Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 791 страница 800 из 1000

791

Сергей, а что в ваше время было тогда с проходом между столовой и казармой оркестра? Калитку что ли сделали?

В наше время там была калитка, так как действительно надо было и караулку и свинарник и т.д. В караул я ни разу не заступал, хотя в караулке бывал почти ежедневно, так как перед караульным помещением был бункер (колодец) связи. В наряд по столовой тоже не ходил, поэтому сказать ничего не могу. Мои наряды были связаны с узлом связи.

792

Сергей Редозубов написал(а):

В караул я ни разу не заступал, хотя в караулке бывал почти ежедневно, так как перед караульным помещением был бункер (колодец) связи.

http://s50.radikal.ru/i127/1209/8f/e461929d8483.jpg

Слева это вход в тот бункер? Этот снимок сделан мной в прошлом году. Сергей, пора тебе уже начать выкладывать свои армейские фотографии.

793

Да, Владимир! Это тот самый бункер!!! Кстати  с ним связана интересная история. Не знаю в какие доисторические времена он был построен, но однажды мы в нем работали и нашли какой-то старый кабель, при чем он был обрезанный и решили его прозвонить (найти куда он идет), каково же было наше удивление когда мы услышали немецкую речь. Оказалось, что кабель идет в немецкий горком партии!!! Тут же прибежали нюф-нюф и наф-наф, были крутые разборки, но в конце концов нас похвалили за бдительность.

794

http://s1.uploads.ru/t/rzGjD.jpg

Парк Сан-Суси в Потсдаме. Октябрь 1980 г.

795

http://s1.uploads.ru/t/VuYsF.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wByMJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/XAKda.jpg
http://s1.uploads.ru/t/PWRh8.jpg

9 мая 1981 года

796

http://s1.uploads.ru/t/74Nem.jpg

Такие погоны были у артиллеристов Ютербога во времена кайзера. Справа курсантский погон с вензелем J.A.S. (Juterborger Artillerieschule). Так что красные погоны были в ходу в нашем городке задолго до появления там 216-го мсп.

797

Мои поздравления Владимиру Белорусу...здоровья, стабильности и благополучия! С Днём рождения!!!
http://i051.radikal.ru/1209/cb/06d3c5cace2a.gif
Sveikinu su gimimo diena -Romas

798

Поздравляю Владимира с Днем рождения! Здоровья, успехов и удачи!!!!!!

799

romas написал(а):

Владимиру Белорусу..

Слава ГСВГ!!! Володя,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!КРЕПКОГО ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО.ПУСТЬ У ТЕБЯ ВСЕ ВСЕГДА СБЫВАЕТСЯ. :cool:  :cool:  :cool:

     :flag:                               :flag:                            :flag:                                 :flag:                                 :flag:                                    :flag:

800

Дорогие ребята- гвадейцы 216-го мсп! От всей души благодарю Вас за поздравления! Дай Бог, что бы наше общение продолжалось и впредь. Ведь пока мы живы будет жить память о нашем полке!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883