Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

Владимир Белорус написал(а):

насчет бассейна еще раз- в наше время там был спортзал!

В мое время где-то в районе клуба была огромная бетонированная прямоугольная яма, это ее превратили в бассейн?

482

martin написал(а):

В мое время где-то в районе клуба была огромная бетонированная прямоугольная яма, это ее превратили в бассейн?

         Володя, это был открытый бассейн, при мне он был тоже заброшен. А в рядом стоящим здании, построенным еще немцами и был 25-и метровый крытый бассейн, превращенным когда то в спорт зал, потом вновь восстановленным. Это все находилось между стадионом и складом боеприпасов полка.

483

Гатауллин Ильгис
Ильгис,Вы должны помнить сборы спортсменов,мы же вместе ходили на развод при при командире полка п/ке Полковницыне,а затем и Ячменёве!

484

http://uploads.ru/t/v/h/i/vhikE.jpg

Слева казарма карантина, справа казарма полкового оркестра. Снимок сделан от продовольственно- вещевого склада на дороге Альтес Лагерь- Ногаим.

485

Николай Смирнов написал(а):

мы же вместе ходили на развод при при командире полка п/ке Полковницыне,а затем и Ячменёве!

lда,ком.полка ячменёв,но николай ,извини,спортроту помню смутно...

486

Владимир Белорус написал(а):

Слева казарма карантина, справа казарма полкового оркестра.

а почему казарма карантина?там же при нас были  или склады какие то,или хранилища.когда молодым был,часовым ходил .напротив музыканты жили,рядом со столовой.может я ошибаюсь?а дорога выходит кажется на гдо

487

Гатауллин Ильгис написал(а):

а почему казарма карантина?там же при нас были  или склады какие то,или хранилища.когда молодым был,часовым ходил .напротив музыканты жили,рядом со столовой.может я ошибаюсь?а дорога выходит кажется на гдо

         Ильгис, ты путаешь эту казарму с продовольственно- вещевым складом. Он располагался возле забора автопарка, и был пост по охране этого склада. Караульное помещение было ниже его. Да, эта дорога шла мимо ГДО, по ней ходили на посты № 7,8,9. 

http://uploads.ru/t/x/U/4/xU4dj.jpg

А эта казарма была напротив офицерской столовой, на первом этаже находилась дивизионная типография. При мне она стояла в основном пустая, только до принятия присяги там держали молодое пополнение.(Пришлось там побывать командиром отделения). А ДОСы на заднем плане построены после нас.

488

Гатауллин Ильгис
Ильгис,спортроту ты и не можешь хорошо помнить,мы то в основном на стадионе и на бассейне,тренировались и поддерживали надлежащее состояние этих сооружений.Мы только пересекались на разводах на плацу,в столовой,в клубе и т.д.Наряд на бассейн к нам на дежурство назначался из 216мсп.В мою бытность бойцов купали в бассейне единичные разы.Ты это должен знать.Комната у нас была в 3-ем мсб,рядом с минбатареей.

489

Николай Смирнов написал(а):

martin
Коллега,этот бассейн существовал задолго до войны,смотрите фото!

Я спрашивал о той яме, о которой подтверждает и Белорус. О существовании  или нет  крытого бассейна в мои годы службы(1965-1968)  ничего утверждать не могу. Во всяком разе за 3 года службы нас туда не водили, как и в спортзал.

490

martin

Владимир Белорус написал(а):

При мне она стояла в основном пустая, только до принятия присяги там держали молодое пополнение.

Спасибо, Володя! Узнаю свой "карантин" - ноябрь 1965 г., кроме,  ествн., фона за ним. И дорога тода была бруковка.

Отредактировано martin (2012-03-22 20:44:06)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883