Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

vladimir написал(а):

регулярно перекусивали в одно и тоже время, хоть часы сверяй.

всем привет!насчёт кормежки у нас в столовой,вроде бы и не жаловались,а куда денешься,кушать охота.кому не хватало,черный хлеб в карман,если попался,карманы на месяц зашиваешь. ребята из средней азии, сало не ели в начале,а потом только шум стоял.
насчёт дедовщины,она у нас была,когда только с учебки приехали,пошли в наряд на кухню. деды как обычно отдыхают,мы молодые пашем/хоть и сержант/,в посудомоечном,картошку чистим,в залах порядок наводим...если чуть провинился-"фофон", или по пуговицу на груди  даст кулаком...
и после сдачи наряда построились,все устали ,еле стоят,смотрим одного деда нет.все его искать.через час нашли его в подвале строящегося здания новой столовой,он спал.привели его и перед строем,замком как врезал ему и тот до конца не вылизал из нарядов.замок этот никого не жалел,всех дрочил,и своего призыва/фамилию не буду писать/ когда мы приехали,он был ефрейтором и прослужил 1.5 года и домой уехал ст.сержантом,
после приказа обычно перевод был,ремнём,бляхой по пятой точке.наш призыв переводили в бане,а мы сами в лен.комнате.
как то нас повезли на работу, в город Клостер цинна,на фарфоровый завод.с нами л-т был,ком взвода ,он из пехоты к нам пришёл,фамилию уже не помню.привезли нас ,распределили кого куда.я попал в цех,где делают из глины заготовки.45 минут работаешь,15 перекур.рядом ящики с молоком,лимонадом,сигареты пачками лежат.вот 45 минут прошли,камрад показывает на молоко , на сигареты и на часы.ровно 15 минут и дальше поехали.обедать повели в ихнюю столовую.по 4 человека за стол сели,принесли второе,картошечка с подливой и тефтели.хлеб на столе,тонкими кусками порезанные.мы что ,2 раза хапнули второе и ждём.а нам несут уже стаканы с компотом-вот весь обед !а сами камрады сидят,как птички клюют и обед прошел...
ладно ,отработали мы,нас свой газик ждёт,выходим,садимся...и все вытаскивают из за пазух ,кто тарелку,кто чашку...и всё это отдали лейтенанту,а у него рот до ушей,оказывается он сам заказал ребятам...

562

Фотография- загадка

http://uploads.ru/t/H/S/o/HSou5.jpg

События, запечатленные на ней, происходят 15 марта 1942 года на территории нашего полка, где тогда располагалась артиллерийская школа. Ее выпускники отправляются на Восточный фронт. Вопрос: на фоне какого здания сделан этот снимок?

563

Гатауллин Ильгис
Ильгис,Вам просто не с чем сравнить!Поверьте,кормили в этом полку не должным образом,могу,конечно,говорить в сравнении!Питался во многих частях!За стариковство не хочу обсуждать!

Отредактировано Николай Смирнов (2012-04-02 20:20:54)

564

Гатауллин Ильгис
И мне,честно говоря,больно за  воровство,стыдно,это уровень наших людей,продолжается до сих пор!Конечно,не о Вас лично!

Отредактировано Николай Смирнов (2012-04-02 20:47:44)

565

Гатауллин Ильгис
Ильгис,сало тебе тоже не можно!

566

Владимир Белорус написал(а):

Вопрос: на фоне какого здания сделан этот снимок?

СЛАВА ГСВГ!!!
Володя,привет! Это конечно наша казарма.Или я ошибаюсь? :flag:  :flag:  :flag:

567

NikN написал(а):

Это конечно наша казарма.Или я ошибаюсь?

     А ты помнишь сколько этажей было у всех казарм?

568

Гатауллин Ильгис написал(а):

обычно перевод был,ремнём,бляхой по пятой точке.наш призыв переводили в бане,а мы сами в лен.комнате.

СЛАВА ГСВГ!!!
Какие страсти ты,Ильгис рассказываешь.Полная деградация личного состава.И это после нас всего через четыре-пять лет.Пацаны,пацаны. :dontknow:  :dontknow:  :dontknow:

569

Владимир Белорус написал(а):

А ты помнишь сколько этажей было у всех казарм?

СЛАВА ГСВГ!!!
Три конечно.Колись,в чем прикол. :canthearyou:

570

NikN написал(а):

Колись,в чем прикол

Так не интересно, пускай другие подумают.Методом исключения не трудно догадаться. Какие двухэтажные здания были на территории полка?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883