Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)


482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)

Сообщений 111 страница 120 из 997

111

Добрый вечер, Андрей!!! Вы на 100 процентов правы- командиром был подполковник Баранов... Я прослужил месяца три и его перевели в Союз. Очень серьезный мужик был. На его место  стал маер Урюпин, потом ему дали подполковника... Батальон на самом деле был хохляцким-16 национальностей нащитывалось-1 латыш, несколько белорусов, казах, башкир, 1литовец и русских несколько человек. После моего призыва  все пошло по-другому... Но всеравно выбирали адекватных солдат... У меня сложилось только одно впечатление, что дружбы между нашими батальонами небыло почемуто.... Ваших ребят мы называли "мазутой"... Помню одного старшину роты у него жена выдавала сухпайки для офицеров двух частей... У Вас в казармах была гарячая вода - в наших только холодная... Мы несли дежурство по кухне- Ваш был караул... После вывода части все лягло на наши плечи...

112

Valeriy_Postoy написал(а):

.....У меня сложилось только одно впечатление, что дружбы между нашими батальонами небыло почемуто.... Ваших ребят мы называли "мазутой"... Помню одного старшину роты у него жена выдавала сухпайки для офицеров двух частей... У Вас в казармах была гарячая вода - в наших только холодная... Мы несли дежурство по кухне- Ваш был караул... После вывода части все лягло на наши плечи...

Валера, действительно почему то между нашими батальонами дружбы не водилось. Разве что
между отдельными ребятами-земляками. Возможно потому, что вы называли нас "мазутой", а мы
вас "тараканами" (без обид). А вот горячей воды, при мне ещё не было. За то хорошо помню, что
передача наряда по столовой, была сущим адом. Докапывались до чего только можно было.
Сдача затягивалась зачастую за полночь. Ещё припоминаю, что наши ребята говорили, якобы
через ваши "тарелки" на плацу, умудрялись как то дозваниваться до Союза к родным. Возможно это просто миф.
Утверждать не берусь.

Отредактировано Сергей Косенко (2011-06-20 22:13:21)

113

Сергей Косенко написал(а):

Ещё припоминаю, что наши ребята говорили, якобычерез ваши "тарелки" на плацу, умудрялись как то дозваниваться до Союза к родным. Возможно это просто миф.

---------------------------------------------------------------------------------
Был момент, меня отправили на  Замаскерованный  командный пункт, город не помню, помню что глубоко в лесу и километров в 5 была какаято шахта и поселок, мы туда за водкой ездили, вообше там была лафа с нами был один прапор алкоголик и нас 5 человек. Короче развил не ту тему, что я хотел сказать, так от туда один звонил  домой, но нужно было знать позывные. А дальше было самое интересное, через  2 часа после того как он поговорил к нам приехал полковник с двумя особистами и этого парня кудато увезли и больше я его не видел.

114

Игорь, если помнишь, у нас был особист, к-н Петухов?
Так вот: однажды будучи в наряде, дежурным по штабу, он
проходя мимо меня с ехидной улыбочкой подколол, чтобы я службу не проспал.
Я его заверил, что такого быть не может.
На что он предложил мне словесное пари, если я прозеваю его уход из штаба,
то самого дембеля не вылезу из нарядов. Я согласился. Поставил табуретку на лесенке перед выходом,
муха не проскочила бы. Ближе к ночи,когда все из штаба уже разошлись, свет в его кабинете ещё горел.
Горел он и до самого утра. Пока по утру, я глазами бешеной коровы не увидел как он бодренький и весёлый
заходит в штаб. Так мы и не поняли, каким макаром он вышел вечером.
Наряды до дембеля он мне простил и сказал, что я бы в любом случае проспорил.
Что он хотел этим сказать, загадка.

115

в.ч.41680.... 1982-1984г.г.

116

Сергей Косенко написал(а):

заходит в штаб. Так мы и не поняли, каким макаром он вышел вечером.

Из за спора, мне кажется что он через окно выше.

117

Игорь Рясин. написал(а):

Из за спора, мне кажется что он через окно выше.

Игорь, исключено. Если помнишь, в штабе на всех окнах были решётки.
По любому, шум взлома решётки мы бы услышали.

118

А вообще немцы любители черных ходов, подземных комуникаций, и тд. может подвал был связан со связью, короче много может, он же не невидимка.
Серега а что ты всю ночь а штабе сидел? тебя что не меняли.?
Витю Бабкина,  на фотке с лева нижний, я лет10 не видел, хотя живем на одном поселке на соседних улицах.

Отредактировано Игорь Рясин. (2011-06-22 15:47:57)

119

Игорь Рясин. написал(а):

А вообще нецы любители черных ходов, подземных комуникаций, и тд. может подвал был связан со связью, короче много может, он же не невидимка.
Серега а что ты всю ночь а штабе сидел? тебя что не меняли.?
Витю Бабкина,  на фотке с лева нижний, я лет10 не видел, хотя живем на одном поселке на соседних улицах.

Ночью дежурный по штабу не менялся. Касаемо Вити Бабкина, долго вспоминал его фамилию))))
Обычно так и бывает, чем ближе живёшь, тем реже встречаешься.

Отредактировано Сергей Косенко (2011-06-22 15:18:21)

120

Сергей Косенко написал(а):

Ночью дежурный по штабу не менялся.

Я забыл, а точнее и не знал, мы же в наряды ходили когда вы выезжали на учения.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 482 ОПДБ - в/ч пп 41680 и 457 ОРКБС - в/ч пп 46626 - (1)