Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 31 страница 40 из 997

31

108 - не знаю.
Кроме начало войны Россия - Швейцария  :idea:
Но это не имеет начение для казары A. H.

Отредактировано Christian (2010-12-20 23:20:38)

32

Довоенный снимок и сегодня.
Здание, вид с двора в северное направление

33

Добрый всем день!!! Меня зовут Валерий. Огромное всем спасибо за такой замечательный сайт!!!! Он просто супер!!! Хочу добавить свой коментарий. Я служил в этой части в 1988-90 году... Это 457 отдельный релейно-кабельный батальон в/ч 46626... На нашей территории находилось два батальона наш и десантно-переправочный-номер не помню...Фото №18-штаб, 17-КПП, 15-слева казарма, справа столовая, 14 казарма 1-й этаж-1-я рота, 2-й - библиотека, 3-й моя вторая рота и пятая рота, на фото 8-плац и вся казарма, на фото12-столовая и справа вход в чепок... Еще раз огромное спасибо!!!

34

Валерий Постой, здравствуите!
Очень интересно Ваше замечания. Но, к сожалению, я не могу связать с номерами снимок - пожалуиста ссылаете на номер поста.
Благодарю!

35

Добрый день,Кристиан!

На Вашей фотографии наша казарма... Это здание батальона связи. В нем два входа, цокольный этаж-подвал слева был вещевой склад, справа-продовольственный... Напевом и третьем этаже находильсь расположения для солдат, второй этаж-библиотека, четвертый-техэтаж, так называемые каптерки... Справа от этого здания находился штаб части и клуб, слева-двухэтажная столовая...
482 дисантно-переправочный батальон был выведен в СССР в1989 году...
  Наш батальон был выведен в июля 1991г.
Много легенд было рассказано об этих зданиях... Говорили, что тут находился штаб дивизии Мертвая голова...
Очень рад буду с Вами общаться! Огромное Вам спасибо!!!

36

Кристиан!
Даю расшифровку Вашему плану:

№1- то,что осталось от нашего парка...

№2-по-моему там находилась школа... Это здание находилась за забором...

№4- штаб батальона связи и клуб, в подвале находился узел связи- "ПОЛОТЕНЦЕ"

№5- казарма батальона связи- 6 рот, 2 взвода...

№6- столовая 1-этаж батальона связи, 2-й -десантно-переправочного, в подвале была баня для личного состава. Отдельный вход был в чепок-он находился на 2-м этаже, на 1-м располагался почтальон...

№8- ДОС. В основном там жили офицеры и прапорщики ДПБ (десантно-переправочного батальона), после их вывода там жили прапорщики и сверхсрочники нашего батальона. Так-же в этом здании находился магазин и караульное помещение...

№9- казарма ДПБ... После вывода сюда перевели шестую роту нашего батальона в дальнейшем буду писать РРКБ... Потом сюда еще перевели часть настоящих десантников из Афганистана, о которых никто не вспоминает...

37

Еще одна заметка...
Наши два батальона на этой территории находились очень долгое время... В бане были надписи на стенах еще с начала времен 60-х годов...

38

Валерий,
болшое спасибо, ориентируюсь.
Значит дисантно-переправочники уже вывели 1989, казармв потом осталась пустой?

Извините, уже ответили на мой вопрос  :flag:

Отредактировано Christian (2011-02-10 23:29:45)

39

По поводу техники чуть-чуть расскажу...

Вся техника 482 ПДБ была огромных размеров - точно не помню как они назывались ПТС- плавающее средство или как... Вся техника стояла на улице... Техника батальона связи находилась в боксах... Эта техника была секретной, хотя ее все знали... Любой наш выезд из части сопровождала так называемая "миссия", наблюдатели войск НАТО...
За все время моей службы ПДБ выежджало 1 раз на учения- "Дружба-88"...

40

байкеры магдебуржские....направо поворот на Херренкруг
судя по автомобилям, снимок сделан где-то на рубеже веков.

нижний снимок тоже в Магдебурге сделан, только гораздо раньше


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)