Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 691 страница 700 из 997

691

Valeriy_Postoy написал(а):

Каждое утро бегали вдоль набережной Эльбы, под мостом, 1,5 туда 1,5 обратно...  Во время спортивных праздников бегали до моста на Херенкруге...

Мы тоже по утрам бегали от моста до моста.Был в штабе армии нач.инж.войск п-к Яковлев.Любил устраивать по выходным спортивные праздники.Тогда мы бегали по автодрому(через дорогу).
Информация не для печати:Помните ,что творилось под мостом перед утренней пробежкой?
Мне запомнился ещё один эпизод моей службы.Мы находились в летних лагерях 78.Поступил приказ выдвигаться к месту учений.Думали как всегда по ж/д эшелоном.Начали готовить колодки и.т.п.Ан нет.Вошли в Эльбу прямо на Херренкруге и вниз по течению около 4-х часов подряд на плаву-1000 оборотов/мин.Благополучно добрались до места(к сожалению не помню уже где это было)Встречные баржи подавали нам какие-то сигналы.День был солнечный.Путешествие запомнилось по-хорошему,особенно тем кто не находился за рычагами.На левом берегу на дамбе загорала немецкая девушка.Попытались причалить к ней,за что по рации получили "люлей" от ротного,пришлось продолжать движение прямо.

692

Олег Бухаров написал(а):

Вошли в Эльбу прямо на Херренкруге и вниз по течению около 4-х часов подряд на плаву-1000 оборотов/мин.Благополучно добрались до места(к сожалению не помню уже где это было)

Олег, исходя из примитивных математических расчётов, скор.-10 км/ч, помножим на четыре часа, в итоге вы должны были
прибыть в район Шёнебека.
Какое то  путешествие странное. Должно было быть хоть какое то сопровождение.
По меньшей мере, в составе ведомого должен был присутствовать лоцман из числа
немецких представителей. Это же не на соседний пруд на рыбалку выйти!

693

http://uploads.ru/t/U/p/2/Up2DL.jpg
http://uploads.ru/t/j/N/t/jNtmr.png
"Красавцы" на разгрузке угля на Брюкфельде.

694

Сергей Косенко написал(а):

Какое то  путешествие странное. Должно было быть хоть какое то сопровождение.

Cергей,ты подвергаешь сомнению мои слова?
Я шёл не на головной машине ,поэтому про сопровождение не могу ничего сказать.
Как говорится:"За что купил,за то и продаю".Поскольку наша служба не отличалась разнообразием и всё время мы проводили на территории части(небольшой по площади)то для меня и такая "прогулка" да и любой выезд за территорию части были в радость...

Отредактировано Олег Бухаров (2012-02-19 21:46:02)

695

Valeriy_Postoy написал(а):

"Красавцы" на разгрузке угля на Брюкфельде.

Знакомое дело.

696

Олег Бухаров, губу на Кракао забыть не возможно..туда еще надо по блату было попасть)

697

Valeriy_Postoy
а ты в каком районе живешь в Харькове?я в 79 году до армии работал на ХТЗ а жил на проспекте Косиора в общежитию,ох поначалу драки были в парке...

698

NellyKoch написал(а):

еще  то  что  душевая  была  в  подвальном  ппомещении.

То что Вы,Нелли,называете душевой у нас считалось солдатской баней.1,5 года там мылись.И ещё хорошая банька была в кочегарке.Но это только для избранных.

699

andreihlabov
точно не помню фамилию,но он был маленького роста звание майор

700

Кто помнит скрипучую лестницу в штабе на второй этаж где было знамя части??)))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)