Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 281 страница 290 из 997

281

Игорь Рясин. написал(а):

Серега.В каком месяце ты приехал в часть после учебки, я имею в виду на срочную.

Не помню. Помню только, что где то в конце лета. Когда старшина меня привёз, то сразу отвёл на тактическое поле, через дорогу, где полоса препятствий и где учились мины укладывать. Я когда своих увидел, у меня опустилось всё что могло. Они после кросса, в противогазах и ОЗК. Тут я понял, что попал капитально. Ничего, выжил.

282

Сергей Косенко написал(а):

Помню только, что где то в конце лета.

Это в конце лета 1983?

283

Игорь Рясин. написал(а):

Это в конце лета 1983?

Да. Где то так. Потому,что выпуск из учебки был где то в апреле, в марте мне сделали операцию в Белитце.
После выписки приехал в часть, а наши уже все по войскам разъехались.
Вот меня и оставили в РО, думал на совсем, а оказалось только понюхать дедовщинки :D

284

А в учебке готовили мех.водителей?Как формировался расчёт? Была ли взаимозаменяемость?

285

andreihlabov написал(а):

Там же в одн-х подружился с Сергеем Воротняк,при мне м-р.

Что-то не видно на сайте,соседа,Валерия Постой.Хотелось спросить,помнит ли он Сергея Воротняк м-ра,при мне в 87(я уже писал о нём).После вывода б-на,м-р Воротняк был переведён в Кохштедт,потом  к соседям в 457 ОРКБ,посде вывода их служил в Хальберштадте.Кавалер ордена Красной Звезды(за афган вроде),значок пар-х прыжков,с усами.Валерий,не припомнишь?

286

andreihlabov написал(а):

А в учебке готовили мех.водителей?Как формировался расчёт? Была ли взаимозаменяемость?

Расчёт и состоял из одного мех.водителя. Но в рубке справа, место для радиста было предусмотрено, наверное на всякий случай)))

287

Сергей Косенко написал(а):

Где то так. Потому,что выпуск из учебки был где то в апреле, в марте

А я думаю, почему ты не помниш это громкое дело с повором, хохлом. И Лозовой,я у него спрашивал. цитирую(( Был леха липецкий он дембельнулся а второй с бат связи яего непомню наверно он)), тоже не знает.
Я в часть приехал в октябре 1982. Поэтому и застал всю эту канитель с повором.

288

Игорь Рясин. написал(а):

Я в часть приехал в октябре 1982.

А ты в учебке Глау не был?

289

Всем доброго здоровья!!! Чуть-чуть замотался с работой... Спасибо, что заметили мое отсутствие... Андрей, м-ра Воротняк у нас небыло... Всех офицеров помню. В наше время были под-ник Баранов и под-ник Урюпин-комбаты, м-р Евдокимов-нач. штаба до него был м-р Губарев, м-р Молодыко, м-р Шевченко-парторг и всеми любимый м-р Киприянов... Ротные были капитанами, начфин к-н Керимов и нач.мед к-н Борис... По-меему никого не обидел.... Вылетела из головы фамилия зам. по тылу- я ему контрольные писал в академию ген.штаба- может-быть стал генералом... Из Ваших офицеров к нам в б-н перешел водитель "сверчок"-веселый мужик-фамилию не помню... Офицерам и прапорам Вашим чуть-чуть не повезло... Где-то через пару месяцев наши начали покупать машины, когда открыли границу с ФРГ.... Сначала пошли "москвичи", некоторые прапора покупали по несколько штук с запасом на запчасти... На территории спортплощадки выла целая стоянка... Первую "крутую" тачку Ауди-100 купил пр-к Свитко наш зав.парком... А потом пошло и поехало...

290

Тут все ищут пересылку... Она находилась рядом с нами за полком понтонным, где именно непомню, мы шли туда пешком. По-моему это район Брюкфельд, уголь рядом  разгружали... Раньше это была работа "мазуты" -как мы говорили на Вас соседи... Мы были "облученцами" и т.д...

Отредактировано Valeriy_Postoy (2011-12-09 21:30:30)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)