Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 681 страница 690 из 997

681

Игорь Рясин. написал(а):

Припоминаю, с левой стороны, от нашей казармы находилась засолочные ямы.

У нас это место называлось "кваш.пункт"Я был вне штата электриком,и поэтому при засолке капусты подключал к сети шинковальную машину и отвечал за электробезопасность.Двух бойцов опускали в засолочные ямы(их было две для капусты и ещё две или три для огурцов и зелёных помидоров)и они в резиновых сапогах утаптывали капусту.Ямы внутри были обмазаны битумом.Кто ходил в наряд по кухне ,знает почему ,когда получали на прод.складе квашеную капусту то в ящиках оказывались кусочки чёрного цвета-тот самый битум.

682

Олег Бухаров

Олег Бухаров написал(а):

Справа от КПП была "караулка",потом дом офицерского состава(с магазином на первом этаже),дальше(вдоль забора)было одноэтажное здание.В нём располагались:спортзал,клуб и

Дом  и  магазин  на  первом  этаже  помню,и  еще  то  что  душевая  была  в  подвальном  ппомещении. Охраняющие  нас  солдаты  дневальные  организовали   нам   баню.!  Еду  приносили  из  столовой  в  термосах.

683

Олег, Здравствуйте! Почему- мы это все помним... Губу помню очень плохо- был там два раза( в карауле)... Дело в том, что караульную службу несли вы, а после вывода части это бремя нелегкое легло на наши плечи... Кочегарка была ваша и патрули... Картошку жарили на учениях- паяльными лампами... В наше время подновленное масло с собой возили  в канистре 20л. В кочегарке я ниразу небыл... На разгрузке угля был один раз- каторга... Сохранились фотки... Выложу чуть позже. Фотки мы делали в специально оборудованной лаборатории на 2 этаже. Этим делом я занимался лично сам и все фотки, выложенные тут мои... Был крутой увеличитель фирмы Крокус... Проблема была с материалами- цены кусались. Просили офицеров и прапорщиков привозить из  Союза, родители передавали передачи через пр- ка Свитко, с отпуска привозил... Не одну ночь провел за этим приятным делом... А альбом дембельский не привез... Перед дембелем на учениях украли фотоаппарат...
По ночам мы любили чаи ганять в офицерской канцелярии, кипятильник лезвия или подковы...
Машины, когда красили краску разводили тормозной жидкостью...
Каждое утро бегали вдоль набережной Эльбы, под мостом, 1,5 туда 1,5 обратно...  Во время спортивных праздников бегали до моста на Херенкруге...

684

Valeriy_Postoy написал(а):

. Сохранились фотки... Выложу чуть позже.

Валера,будешь фото выкладывать не спеши,там есть функция-увеличить кол-во пикселей,увеличивай до максима

685

Михаил Мадярин написал(а):

Верстяк Виктор
В какой роте служил!?)

Во второй.

686

Михаил Мадярин написал(а):

Игорь,видел вашего нач.штаба в Мукачеве.

Михаил,здравствуй!Уж не нашего ли шефа,НШ-м-ра Бойко Алексея Николаевича?Он с Украины,я ему ящики колотил при замене.Страстный рыбак,31 декабря 86-го бреднем поймали огромную щуку,как крокодил была,бредень весь изодрала,нас чуть не утопила(мы были в водолазных гидрокомбезах,только шлемаки отрезаны,вот вода на глубине и потекла сверху)щука та была мне по плечо т.е.где-то 155см.Жена НШ приготовила нам эту щуку на Новый Год. И ещё как то на рыбалке ночью с НШ(жили в лагерях) из Эльбы я выловил угря!!!!Я испугался сильно думал змею поймал,но НШ вовремя подскочил...

687

" До Тихого Океана дошли только "наши"ПТСы,ГСП были оставлены в ОдВО(одесский военокруг) они на море не годны!"-А.Кулбпин.Каково?ПТСы на Тихом Океане!И не новые ПТС-2,а старички,хвала тем кто сумел сохранить технику!"Задачи бат-на ТОФ расширились,кроме привычных переправ ещё и обеспечение базирования сил Флота в незапланированных районах.Зато получили дополнительное водолазное имущество и установки разминирования для обеспечения высадки морских десантов"Установки разминирования (УР-77) плавающая с шнуровыми зарядами и реактивными двигателями.Вес одного заряда примерно 2,5 тонны"Сам заряд обзывают Змей-Горыныч

688

andreihlabov написал(а):

фото скопировано со страницы п-ка Кульпина А.А.

Не обращайте внимания на номер части -это "условное обозначение"нашего 482-го бат-на было присвоено в ОдВО,позднее был в.ч. 70066.На фото многие офицеры в форме МП(мор.пехи)Переодели б-н в 1992г,но звания и армейский жаргон остались прежними.(не кап-н 1-го или 2-го ранга и не сундук и карась)

689

andreihlabov написал(а):

Не обращайте внимания на номер части -это "условное обозначение"нашего 482-го бат-на было присвоено в ОдВО,позднее был в.ч. 70066.На фото многие офицеры в форме МП(мор.пехи)Переодели б-н в 1992г,но звания и армейский жаргон остались прежними.(не кап-н 1-го или 2-го ранга и не сундук и карась)

Это я про пост 674-фото офицеров 482-го

690

Олег Бухаров написал(а):

.Братцы!А почему никто не вспомнит: гарнизонную гаубтвахту в Кракау;лагеря;разгрузку брикетов?

Олег, спасибо, вспоминается многое что ты описал. В радиомастерской я одному горе ремонтнику, помогал ремонтировать аппаратуру, так как я был  силен в радиотехнике.
Вот на губе ниразу небыл, или повезло, или или.

Valeriy_Postoy написал(а):

А раз ехали на учения и Урал Р-412 под мостом хотел проскочить... Урал проехал, а лопухи снесло...

Это все от опытности нашей. я сам будучи в командировке, сел бухой за руль 157го и по лесу километров 60 шел не справился с управлением и уперся в сосну, загнул правое крыло и диск на  колесе, кувалдой били хотели на место поставить не пошло, крыло рихтанул и закрасил, слава богу крыло не заметили а вот за  диск был разговор. Водила на себя взял сказал на пенек наехал, а ему в ответ у тебя вместо головы пенек. На этом и закончилось.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)