Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 881 страница 890 из 1000

881

где можно просмотреть видиоролик 216 мотострелковый полк авторота и ремрота.Спаситбо тем кто снимает .

882

жеребило сергей написал(а):

где можно просмотреть видиоролик 216 мотострелковый полк авторота и ремрота.

Сергей, смотри здесь Видео

883

http://s2.uploads.ru/t/biJMU.jpg

                   Автопарк вид с воздуха.

884

В годы моей службы печками-голландками помещения роты не отапливались. Как видим на снимке была центральная котельная. Тем не менее в некоторых комментариях однополчан, служивших после меня, говорится о том, что они использовали для отопления печи. Неужели в некоторых казармах было автономное отопление..... :question:

885

НИКОЛАЙ КАРАКУЛОВ написал(а):

Неужели в некоторых казармах было автономное отопление.....

Мы топили углем, была такая добротная немецкая печка в углу каждого кубрика.

886

НИКОЛАЙ КАРАКУЛОВ написал(а):

В годы моей службы печками-голландками помещения роты не отапливались. Как видим на снимке была центральная котельная.

Вы меня извините!
В Вашем городке при мне было автономное отопление в каждой комнате.У нас в нашем здании и в других зданиях нашего общего городка было до самого конца пребывания наших воинских частей автономное печное отопление.Когда у Вас сделали центральное отопление,то скорее всего не хватило труб и батарей.Поэтому и после Вас топили эти печки там,где не было его.

887

На  каждом брикете  из угольной крошки  была выдавлена надпись "RECORD". В 330-м ТП печки были в каждом кубрике. Печник  назначался в каждом подразделении и  после обеда их растапливал.

888

http://s2.uploads.ru/t/hbDWK.jpg

Так выглядела территория нашего полка более 100 лет тому назад. Вид со стороны железной дороги. После этого казармы перестраивались, удлинялись,поэтому трудно что-то узнать.

889

Александр Левченко написал(а):

Печник  назначался в каждом подразделении и  после обеда их растапливал.

СЛАВАГСВГ!!!
Какие печники?В голландку суешь скомканую Советскую Армию и сверху ложишь брикеты и горит за милую душу.А тепла хватало.
Все было тип-топ,как сейчас молодежь говорит. :cool:  :cool:  :cool:

     :flag:                                 :flag:                               :flag:                                      :flag:

890

имел в виду- истопники.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883