Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 361 страница 370 из 997

361

Сергей Косенко написал(а):

Помнится как то уже на гражданке, по телеку смотрел велогонку "Тур де Франс",
как раз мимо нашего батальона проезжали.
А будучи ещё на срочной, нас организовано, по ротно вывели на угол, к школе, где должны были проезжать велосипедисты....

Valeriy_Postoy написал(а):

Сергей! В наше время тоже была эта велогонка. По телеку показывали только с высоты птичьего полета в новостях.

Я тоже смотрел велогонку в 87-м,стоял на обочине,там где мы выезжали по тревоге из парка (у меня был круглосуточный выход в город,т.к. был посыльным  (и истопником) к комбату.Офицеры говорили,что это именно "Тур де Франс".Но порылся в и-нете и обнаружил,что действительно в 87-м 1-ый этап проходил в Берлине (вроде Западном) 2-го июля 1987г.Причём протяжённость этапа была 105,50 км,и стартовал и финишировал пелотон в Берлине.Я до вчерашнего дня был уверен,что смотрел "Тур де Франс",тогда,в 87-м...Но как тогда расстояние может быть 105 км?Загадка! И что за соревнования были,о которых пишет Валерий?Может есть регулярные,каждый год,вело-соревнования,которые проходят через М-бург?Большая просьба,если кто-то,что-то знает о велопробегах(шоссейных),сообщить об этом.Может Кристьян,что-нибудь может об этом рассказать?Кристьян,подскажи,если прочтёшь это.

362

yarmoshVladimir написал(а):

Андрею Хлабову скинь мне на почту свой скайп у меня слетела винда.

На какую почту,какой адрес?И что за штуковина-винда? Вован,а ты не помнишь,при тебе были велогонки? А то,теперь ни спать,ни есть не могу

363

andreihlabov написал(а):

Может есть регулярные,каждый год,вело-соревнования,которые проходят через М-бург?

Андрей, велогонку Тур де Франц, закрыли. Не помню в каком году, (совсем недавно) в связи со смертью кого то из велосипедистов на этапе.
А Винда, это на сколько я шарю в современном сленге это ОС =Windows=. :glasses:
Когда она приказывет долго жить, то все данные, как за фараоном идут следом, в мир Инной.

Отредактировано Сергей Косенко (2011-12-22 03:20:37)

364

andreihlabov написал(а):

у меня был круглосуточный выход в город,т.к. был посыльным  (и истопником) к комбату.

Андрей, а ты не у Витька Шашлова должность принимал? Но, скорей всего ты его должен был помнить.
Он из разведки, земляк  и сын друга - НШ Кремнёва.

Отредактировано Сергей Косенко (2011-12-22 03:24:14)

365

andreihlabov написал(а):

На какую почту,какой адрес?И что за штуковина-винда? Вован,а ты не помнишь,при тебе были велогонки? А то,теперь ни спать,ни есть не могу

Сплошные загадки. Это от того что тебя давно небыло. Андрюха....   не рви сердце.
А винда, так это Windows, не обращай внимания.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-22 04:49:26)

366

Сергей Косенко написал(а):

Андрей, а ты не у Витька Шашлова должность принимал? Но, скорей всего ты его должен был помнить.
Он из разведки, земляк  и сын друга - НШ Кремнёва.

Он и был у Кремнева истопником а у комбата ктото другой был.
Нет, Витек со мной дембельнулся, в 84 осенью.

367

Игорь Рясин. написал(а):

Андрей, а ты не у Витька Шашлова должность принимал? Но, скорей всего ты его должен был помнить.

Игорь Рясин. написал(а):

Он и был у Кремнева истопником а у комбата ктото другой был.
Нет, Витек со мной дембельнулся, в 84 осенью.

Нет,не знал такого.Должность принимал от Андрюхи Набокова,который залетел на чём-то,он на полгода раньше был призван.Я был в комбатовском доме истопником,Кремнёв уже заменился,когда я вступил в "должность".В Кремнёвском доме,при мне,был с моего призыва парень,с рем.взвода,не помню как звали. А на сайт я регулярно заглядываю,просто не всегда получается сказать что-либо.

368

andreihlabov написал(а):

Я тоже смотрел велогонку в 87-м,стоял на обочине,там где мы выезжали по тревоге из парка

Скорее всего мы говорим о велогонке Мира,Peace Race(англ.)Friedenfahrt(нем),Course de la Paix(фр.) С1948г- ежегодная велогонка.Традиционно проводилась в мае по кольцу Варшава-Берлин-Прага.В 1987г длина гонки в километрах совпала с годом проведения (1987км).В годы холодной войны гонку называли "Тур де Франс" Восточного блока.(из википедии).

369

andreihlabov написал(а):

Скорее всего мы говорим о велогонке Мира

В ю-тубе есть финиш 10-го этапа велогонки в Магдебурге  (15.05.1999-Course de la Paix-10.etappe (Magdeburg),правда понять,что это Магдебург,не будучи старожилом,сложно.Думаю речь идёт об этой гонке,про которую все мы вспоминали,хотя может есть другие варианты.

370

andreihlabov написал(а):

Я был в комбатовском доме истопником

На сколько поомню, такие должности занимали приближённые?!
Ты то как туда попал?
А пр-к Васька Вуколов из разведвзвода при тебе ведь уже был?
Не помню какую должность он занимал, но что то с "Действием-32" кажись?
Дружили мы, до того момента, как меня начали из части в часть кидать.
Потом, после моего окончательного перевода, у меня всё меньше стало возможности
приезжать в Магдебург.
Вот так мы и потерялись. Помню, что он из краснодарского края и больше ни чего.
Слух был, что его Мостовой тоже землицу пахать отправил.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)