Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 291 страница 300 из 997

291

Valeriy_Postoy написал(а):

Мы были "облученцами" и т.д...

Нет Валера, вы были "- Тараканами". Я когда в часть приехал, всё думал, почему вас так называют? Потом присмотрелся на эмблемы и всё понял. :tomato:

292

Сергей Косенко написал(а):

А ты в учебке Глау не был?

Нет, я прямиком в часть.

293

Я тоже помню что были тараканы.
Валера, а ты от Барабашово  далеко?

294

при мне связистов тоже называли тараканами анас мазутой.Когда пришел с учебки связи Союз Урал на петлицах была емблема связи комбат вставил пистона и заставил поменять на инженерные.

295

Всем здоровя и удачи.Может кто скажет что осталось от  подземного узла связи который находился не далеко от деревни Гесель,его позывной был КИП-09 не далеко от Ордруфского полигона ,если идти через лес то совсем близко.Этот ЗКП охраняли пехотинцы из Ордруфского полка или что то в этом роде.Помнится один старлей Петрахалко,был начкаром,кажется у него отец был генералом.

296

Галушко Николай написал(а):

.Может кто скажет что осталось от  подземного узла связи который находился не далеко от деревни Гесель,его позывной был КИП-09 не далеко от Ордруфского полигона ,если идти через лес то совсем близко.

Мыже не бродили где попало. Точнее где оно находится? уже подзабыли.

297

Галушко Николай

Отредактировано Галушко Николай (2011-12-11 21:33:08)

298

Игорь Рясин. написал(а):

Валера, а ты от Барабашово  далеко?

Где-то 2,5 -3 км. Почти рядом. Живу возле ОСК "Металлист". А родом я с Черкасской области.

299

Valeriy_Postoy написал(а):

это район Брюкфельд, уголь рядом  разгружали... Раньше это была работа "мазуты" -как мы говорили на Вас соседи... Мы были "облученцами" и т.д...

На уголёк на Брюкфельд не ходил,но был несколько раз в другом месте,на другом берегу Зльбы,напротив места,где бегали на зарядке,вроде элеватор рядом,стоит до сих пор.Считалось интересным съездить на продсклады,на разгрузку муки.Там повара,узбеки,готовили вкусный плов. У нас в учебке мех-водителей тоже называли "мазутой",мы там звучали гордо-водолазы,хотя может были и другие,не очень гордые имена,но о них не знаю.Но попал в часть и кто-то сказал :"Мы мазута,соседи-"тараканы"или пардон,"мандавошки",уверен,всяких вариантов-куча.Валера,а ты до самого вывода части служил?

300

Сергей Косенко написал(а):

Когда старшина меня привёз, то сразу отвёл на тактическое поле, через дорогу, где полоса препятствий и где учились мины укладывать

Valeriy_Postoy написал(а):

Из Ваших офицеров к нам в б-н перешел водитель "сверчок"-веселый мужик-фамилию не помню...

В обоих случаях,это видимо,Яковенко.Водила.Старшина и с прибаутками


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)