Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 941 страница 950 из 1000

941

Посмотрел, отличная экскурсия! :cool:

942

Решётчатого забора в мои годы службы (1977-1979) уже не было. Дощатый забор располагался не на месте немецкого, а от казармы к казарме. Чаще всего доски висели на верхних гвоздях, для удобного проникновения. Соседи-зенитчики преодолевали забор для посещения нашей чайной. Мы почему-то ходили в чайную танкистов, видимо у них что-то вкусней было. Хотя ассортимент примерно был одинаковый. Самое распространённое лакомство-печенье с маслом и джемом, и запивалось эта вкусняшка Вита Колой !!! Курящие покупали сигареты  "цивильные".     Проходы между вторым и третьим батальонами были свободными, но через них ходить было не принято.    :flag:  :mybb:

943

Выходит, наш красавец исчез в период 1973 - 77, потому что в ноябре 72-го был на месте и на южную улицу путь был только через КПП. Иначе мы бы тоже туда шастали. А я выходил только через КПП.

944

Владимир Белорус написал(а):

здесь Билет до Ютербога. 4 января 2013 года

СЛАВА ГСВГ!!!
Володя,привет!Ни один твой материал по Ютербогу не могу открыть!!????? :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:
     :flag:                              :flag:                                :flag:

Отредактировано NikN (2013-03-05 18:07:20)

945

Олег4МСР написал(а):

на южную улицу путь был только через КПП

Олег, а где у вас построили КПП: возле штаба (на этом снимке 80-х годов оно видно) или дальше на дороге между КТП и гарнизонным КПП? В наше время никаких полковых КПП не было. Между казармами оставались проходы и проезды бывших немецких КПП, это были симпатичные арочные кирпичные строения.Так что со стороны зенитного полка (юг) все было открыто.

http://s3.uploads.ru/t/xsqev.jpg

NikN написал(а):

Ни один твой материал по Ютербогу не могу открыть!!?????

Коля, разберись со своим компом. На сайте все работает нормально.

946

Так это КПП на западную дорогу на фото... Насколько я помню, при мне там были только ворота, а КПП  было в самом углу полка, за танковым батальоном, на юг. В апреле 1971 я первый раз вышел из полка именно через это КПП, когда ходил на сборы к зенитчикам и где-то здесь недалеко от дороги была открытая волейбольная площадка, наверно где-то среди ДОСов. Само помещение КПП  при выходе было слева, а при входе - справа...А вот КПП у губы не помню напрочь..
http://s3.uploads.ru/t/0ZaTb.jpg

947

Олег4МСР написал(а):

КПП  было в самом углу полка, за танковым батальоном, на юг

Получается сразу после нашего дембеля и сделали КПП между казармой танкового батальона и штабом. Правильно я понял?

948

Если при вас его не было, то получается так...Наверно зимой сделали с 70 на 71-й. А какого года ваше фото?

949

Олег4МСР написал(а):

А какого года ваше фото?

Точно не известно, это времена 287-го танкового полка (т.е. с 1982 по 1989гг)
Ребята, кто служил в нашем полку после Олега вопрос: где в ваше время находилось полковое КПП?

950

Полковое КПП при мне находилось у штаба, напротив плаца танкового полка. На странице 946 КПП видно за офицером, стоящим со знаменем.  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883