Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 641 страница 650 из 997

641

Верстяк Виктор написал(а):

И вопрос. ктем кто был после меня: на плацу, при вас были боксы? Потому-что последней работой которую выполняли - делали фундамент под них.

Пост 556.77-79гг на заднем плане за строем 482 ОПДБ видна техника бат-на.Она разве там парковалась в то время?

642

andreihlabov написал(а):

Как-то не логично школа,при мне,была отделена забором из проволочной сетки,где-то 1м 20см высотой

При мне забора небыло.

643

Christian написал(а):

итерессно конечно, как уже писал @andreihlabov, почему она надо была. Было так много детей в Магдебургской Гарнизоне, что не вместились 37. школу?

Скорее всего не так. Это была очередная глупая команда наших генералов. А вообще, тогда была другая политика, нужно было двигать, перемещать чтоб не стояло на одном месте, это для того чтоб запутать врага, или чтоб небыло скучно. А если по честному, там Генералы хорошие бабки отмыли.

644

andreihlabov написал(а):

Пост 556.77-79гг на заднем плане за строем 482 ОПДБ видна техника бат-на.Она разве там парковалась в то время?

Это какойто праздник. Скорее всего их перегнали для показухи.

645

andreihlabov написал(а):

И не про это ли здание говорит Нелли,когда вспоминает о тяжких днях проведённых на пересылке?

Нет , Андрей  не  про  это  здание.  Я была  на  пересылке  в  1975  году  в  ноябре.  Тогда  все  тоже  наверно  было  по  другому .  А в 1988  году  приезжала  с  ревизией  на  эте  территорию  в  солдатский  магазин .  На  окружающие  здания  внимание  не  обратила .  Помню  как  выходили  к  транспорту  нас  забравшему с  ревизии.

646

Никакой показухи.В наше время ПТСы 1-ой и 2-ой рот располагались на последней линии парка(от трамвайного депо до выездных ворот на Jerichower str) под деревянными навесами,а ГСП стояли в закрытых боксах.Однажды после учений неудачно загнали ПТС под навес и разрушили последний.После этого м-р Ступник приказал строить кирпичные навесы.А технику(ПТСы) перегнали ближе к плацу,где вы и увидели её.(на временное хранение)Почему там оказались ГСП не помню.

Отредактировано Олег Бухаров (2012-02-16 23:06:09)

647

Игорь Рясин. написал(а):

видна техника бат-на.Она разве там парковалась в то время?

Насколько я помню ваша техника располагалась один ряд вдоль плаца, второй сдругойстороны за нашимы боксами паралельно первому. И также автомобили в парке вдоль вашей казармы, идальше вдоль забора, но не до конца потому-что дальше под навесом с воротами стояли машины 6 взвода второй роты. Это точно.

648

Игорь Рясин. написал(а):

это для того чтоб запутать врага, или чтоб небыло скучно

Такие щутки знаю и в ННА ГДР, бывает, наверняка, в каждой армии - особенно в мирное время.

649

Игорь Рясин. написал(а):

Скорее всего не так. Это была очередная глупая команда наших генералов.

Игорь, всё это было согласовано с руководством города.  Сам прикинь, въезд в город и на тебе, руины обращённые пустыми глазницами окон на главную дорогу. :tired:

650

Верстяк Виктор написал(а):

И вопрос. ктем кто был после меня: на плацу, при вас были боксы? Потому-что последней работой которую выполняли - делали фундамент под них.

Виктор здравствуй! Вернись к посту №26... Кристиан выложил снимок, где хорошо видны следы от наших боксов... В наше время наша техника выезджала на плац только по тревоге и когда сдвали на классность нормативы... С территории части можно было попасть в парк только через КПП парка... Свободно в парк без разрешения не попадешь...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)