Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 471 страница 480 из 997

471

Пригнали меня на З.К.П. гдето глубоко в лесу, как прапор сказал в округе  русских на 30 км никого нет, и на окраине леса в километрах в 5 какаято деревня и шахта по добыче какогото удобрения. Так мы туда строй материалы сбагривали. Привозим с другом материал, а дом так красиво стоит на высоте а вокруг клумба с цветами. Короче разгрузились получили то что хотели и собрались уходить, и камрад придложил обмыть сделку и выставил бутылку самогона. Вот и мне приходилось с немцами самогон бухать, и загрызать клубникой. Так бухали мензурками, а самогон такой крепкий был что слезы начинали бежать. Я ему говорю давай стакан, так лучше, не так слезы бегут, один раз хряпнул и забыл.
Так скушали на троих две бутылки, всю ночь сидели, а под утро мы карявые сели в 157й на котором приехали, и дружочек так сильно хлопнул дверью что стекло боковое рассыпалось и поехали на базу. Внагрузку мне немец подарил кубик Рубика, до сих пор гдето дома лежит. Что самое главное мы беседовали на равных, понимали друг друга, он как оказалось вместе с женой учился в Киеве. Хорошие воспоминания остались.
О тварили, и не боялись папандоса, сейчас вспоминаю и удивляюсь.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-26 15:06:54)

472

Ребята, кто был на Магдебургской пересылке ( по прибытии или на Дембель) просьба отписаться в теме: "Магдебургские пересылки" вот по этой ссылке Магдебргские пересылки

473

По всей видимости никто не был на пересылках.
По прилету в Мальвинкель нас сразу построили, пришел какойто хрипатый майор и увез в часть, так что мне не получилось хлебнуть сладостей пересылки.

474

Игорь Рясин. написал(а):

сладостей пересылки.

Игорь, а на дембель? Многие ребята с Магдебурга пишут, что на дембель с пересылки уходили, на Цербст на аэродром.

475

Sansmen написал(а):

Игорь, а на дембель?

Я уже где то говорил о теме дембеля, что мне такого счастья не предоставилось.
А вот с прибытием в ГСВГ было весело!!!!
Призывался я из Абхазии, следовательно, центральный сборный пункт был в Тбилиси.
Несколько дней полной непонятки, куда, за чем и почему...
Спали по очереди, по два часа. Родители многих призывников атаковали призывной пункт, закармливая своих чад
как на убой. Поросят резали и жарили тут же за пределами пункта....
Из багажников машин доставалось всё самое изысканное.
Карманы оттопыривались от наличия купюр.
Это всё национальные традиции. Развязка наступила как снег на голову, среди ночи.
Под светом прожекторов, рассортировали нас на три колонны.
Тревога в душе наступила когда увидели, что кто то в шинелях, а кто то так в гражданке и остался, при чём ремни были с разными бляхами. У нас жёлтые, а у тех кого было меньше, алюминиевого , затёртого цвета.
Как оказалось, эта команда была на Среднюю Азию, с выходящими последствиями в 40-ую армию.
На ребятах лица не было. Все были в глубоком шоке. По призывному свидетельству все шли по команде №280.
Нам даже попрощаться не разрешили.
Ранним утром нас погрузили в автобусы и повезли в аэропорт. Тут то и началось......
Вещмешки к осмотру, наличие денежных средств- сдать или перевести в товар разрешённый к вывозу.
Досматривающие сержанты запугивали тем, что за нарушение, можем оказаться в команде с алюминиевыми бляхами.
В итоге, ближайшие киоски были опустошены. Покупали всякую ерунду. Магнитофоны, приёмники,бритвы, игрушки и т. д.
Весь полёт, самолёт ходил ходуном. Кто то и как то умудрился пронести вино. Ужрались до поросячего визга. Бедная стюардесса
такого и в кошмарном сне не видела. А когда пришло время посадки, возник бунт на борту.
Ландшафт видимый в иллюминаторах вызвал у нас гневное недоверие.
Афган!!!!!!!!!!!!! Вот была причина гнева. Обманули, а ведь говорили в Германию!!!!

476

Сергей Косенко написал(а):

Ландшафт видимый в иллюминаторах вызвал у нас гневное недоверие.
Афган!!!!!!!!!!!!! Вот была причина гнева. Обманули, а ведь говорили в Германию!!!!

Мы когда  шли на приземление ландшафт был, лес и дома с красными крышами, Непонятка

477

Игорь! Непонятно, где ты приземлялся... У нас тожеложилось такое впечатление, что приземляемяс в ясредней Азии... 31 мая и вездевыгоревшая трава... Только по времени неполучалось -3 часа...

478

Не знаю, чем ландшафт показался  Средней Азией? Видимо песчаный грунт.
В общем, приютил нас аэродром Альштадт. Сразу по выходу с борта начался шмон, при чём капитальный.
Всё, что было куплено до вылета, было изъято, с мотивацией: - не положено.
Ни кто ни чего не понимал, так как пары алкоголя и кавказской борзости давали о себе знать.
Пройдя процедуру досмотра, выстроили нас в одну колонну и повели в неизвестном направлении.
По ходу движения встретилась нам колонна дембелей, с разрисованными чемоданами и украшенными парадками.
Наступил " Кошмар на улице Вязов"(((( Кто то из дембелей кинул кусок мыла в нашу сторону, со словами -"Вешайтесь духи!"
И этим мылом попало кому то по башке))))
Горячий, темпераментный народ долго терпеть не стал и представьте, что там началось?!
Если бы дембель который это сделал, знал, чем это кончится, врядли бы даже об этом подумал.
В купе с со своими же сотоварищами. Бойня была не на жизнь, а на смерть.
Бедалаги дембеля старались не вступаться за тех кто спровоцировал хипишь, так как предполагали, чем это кончится.
Местный наряд, тоже не ожидал такого и пришлось вызывать караул. Картина была жуткая. Оборваные куски парадки, кровище на бетонке, разодранные чемоданы и избитые в кровь морды. За тем, нас определили в ближайшем лесочке и категорически запретили, даже нос высовывать. Каждому выдали набор сух. пайка, после которого я впервые познал, что такое изжога.
Прошли сутки и нас табуном (иначе не сказать) поездом доставили в Веймар. А там как военнопленных, под утро, пешком и строем привели в какую то часть. Которая оказалась, очередным испытанием...........

479

Смешней смешного было, когда на пересылке, спрашивали, -"Где хочешь служить?" :rofl:
Можно подумать, что кому то было это интересно? Гребли всех под ряд.
Я и ляпнул,что хочу в ВДВ))))) Чуть в пехоте не оказался. Во время чухнул, благо,что документы ещё оставались у того, кто нас привёз.
Вот так и оказался в учебке.  Один из тех, кто с нами ехал в поезде к месту назначения, вскрыл себе вены в туалете, а другой, не удачно вышел на перрон во время стоянки (не смотря на категрический запрет) сшибло электричкой прям на глазах у "покупателя".
Отслужил парнишка.(((((
Ну, а дальше всё прозаично как у всех.

480

Valeriy_Postoy написал(а):

Игорь! Непонятно,

Мальвилькель.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)