Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

Хабибулле! Спасибо за комплимент. Рад, если чем-то смог помочь. Изменения действительно разительные.

Владимиру Белорусу! Здание напротив чайной я не застал, видимо его снесли до меня, и про музей боевой славы полка, мне тоже ничего не известно. Была какая-то экспозиция в библиотеке, но я бы с трудом назвал ее музеем.
Как такового здания КПП у полка не было! Первые 2 окна штаба от ворот въезда в часть и калитки, были окнами дежурного по части, а перед ним у калитки и ворот стоял дежурный, это и считалось КПП полка. Выход был по пропускам. А гарнизонное КПП было через дорогу у здания - почты, губы и банка. Еще было нижнее КПП у моста через ЖД, оно тоже было гарнизонное.

782

http://s1.uploads.ru/t/mSTkr.jpg
   Мы осеньий призыв 1975г присягу принимали 5 декабря , в День Конституции СССР .

783

память мне не изменяет.действительно гарнизонное кпп был у здания губы/я об этом ранее написал,но меня почему то переубедили,в пользу квадрат.башни/
а про караул,который находился возле Нойхайма,никто не помнит...
а я там сколько раз и стоял и разводящим был/там кажется были 2 поста/

784

Сергей Редозубов написал(а):

Еще было нижнее КПП у моста через ЖД, оно тоже было гарнизонное.

СЛАВА ГСВГ!!!
Это КПП в наше время было за казармой 3-го МСБ,216-го МСП на дороге к ГДО. :cool:

     :flag:                      :flag:                               :flag:

785

Здравствуйте однополчане!
Ильгису:Караул в районе Нойхайма ( мы звали Ногейм) был. Стоял там один пост № 9 на всю огромную территорию. В мое время службы,  ночью смену с разводящим туда возили на ГАЗ-66 (это точно, потому что водила был мой друг Вася Боцвинок с Ивано-Франковска и я частенько с ним ездил за компанию).
Теперь NikN: я так понял, что при Вас 3 батальон был крайним от дороги на ГДО, в наше время в 1 казарме (КПП через дорогу на ГДО (угол)) располагался 1 батальон, а также саперная и хим.рота, а 2 и 3 батальон располагались во 2 казарме.

786

NikN написал(а):

Это КПП в наше время было за казармой 3-го МСБ,216-го МСП на дороге к ГДО.

Коля, ты путаешь, там был 1-й батальон, а 2-3-й располагался в следующей казарме.

Гатауллин Ильгис написал(а):

память мне не изменяет.действительно гарнизонное кпп был у здания губы/я об этом ранее написал,но меня почему то переубедили,в пользу квадрат.башни/
а про караул,который находился возле Нойхайма,никто не помнит...
а я там сколько раз и стоял и разводящим был/там кажется были 2 поста

Ильгис, мы все служили в разное время. Каждый год в полку и гарнизоне что то менялось. Поэтому и надо рассказывать о своих годах службы, и будут видны все перемены которых, как заметили, было не мало.

787

Владимир Белорус написал(а):

Коля, ты путаешь, там был 1-й батальон, а 2-3-й располагался в следующей казарме.

СЛАВА ГСВГ!!!
За 1-м МСБ были ворота и будка дежурных,Я через эти ворота много раз выходил направо от ворот к ДОСам,а налево к ГДО Во всяком случае так было до конца 1968 г.После возвращения из ЧССР я уехал до декабря 1969-го в командировку в Олимпию. В мое отсутствие может были какие-то переделки в части. :dontknow:  :mybb:

                 :flag:                    :flag:                       :flag:

Отредактировано NikN (2012-09-08 17:04:23)

788

http://s1.uploads.ru/t/YMwv5.jpg

Всех танкистов- гвардейцев 216-го мсп и 287-го танкового полка с днем танкистов! Здоровья вам и всего самого хорошего, друзья- однополчане

789

Сергей Редозубов написал(а):

Как такового здания КПП у полка не было! Первые 2 окна штаба от ворот въезда в часть и калитки, были окнами дежурного по части, а перед ним у калитки и ворот стоял дежурный, это и считалось КПП полка.

Сергей, а что в ваше время было тогда с проходом между столовой и казармой оркестра? Калитку что ли сделали? Ведь там была прямая дорога в караул, на склад. Да и в свинарник надо было отходы отвозить. При нас для этой цели служила огромная бадья на колесах, так называемая "параша". Впрягались в нее несколько человек из наряда и тащили на кормокухню.

Сергей Редозубов написал(а):

Караул в районе Нойхайма ( мы звали Ногейм) был. Стоял там один пост № 9 на всю огромную территорию.

Пост №9, как я уже сообщал, в наше время охранял дивизионные продсклады. Они были были через дорогу от артскладов (посты №7,8), между ними проходила дорога Альтес Лагер- Нойехайм. Разводящий на три эти поста был один и мне часто приходилось бывать им. А перед дембелем 9-й пост обычно делали сержантским, когда они уже были за штатом. Вот у меня за несколько дней до дембеля там приключилась одна история. Но об этом позже.
Ну а в Нойехайме в то время никаких постов в карауле не было.

790

Владимир Белорус написал(а):

Вот у меня за несколько дней до дембеля там приключилась одна история. Но об этом позже

Вот так всегда......как про парашу и кормокухню - это сейчас :D ......а как что-нибудь интересное, так потом :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883