Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 341 страница 350 из 997

341

andreihlabov написал(а):

помню ходил и думал,чтоб на меня крыса та  не напала.

Да Андрюха, чувство знакомое.

342

Эстакада была уникальным инженерным объектом... Я все время на нее боялся выезджать... Она была высокая, заганяли по две машины и каждый раз думал, что машина кувыркнется в обратную сторону...

343

Valeriy_Postoy написал(а):

У Вас были короткие АКМ

При мне короткоствольных ещё не было.
Были обычные АК-74.

344

andreihlabov написал(а):

"Воины-десантники!Решения 27 съезда КПСС,выполним!"

Это первое, что мы увидели попав на территорию наших батальонов... Нас привезли в тот момент как воины-десантнки выходили из столовой... Сразу возник вопрос - ехали к связистам, а попали к десантникам. Потом нам объяснили, что и как...

Отредактировано Valeriy_Postoy (2011-12-14 16:35:09)

345

andreihlabov написал(а):

А помните, из окон казармы видно было. А по выходным колокола звонили.

Из наших окон хорошо было видно городскую свалку-одну из самых главных достопримечательностей г.Магдебург. Ее называли "центрум", "золотая горка", мой старшина роты ст.пр-к Козлов ее называл ласковым словом "помойка". Много там пришлось провести времени, потоиу-сто это был центральный узел связи...

346

Valeriy_Postoy написал(а):

Ее называли "центрум", "золотая горка"

Дааа... наверно все старшины промышляли там. Мы искренне удивлялись , Как можно выбрасывать такое??? По сравнению с нашими свалками это был клондайк :D Помню  наш старшина привёз от туда 4 комбинезона для работы на разгрузке угля.

347

Valeriy_Postoy написал(а):

Из наших окон хорошо было видно городскую свалку-одну из самых главных достопримечательностей г.Магдебург

Меня частенько туда в патруль отправляли. Млин, экзотика по свалке шляться.
А потом в комендатуре ещё и отчёт надо было принести, списком.
Кого же там поймаешь? Когда за километр как зайцы все разбегались. Там ведь полк связи монополию держал. :D
Они сразу нырьк к себе за забор и поди догони.

348

Сергей Косенко написал(а):

Там ведь полк связи монополию держал.

http://uploads.ru/t/a/e/C/aeCMf.jpg
А где это свалка была? не вспомню.
----------------------------------------------------
Смутно помню, помоему в Нейрупине, стояли мы ну наверно месяца 2, лафа полная была, ни подъемов ни отбоев, ничего.
Так мы там бродили где хотели, нарвались на окраине деревни, какойто высокий деревянный дом, а шмоток там немеряно, разные, может секонд хэнд? так у меня двое джинсов, рубашки, свитер теплый был, подадевал зимой на выезды. а В ДЖИНСАХ ПО ГАШТЕТАМ ХОДИЛИ, одно выдавало " прическа" Как придем куда нибудь, вроде цивильные а прическа выдает, солдаты.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-12-14 20:39:24)

349

Игорь Рясин. написал(а):

помоему в Нейрупине, стояли мы ну наверно месяца 2

Игорь в Нойруппине вы наверно в 136 отд. инж.сап.бате располагались? Он квартировал в деревне Шторбик, километрах в 5 от Нойруппина.

350

Я думаю, что монополию держали на свалке мотострелки и ребята, которые служили на хоздворе. Между полком связи и свалкой находился хоздвор, в том числе и нашего батальона- разводили свиней непонятно для кого. Так они там практически жили, а мотострелки свободно гуляли там... Патруль был частенько, но никого там поймать не мог... Нас не трогали, потому что мы несли службу и никого к себе не подпускали- всетаки узел связи...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)