Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 591 страница 600 из 1000

591

martin
При мне вилок не было!

Отредактировано Николай Смирнов (2012-04-04 22:25:10)

592

Гатауллин Ильгис

Гатауллин Ильгис написал(а):

при нас кажется была посудомойка

Мне кажется,да!

593

Гатауллин Ильгис написал(а):

если не ошибаюсь, при нас кажется была посудомойка

   Да, по моему так и было. Помню огромную бадью, называемую "парашей", которую нагружали здесь пищевыми отходами, а затем тащили ее на свинарник.

martin написал(а):

А кстати, кто служил уже в 70-е 80-е, вилки в столовой были?

Вилки появлялись только во время различных проверяющих комиссий, а вообще в армейской столовой вилкой есть было нечего.

594

Владимир Белорус написал(а):

а вообще в армейской столовой вилкой есть было нечего.

Совершенно верно!Особенно в 216мсп!

Отредактировано Николай Смирнов (2012-04-04 23:03:09)

595

Владимир Белорус написал(а):

в армейской столовой вилкой есть было нечего.

Да уж. Картофельное пюре и каша почти не отличались от супа. А овсянку после армии я до сих пор не ем,  несмотря на все убеждения в ее полезности. А за вилки спросил, вспомнив своих сослуживцев-москвичей,  но это отдельная история.

596

martin написал(а):

вилки в столовой были?

вилок не было.а ложка у каждого была своя.как я помню,справа, как заходишь,в 1 этаже,была хлеборезка и маслобойка,прямо и слева посудомойка,в пристройке,а прямо и справа,варочный цех.на 2 этаже, залы питания,где у каждого подразделения были свои столы. последний стол стоял отдельно для наряда.у них всегда были и хлеб и сахар и масло.когда шли в караул,постоянно брали у них масло, сахар,картошку.
ещё набирали в чайной, искусственного мёда,маргарина,печенья,арахиса...а овсянки и перловки,после службы ни разу.не ел ,не идёт...
на праздники, в обед, блюда были более менее нормальными и в добавок давали яблоко или печенье... :idea:

597

Николай Смирнов написал(а):

Совершенно верно!Особенно в 216мсп!

СЛАВА ГСВГ!!!
Тезка,ты что все время с таким сарказмом на 216 МСП катишь???Нехорошо. :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  :flag:

Гатауллин Ильгис написал(а):

а овсянки и перловки

Ну кирзухи по моему все наелись на всю оставшуюся жизнь. :crazyfun:  :crazy:  :canthearyou:  :flag:

598

NikN написал(а):

время с таким сарказмом на 216 МСП катишь???Нехорошо

Ни в коем разе,просто говорю в сравнении,всё таки это моя вотчина!И это я пишу только о качестве питания!

Отредактировано Николай Смирнов (2012-04-05 10:39:16)

599

martin написал(а):

где всю посуду мыли вручную

СЛАВА ГСВГ!!!
Да,это было в пристройке. Но простите,как мне помнится в 1968 г. был сделан хороший ремонт в столовой нашими силами.
Чистенький варочный цех с новыми котлами,посудомоечная машина в пристройке,лифт до второго этажа для поднятия бачков с пищей из варочного цеха. Помню,"батя" Ковалев самолично принимал работу,взял бачек из посудомоечной машины,положил в него пять или шесть записок об отпуске и поставил его в лифт,на втором этаже их вручили особо отличившимся.Кстати,это было оговорено
перед началом ремонта.Работа была авральной,в сжатые сроки,на носу была инспекторская проверка.Пахали ребята по настоящему, почти без отдыха и выходных,но с хорошей кормежкой.Другой службы для них в это время не было.Вот так! И куда же все это делось??? :flag:  :flag:  :flag:

600

Николай Смирнов написал(а):

Ни в коем разе,просто говорю в сравнении,всё таки это моя вотчина!

СЛАВА ГСВГ!!!
Прощаем на первый раз! :crazy:  :canthearyou:  :cool:  :D  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883