Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 521 страница 530 из 1000

521

Владимир Белорус
Совершенно верно, серых обломков было достаточно,изогнутых по радиусу!

Отредактировано Николай Смирнов (2012-03-27 18:55:57)

522

Владимир Белорус написал(а):

из  каких то обломков

Николай Смирнов написал(а):

изогнутых по радиусу!

Сейчас при разговоре узнал следующее:немцы меняли водосточные трубы.Трубы изготовлены из какой-то серой пластмассы.Солдаты нашего дивизиона набрали этих обрезков.Их обрезали,затем нагревали и разгибали.Но,водосточные трубы не снимали на улице.За этим строго следили.

NikN написал(а):

на чердаке была "качалка" стариков,

Чердак был закрыт,но там прятали в канистрах бражку.И качаться приходилось на улице в спортгородке.

523

Владимир Белорус написал(а):

пластмассы серого цвета и они не были в дефиците.

СЛАВА ГСВГ!!!
Потому что это были водосточные трубы и их было по шесть водостоков с каждой стороны казармы.Помню,потому что приходилось заниматься в карантине их ремонтом. :canthearyou:  :crazy:  :cool:  :flag:

524

Владимир Кирюшин написал(а):

трубного железа вставки для погон

СЛАВА ГСВГ!!!
ВОЛОДЯ,ты что гонишь? Какое железо?С 50 -х годов на всех домах и казармах были пластмассовые водосточные трубы и никакого железа.
Знаю,потому что с немцами занимались заменой поломанных труб,вернее мы были приданы им в помощь.В разговорах с ними я и узнал все эти подробности.И погоны наши дембельские  были из этого серого трубного пластика и бархата черного из Военторга.Вот так ВЕТЕРАН! :flag:  :flag:

Отредактировано NikN (2012-03-27 21:28:11)

525

NikN написал(а):

Какое железо?

Дело в том,что я узнал по скайпу,что применяли этот пластик для вставок в погоны.У нас при мне этого не было.Мы применяли текстолит или гетинакс.А вот после меня эта мода пошла и у нас в части,как и у вас в полку.Поэтому я и написал это слово.И водосточные трубы я не проверял,так как нам было не до этого.А насчёт вставок в погоны мы были спокойны,так как материал был у нас в части и его было достаточно для всех стариков.

526

Владимир Кирюшин написал(а):

Их обрезали,затем нагревали и разгибали.

СЛАВА ГСВГ!!!
А зачем разгибать??? Красивый,слегка изогнутый погон прекрасно облегал плечо,выглядело очень красиво.
Сразу было видно,воин ГСВГ! Кто против? возразите. :flag:  :flag:  :flag:

http://uploads.ru/t/E/P/e/EPeSI.jpg

http://uploads.ru/t/p/r/Z/prZ57.jpg

Отредактировано NikN (2012-03-28 11:13:05)

527

NikN написал(а):

А зачем разгибать??? Красивый,слегка изогнутый погон прекрасно облегал плечо,выглядело очень красиво.

  http://uploads.ru/t/1/e/M/1eMUs.jpg

  Вот именно такие погоны у меня на дембельской фотографии. Сделана уже дома в первые дни пребывания на гражданке. Ну а для погон на шинель или бушлат вставку действительно надо было разгибать.

528

NikN
Именно так вставки и делались,никогда не нагревали и не разгинали!

529

NikN написал(а):

Сразу было видно,воин ГСВГ!

этих пластиковых вставок ребята доставали сколько угодно,их было везде.
вставляли мы их только на дембельские погоны,/чёрные/, и съёмные,если что,быстро снимать или обратно.в полку проверяли и в штабе дивизии.
в основном смотрели погоны,брюки,ботинки.вставки снимали,между лычками красную нить рвали,у кого брюки клёш,распарывали ,короче издевались над дембелями.когда приехали в Эберсвальде,на аэродром,там ребята,по 2 недели уже кантовались,самолётов не было,все чумазые не мытые,дембельскому мундиру пи...ц пришёл...а мы приехали,буквально через полчаса улетели в Москву.в Домодедово, дембелей были много/из союза/,и разница между нами ,как небо и земля! :flag:

530

Гатауллин Ильгис написал(а):

только на дембельские погоны,/чёрные/,

СЛАВА ГСВГ
Ильгис,привет! Фото мои видел? Такое обмундирование у нас все время мундир и ПШ,а на занятия полевые ХБ.Мы,т.е. 4-я рота 2-го МСБ имели в этом плане послабуху,т.к.были еще полковым ансамблем.Если интересно,то в этой теме посмотри мои ранние фото.
:flag:  :flag:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883