Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 421 страница 430 из 997

421

Сергей Косенко написал(а):

Почему?

Р-412- станция тропосферной связи... Сильное излучение дает... Неделю работает- все зеленое становилось желтым... С тыльной стороны -безопасная...

422

У меня ротный в руках три патрона увидел, когда я на тумбочке стоял, дневальным.
Так чуть по году за патрон не впаяли.

423

http://uploads.ru/t/9/8/Y/98YvA.jpg

Вот она красавица-станция Р-412...

424

Игорь Рясин. написал(а):

Раскрываеш военую тайну, в 80х за эти картинки тебебы срок впаяли.

:D  Эх, видели бы  вы что там было (я имею ввиду записную книжку) по подрывному делу... И как расчитать необходимый заряд, и как его из чего попало изготовит и как и куда правильно заложить... :D
За это как раз сейчас срок заработать можно... Поэтому вырвал все это и сжег... :dontknow:  :playful:

425

Государкин Сергей написал(а):

Эх, видели бы  вы что там было (я имею ввиду записную книжку) по подрывному делу... И как расчитать необходимый заряд, и как его из чего попало изготовит и как и куда правильно заложить... :D
За это как раз сейчас срок заработать можно... Поэтому вырвал все это и сжег...

Ну, ты же на Красной Площади этим блокнотом размахивать не стал бы?
А я за давностью лет уже и забыл как противотанковые мины закладывать.

426

Леониду Максимчуку от Александра Афанасьева.
          Я служил в Магдебурге с тобой в одном взводе в 1979-1981 годах в 36-м ПМП. Вспомни, как мы с тобой ночью, переодетые в "гражданку", ходили по городу, по вокзалу. Отзовись, напиши, моя электронная почта: verafanasev@yandex.ru  Буду очень рад с тобой пообщаться.

Отредактировано Afanasev (2011-12-23 18:32:25)

427

Сергей Косенко написал(а):

А я за давностью лет уже и забыл как противотанковые мины закладывать.

Кабы просто мины.. :dontknow:  А то очень подробно так изложено было все по диверсионной (как сейчас сказали бы по террористической) работе... :D
Кстати, когда летел на дембель домой, то и в голову не приходило, что везу какие-то секреты...
Да и когда досмотр проходили в Казани в каком-то военном училище по прилету в Союз, у досматривающих офицеров тоже ни каких вопросов по этому поводу не возникло... :dontknow:
Их почему-то больше интересовало, чтоб на фотках в дембельском альбоме на фотках с техникой небыло видно бортовых номеров...
Повидимому на тот период времени это была самая большая государственная тайна... :D

428

Государкин Сергей написал(а):

ебыло видно бортовых номеров...
Повидимому на тот период времени это была самая большая государственная тайна... :D

Так как по бортовому номеру можно было вычислить подразделение, роту, взвод.
Даже за утерю накладной на получение продуктов в наряде по столовой, можно было загреметь
по статье за шпионаж или за разглашение военной тайны.
Почему знаете?

429

Afanasev написал(а):

Леониду Максимчуку от Александра Афанасьева.

Ребя а кто это прояснился?

430

Серега, ты  писал что с Витьком Шашловым общаешся, как по телефону?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)