Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 751 страница 760 из 1000

751

В 1973 году и до лета 1974 года командиром 216 МСП был подполковник Полковницын

Не подскажите, Полковицына звали случайно не Владислав Сергеевич? Это он?

http://s1.uploads.ru/t/0fb5i.jpg

752

Бешенев Сергей написал(а):

Это он?

Да, он. Смотри пост 718 этой темы.

753

КАПКАНЩИКОВ Виктор Олегович

Родился 1 июня 1955 г. в г. Бобруйске Могилевской области. Образование высшее. Закончил Военную академию им. М.В. Фрунзе в 1987 г., Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в 1997 г. Генерал-лейтенант. Награжден орденами "Знак Почета" и Мужества, медалью "За спасение погибавших".

Работа:

1972-76 - курсант Омского общевойскового командного училища, СибВО

1976-81 - командир мотострелкового взвода разведывательной роты, начальник штаба мотострелкового батальона 216 мсп 14 мсд 20 ОА, ГСВГ

1981-84 - начальник штаба, командир мотострелкового батальона 34 мсп 75 мсд 4 ОА, ЗакВО

1984-87 - слушатель Военной академии им. М.В. Фрунзе

1987-88 - начальник штаба 1099 мсп 62 мсд, СибВО

1988-89 - начальник отдела 1030 территориального учебного центра подготовки резервов и хранения вооружения и техники, СибВО

1989-92 - начальник отдела 5350 базы хранения вооружения и техники, СибВО

1992-94 - заместитель начальника штаба 28 армейского корпуса, СибВО

1994-95 - заместитель начальника оперативного управления штаба войск Гражданской обороны Российской Федерации, заместитель начальника управления экстренного реагирования Департамента управления МЧС России

1995-97 - слушатель Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации

1997-2000 - начальник штаба - заместитель начальника 294 Центра по проведению спасательных операций особого риска

2000-01 - заместитель начальника Департамента войск гражданской обороны и спасательных формирований МЧС России

2001-02 - заместитель начальника Департамента войск гражданской обороны и спасательных формирований МЧС России

2002-04 - начальник Департамента войск гражданской обороны и спасательных формирований МЧС России

2004-05 - ВрИО начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России

2005-08 - начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России
принимал участие в ликвидации последствия стихийных бедствий на территории Дальневосточного федерального округа (землетрясение в Нефтегорске на севере Сахалина в мае 1995 г., весенний паводок в Якутии в 2001 г., наводнение в Приморье летом 2002 г. и др.); награжден орденами "Знак Почета", Мужества, медалью "За спасение погибавших".

с 5 декабря 2008 г. - Первый заместитель председателя Правительства Амурской

http://s1.uploads.ru/t/gwUop.jpg

754

Владимир Белорус написал(а):

Да

Спасибо за подсказку!

http://www.kavicom.ru/Pages-print-2313.html

755

http://s1.uploads.ru/t/k9tYO.jpg

                Дорога Альтес Лагер- Нойехаим в районе полка

756

Владимир Белорус написал(а):

Дорога Альтес Лагер- Нойехаим в районе полка

А дальше по дороге к перекрёстку.
Налево к КПП военного городка,к зданию гаупвахты.
Прямо(видно на фотографии)и левее виден пустырь.
Там располагался автопарк машин и пусковых установок моего 640 ОРД Н тактических ракет в/ч 38792. А дальше на повороте справа будет башня и рядом с ней стадион и бассейн.

757

Здравствуйте уважаемые, родные однополчане! Случайно нашел этот сайт и... эмоций не описать, огромное спасибо за него. Вернулся в молодость, даже накатилась слеза! Увидел казармы посмотрел видео. Здорово и жалко видеть, что стало! Если можно, хочу Вам помочь, дело в том, что я служил на полковом узле телефонной связи, поэтому много знал, я думаю, что сейчас это уже не тайна. Также хотел бы найти своих армейский друзей.

758

Сергей Редозубов написал(а):

Если можно, хочу Вам помочь, дело в том, что я служил на полковом узле телефонной связи, поэтому много знал, я думаю, что сейчас это уже не тайна

       Здравствуйте, Сергей! Рады приветствовать еще одного однополчанина. Будем ждать ваши воспоминания, фотографии тем более от такого информированного человека. Естественно, ни каких военных тайн давно не существует, а из вот таких всплесков памяти и будет составляться история нашего полка. Ну и будьте сами активными ,тогда возможно объявится кто нибудь из ваших друзей.

759

Сергей Редозубов написал(а):

Здравствуйте уважаемые, родные однополчане!

СЛАВА ГСВГ!!!

Приветствую на форуме еще одного однополчанина!Делись воспоминаниями,выставляй фотки
армейские,будем общаться.На форуме много интересного о нашей части. :flag:  :flag:  :flag:

760

ГСВГ - всего четыре буквы,
А значат многое они,
Здесь наши русские ребята
Хранят покой родной земли.

Здравствуйте однополчане!
Попробую восстановить, то что помню.
Итак, прилетели мы в Бранд  15 апреля 1980 года из Челябинска (автомобильное училище), там было комплектование партии.
Курс молодого бойца проходил в 1 МСБ, командир м-р Раимкулов, командир роты к-н Кузнецов, командиры взводов л-ты Умеркаев, Драко, ст. л-т Стрельцов, четвертого не помню, но может быть вспомню.
В июне приняли присягу у боевого пути полка (есть фото, вышлю) он находился между гарнизонным КПП и КПП полка.
Далее попал во взвод связи 1 МСБ, командир взвода связи прапорщик Червонников, замкомвзода ст. сержант Крутов Владимир (Киргизия, Фрунзе), сержанты Ситенко и Подвойский. Учебный класс и каптерка находились в подвале казармы 1 МСБ, здесь же была и баня с бассейном.
Главкомом ГСВГ был генерал армии Ивановский, сменил его генерал армии Зайцев. При Ивановском разрешали экскурсии, таким образом я побывал в парке Сан-Суси (Потсдам, резиденция немецких королей). Позывной штаба группы "Ранет".
Командующим армии был генерал-лейтенант Челомбеев, начальником связи армии был п-к Галота. Позывной "Вершина".
Командиром дивизии был генерал-майор Королев, нач. штаба п-к Скиба, нач связи дивизии п\п-к Вейт. Позывной "Микка"
Командиром полка был п\п-к Прытков (с Дальнего Востока), на смену ему пришел майор Поляков (он вроде бы был чуть ли не зятем Главкома Зайцева, а его отец зам. главкома ЮГВ, но это надо проверить, хотя об этом ходили упорные слухи и я неоднократно соединял его и со штабом ГСВГ и ЮГВ), на смену ему пришел п\п-к Кусакин, при нем я и увольнялся. Позывной полка "Калькулятор".
начальником штаба был м-р Гасюк, сменил его м-р Мирошников, зам комполка п\п-к Федотов, замплит полка п\п-к Иконников, секретарь парторганизации п\п-к Клишевич, особисты м-р Романюк и капитан Гребенчук (звали мы их нюф-нюф и наф-наф). нач связи полка м-р Даниленко.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883