Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 541 страница 550 из 997

541

Valeriy_Postoy
Сергея нашел вчера на сайте,буду подключать его к нам

542

Верстяк Виктор написал(а):

Я служил во второй роте (великий китай)

Я тоже служил во второй роте, а великой китайской была первая-самая большая по количеству человек.

543

Valeriy_Postoy написал(а):

Андрей! Якорь ваш?

Всем привет!Валера,что-то не могу вспомнить якорь,что-то крутиться в голове,а что непонятно...А где место съёмки?Или однополчане помогут?Сергей,Игорь и все кто знает подскажите откуда якорь и где он находился?

544

Игорь Рясин. написал(а):

По прилету в Мальвинкель нас сразу построили, пришел какойто хрипатый майор и увез в часть,

Не м-р Кремнёв?

545

Верстяк Виктор написал(а):

Футрин пришел в часть в 1979 году майором, а до него был Пикуля, я застал его майором затем он получил подполковника и ушел на замену.

Здравствуйте Виктор!Вы служили раньше нас всех.А не припомните кто командовал нашим 482 ОПДБ,были ли в "ваше" время какие-либо совместные мероприятия наших бат-нов,спорт соревнования,футбол,волейбол и т.д.Вы писали,что "многое было по другому",а что ?Какие отличия?Да вообще интересны любые воспоминания.

546

andreihlabov написал(а):

Валера,что-то не могу вспомнить якорь,что-то крутиться в голове,а что непонятно...А где место съёмки?Или однополчане помогут?

Если мне не изменяет память, то якорь стоял возле КПП. Ближе к зданию связистов, там пятачок такой был, где изображён боевой путь части и т. д.

547

Valeriy_Postoy написал(а):

Я тоже служил во второй роте, а великой китайской была первая-самая большая по количеству человек.

В мое время первая рота размещалась на первом или третьем этаже вход состороны штаба и имела две Р-412, и с этой стороны размещалась отдельная рота(ЗАС). А вторая занимала весь второй этаж, а третья -  половину третьего, на мансарде были молодые первый месяц. И было нас в роте где-то 120 человек.

548

andreihlabov написал(а):

были ли в "ваше" время какие-либо совместные мероприятия наших бат-нов,спорт соревнования,футбол,волейбол и т.д.Вы писали,что "многое было по другому",

Совместных мероприятий не было, хотя могу гарантировать первые пол-года так как дальше был отправлен на КИП. Что запомнилось так это то что вы были мазутой, а мы пауками, что с нами в карантине было кажется двое с вашей части, потому-что в вашей карантина не было. А почему запомнил, что-то сидели и говорили и я что-то сказал про евреев, а один из них как раз и оказался им ну и выясняли отношения(мирно) он уже зная что будет у вас писарем. И была между вашей казармой и столовой курилка, когда были в парке то курить выбегали  в нее, а ваши офицеры нас гоняли.

549

Верстяк Виктор написал(а):

а ваши офицеры нас гоняли.

Видимо по тому гоняли, что эта территория была закреплена за нашим батальоном, а значит уборка, вынос мусора и т.д,
приходилась на наших бойцов. Вот офицеры и быковали))))))))

550

Верстяк Виктор написал(а):

дальше был отправлен на КИП

Здравсивуите Виктор!
Вы можете уточнить номер КИП'a и где он находился?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)