Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 571 страница 580 из 1000

571

Владимир Белорус написал(а):

Какие двухэтажные здания были на территории полка?

Столовая

572

Гатауллин Ильгис написал(а):

после приказа обычно перевод был,ремнём,бляхой по пятой точке

Во время моей службы   в 1965 или в 1966 г.г.  за это  два солдата (не помню с какого подразделения) были отправлены в дисбат.

573

NikN написал(а):

Полная деградация личного состава.

Мне по скайпу рассказывал однополчанин,который служил позже меня.Он с офицером был в классе.Сам он залез под стол,что-то делал там.Зашёл другой офицер чином выше.И стал сперва бить руками,а потом ногами младшего по званию.А потом вышел из класса.Младший офицер привёл себя в более менее нормальный вид и всё прошло,как-будто ничего и не было.Правда он не назвал этого офицера,так как тот мог быть в \Соцсети\.Вот Вам и офицеры!!А что уж тут говорить о солдатах.В мои годы дедовщина у меня в дивизионе и в учебке,где я учился НЕ БЫЛО.Слышал от солдат,которые ездили с нами на своих БТРах,что есть дедовщина в пехоте.Слава Богу,что эта холера обошла меня стороной.

574

Владимир Белорус
Думаю,столовая!

575

Николай Смирнов написал(а):

!Поверьте,кормили в этом полку не должным образом,могу,конечно,говорить в сравнении!Питался во многих частях!За стариковство не хочу обсуждать!

николай,я с тобой согласен!а дедовщина была,не в том уровне,как сейчас показывают,но была.не избивали,не калечили.вроде бы все почти одногодки,а издевались.один призыв над другим,эти уехали,те, над третьим и пошло, поехало...

576

Николай Смирнов написал(а):

Ильгис,сало тебе тоже не можно!

я тоже мусульманин,но сало ем...у нас и свиньи держат,и сало навалом,ешь,не хочу...! :D

577

Гатауллин Ильгис
Про сало я шутил,ешь на здоровье!

Стариковство было,конечно,чего греха таить!

578

NikN написал(а):

Полная деградация личного состава.

да,так и было!из союза,из южных республик приехали ребята.среди них был товарищ,окончивший университет и младше ротного на год.
ротному он чем то не угодил и начал он у него расспрашивать по программе университета,разные вопросы задавать,тот или растерялся ,
или действительно не знал,не смог ответить.ротный ему:ты за два барана купил диплом,я тебя до конца е..ть буду. тогда началось,ротный сам контролировал,чтобы тот попал в наряд на кухню или дневальным...
короче лично гонял его,он пешком не ходил,постоянно бегом.и в итоге он начал ночью мочиться в постели.матрац на плечо и три круга бегом по плацу...и так 9 месяцев,потом отправили учиться на мл.лейтенантов.т.к он с высш.образованием.
а солдат у кого пример берёт?!правильно!

579

NikN написал(а):

на фоне какого здания сделан этот снимок?

это не возле ГДО?

580

Николай Смирнов написал(а):

Про сало я шутил,ешь на здоровье!

спасибо николай! :playful:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883