Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 451 страница 460 из 997

451

Сергей Косенко написал(а):

медицинский и другой инвертарь, по её словам, заставлял содрогнуться от одного только воспоминания о его истории.

Мертвая голова.
http://uploads.ru/t/X/D/R/XDRmj.jpg
Кресло с апликатором кузнецова.
http://uploads.ru/t/p/a/x/paxqi.jpg
Трепанатор.
http://uploads.ru/t/X/Q/J/XQJ7S.jpg
Ужасы.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-25 05:18:30)

452

Сергей Косенко написал(а):

Но, ведь наш солдат, сам себя перестанет уважать, если не сопрёт
такой артефакт на дембель   Табуретки эти были дубовые и весили :- дай боже!!!!!

Да мне тоже кажется в 245-м,но может там ещё кто был...Он именно и говорил,что иассивные дубовые табуретки,а я по моему у нас в батальоне видел,где-то в художественной мастерской перторга-майора Климова,тумбочку с орлом на задней стенке выжженым...

Сергей Косенко написал(а):

Но, ведь наш солдат, сам себя перестанет уважать, если не сопрёт
такой артефакт на дембель

Я вверху написал как каску вермахтовскую нашёл простреленую,тоже думал заартефактить,но потом подумал от греха подальше лучше не брать ничего,а то могли бы повсякому истолковать такое действо.

453

Когда содрали перед казармой булыжную мостовую и готовили пространство для заливки бетоном,в торце казармы,со стороны трампарка открылся какой-то ход подземный,тоннель,там тоже хлам всякий древний валялся...НШ Бойко послал нас за фонарями,верёвками,даже противогазы взяли чтобы проверить что там...Но не успели,комбат прознал приказал всё замуровать нах,может и к лучшему...Всё думаю про то место,артсклады,Мостовой сказал в Гервише,не помните были там таблички с "минен"?Я точно помню,что косил там,но хотелось бы подтверждения.

454

Игорь Рясин. написал(а):

Мертвая голова.

Игорь Рясин. написал(а):

ресло с апликатором кузнецова.

Игорь Рясин. написал(а):

Трепанатор.

Игорь Рясин. написал(а):

Ужасы.

Здесь в Таллинне есть музей средневековых прибамбасов,на которые только посмотришь и расскажешь что было и чего не было.Сам не ходил в те казематы,на проспекте рекламном видел,жуть.

455

andreihlabov написал(а):

Он что то говорил о сейсмическом оружии.В 90-х читал книгу Э.Тополя "Чужое лицо",прикольная книжица на тему сейсморазработок,

Это было давно, в конце 70х. Лежал на кровати и вдруг мебель начала ходить ходуном, я сначала не понял думал мать меня укачивает как ребенка, говорю ей не качай, она мне я не качаю и здесь страх.
И появилась тема для разговоров. Но на разговорах все и закончилось. У нас землетрясений никогда небыло, а здесь на тебе. Витоге никто ничего не понял что это было. Вте годы не силно рассказывали.
    А недавно всплыло, в те годы проводили подземные эксперименты. У нас много угольных шахт, глубиной до нескольких километров, так что вся земля под нами изрыта выработками, короче норами. Что они там делали??? бахнуло так!!!!!!!!! что земля под ногами трусилась, и сам эпицентр находился, километров 60 от нас.
Если кому интересно, вот ссылочка.  ((( http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_вз … ой_области))) чтото ссылка не высвечивается.
В гуглях набрать (((   Википедия Ядерный взрыв в Донецкой области   )))

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-25 06:13:32)

456

andreihlabov написал(а):

".Он что то говорил о сейсмическом оружии

Андрей, как ты думаешь, за чем в 1992 году, "грызуны"расхерачили  Олимпийскую спортбазу в Сухуме?
Промахнулись чутка. Но, сейсмобазе досталось. Нам не сказали, что это стратегический объект.
Мы  его отбивали как часть своего  поста. А узнали мы об этом, только в конце войны.

457

Сергей Косенко написал(а):

Промахнулись чутка. Но, сейсмобазе досталось.

Привет Сергей.  Как говорят "С этого места пожал. подробно"  Что это за дела со стратегическим Объектом?... Не слышал про такой Сухум.

458

Сергей Косенко написал(а):

дочка заняла Первое Место в Новогоднем Турнире

Уважение Отцу и поздравление Дочери.  Ну и скоро с Наступающим 2012, и Новых побед Обоим! :cool:

459

Серж-Пейзаж написал(а):

Что это за дела со стратегическим Объектом?... Не слышал про такой Сухум.

В Нижней Эшере и районе Маяка, всё на прочь было забито военными объектами о которых местные жители и не догадывались.
А район Синоп, где в горе находился СФТИ, а Зона в Агудзерах?
У нас был второй г. Горький (Арзамас-16). Вроде курорт, а куда не сунься, везде " Ферботен".
На пляжах после 23.00 погранцы с обаками. Вкусные продукты, только в зонах по пропускам!
Вот тебе и курорт!

460

andreihlabov написал(а):

Здесь в Таллинне есть музей средневековых прибамбасов,на которые только посмотришь и расскажешь что было и чего не было.

Вот и вспомнил Сразу, но это было..., как моего  знакомого Таллинца звали - Эйнар Пент, Шустрый был парень... Нам тогда обоим было лет по 26...  И "Старый Таллин" был в самый раз.  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)