Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 171 страница 180 из 997

171

по поводу бтр так Горбунов его заводил профисионально там стояло 2 движка 66  один заводился. второго с помощю первого но с парка он невыежжал.Я ездил с Бойком и мы получили 66 газона 142кшм с низким кунгом нш нравилось ездить на охоту на учебный центр да и рыбалку он любил Андрей тебе ли не знать.

172

yarmoshVladimir написал(а):

Я ездил с Бойком и мы получили 66 газона 142кшм с низким кунгом нш нравилось ездить на охоту на учебный центр да и рыбалку он любил

Так этот 66 газ,ты получал,он с нуля?А не знаешь откуда в разведке бредень взялся?Тоже НШ притараканил наверное...А я помню ездил с прапором (горластый и кривой какой-то,не помню имени)за водолазным снаряжением в Фюрстенвальде,он побырому получил или ему втюхали побырому,я там только ящики таскал,а он командовал...,в часть приехали,там много некомплекта было и не очень хорошем состоянии,хоть и новое,балбес.Ещё наш Войтович,совсем молодой был посыльным(фамилий всех не знал),деж.по части был кап-н Ерёменко,которого солдаты прозвали"Косоротов".И вот Ерёменко посылает Войтовича за этим прапором в парк.Прапор приходит в дежурку глянул на офицеров и у Войтовича-"Ну где твой Косоротов?"Войтович ему глазами на Ерёменко недвусмысленно хлопает,типа совсем прапор ни болта не рубишь,вот же с повязкой...Ерёменко покраснел и недоумевающему Войтовичу выдал-"Я же Вас солдат не называю-Кривох...ев".Как зтого прапора звали?Худой такой,скрюченый?

173

я немогу вспомнить  прапора а Войтовича помню маленький и худенький был парень а был еще Лацис земляк помоему твой тот был здоровый помоему фамилия его переводилась как медведь.

174

Christian написал(а):

Нас малчишек дали этот большой шлем с наушниками, посалили на сидение рядом с водителем и поехали в реку. Там откинули понтон к сторону и все обратно - было очень интересно!

Андрей - посматри что нашел!!
http://uploads.ru/t/s/u/a/suawN.jpg

175

Christian написал(а):

Андрей - посматри что нашел!!

Гусеничный Самоходный Паром. (ГСП)    Вот у ребят на них служба была не сахар. :tired:

176

О дальнейшей судьбе 482 ОПДБ вч 41680 удалось узнать,со слов бывшего к-ра б-на В,М,Мостового.Весной 89-го батальон был выведен в г.Рыбница(Молдавия).В 90-м батальон передислоцировали в Приморский край,п.Шкотово-17.Как предполагает В.М.Мостовой,в дальнейшем батальон расформировали "как и почти все инженерные войска".Хочу пояснить,что не знаю кто стал командиром б-на в 87 г,(после Мостового).Сам Мостовой "застал" батальон в г.Рыбница,после вступления в должность ком.полка,который также находился в г.Рыбница.Помните Приднестровье?За участие в тех событиях Мостовой награждён орденом "За личное мужество"

177

Сергей Косенко написал(а):

Ребята, вы бы хоть фотки какие выложили? Мои в войну все сгорели. Несколько штук у родственников нашёл и тому рад.

Сергей,а где тебя застала эта злая дама?(война).Уж не в Приднестровье ли?Если да,то "однополчане" с Мостовым вдвойне.

178

Голова со снимка в теме Пересылки, к фашисткой Германии отношения не имеет. Её скоре всего ошибочно срубили. Видимо царь Горох как и многие из нас считал, что лучше перебз..ть чем недобз..ть.
Были конечно символы и знаки Третьего рейха на фасадах ваших казарм........... Германия всё таки

левый снимок: здесь была голова.

http://uploads.ru/t/M/v/f/MvfED.jpg

179

Arcady написал(а):

левый снимок: здесь была голова.

По моему здесь и был вход в штаб.  А снимок справа это школа или казарма батальона связи?
Что то память меня начинает огорчать своей работостью бностью :huh:

Отредактировано Сергей Косенко (2011-11-22 11:40:49)

180

Arcady написал(а):

Её скоре всего ошибочно срубили.

Нет вроде это не "усечённая"голова сохранилась до наших дней,по моему этих "геральдик" было несколько на фасаде соседей,457ОРКБС,со стороны Эльбы точно была одна(может больше)из них.Не помню точно,были ли эти" геральдические щиты "с обратной стороны(плаца) Над входом в столовую,была полуголая античная дева,её точно при мне "рубили",но не срубили,только формы подпортили,хороший цемент...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)