Помните как стрёмно было маршировать по булыжникам

Особенно когда равнение на трибуну.

Олег Бухаров написал(а):

"придавил харю".Видно хотел покемарить да крепко уснул.А проверяющий тут как тут.

У меня тоже была такая оплошность. В зимних лагерях,  ночь, холодно, сугробы, вокруг колючка присел на пприсядки и отехал.
Вроде не долго, а когда очнулся обнаружил что нет магазина, хорошо что прапор был начальником караула, а ни кто нибудь из офицеров, так он мне его сам отдал ну и естественно пальцем пригрозил. К стати, за него здесь ниразу и ни вспомнили, был  такой Комаринский, имя не помню, но действительно комаринский, очень маленького  роста был, крепыш.

andreihlabov написал(а):

Значит,жив-курилка!  Рад,что ошибся,в капусте весь дух солдата!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
А я и не помню, чтоб нам давали её.
Вот куски сала в подливе помню, и на второе давали картофельное пюре в перемешку с рыбными консервами, ну такая гадость, хлеб черняга от каторого изжога была у многих.
Помню, желток от яица на хлеб с маслом и с чаем, это было обьедение, но по приходу домой один раз попробовал и больше не стал, не то, в армии лучше. Хотя сейчас еще раз попробую, аппетит себе набил, короче пошел я чай пить.

716

andreihlabov написал(а):

Насчёт Шёнебека не согласен,по Эльбе насчитал до туда 70 км,приблизительно.

Да нет это круто, до Шёнебека 16км. что по дороге что по реке, река в доль дороги.

717

andreihlabov написал(а):

При мне на ремень в парке ходили только "наши" роты.При тебе Виктор как было,только вы или мы или очерёдность была?Олег,при тебе "мы" ходили?

Ходили по очереди, точно не помню, но кажется менялись через месяц. И по столовой тоже. И кажется что ваше знамя части и наше стояли у нас в штабе.

Отредактировано Верстяк Виктор (2012-02-21 10:53:55)

718

Игорь Рясин. написал(а):

хорошо что прапор был начальником караула,

У нас нач.караула ходили сержанты,а если случалосьЧ.П.(например самовольное оставление части )назначали офицера или прапора.В лагерях караульным патроны вообще не давали.Перед выходом на пост присоединяли пустой магазин и штык-нож и вперёд...Было три поста:по парку,у оружейной палатки и ночной у палаток старших командиров.На противоположном берегу был какой-то комбинат.Периодически вспыхивало пламя и по нему определяли время.

719

Верстяк Виктор написал(а):

Ходили по очереди, точно не помню, но кажется менялись через месяц. И по столовой тоже. И кажется что ваше знамя части и наше стояли у нас в штабе.

Да,в караул и по кухне ходили по очереди.На посту №1 охраняли два знамени.А вот по КПП ходили только ваши.
Виктор помнишь в чайной на 2-ом этаже слева от входа во всю стену был нарисован Магдебургский каф.собор?Это работа моего друга Женьки Кузнецова.Мы делали ремонт в чайной,а я лично переделывал электропроводку.

720

Олег Бухаров написал(а):

чайной на 2-ом этаже слева от входа во всю стену был нарисован Магдебургский каф.собор?

Пытаюсь вспомнить, но увы, что-то было нарисовано , но что-не помню. Увы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)