Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 431 страница 440 из 1000

431

Владимир Белорус написал(а):

что в мое время полкового КПП не было

martin написал(а):

Да, полкового КП не было и до конца моей службы.

Я когда ходил в полк,в библиотеку,то в калитке при входе на территорию полка стоял всегда солдат со штык-ножом.Ворота рядом были закрыты.Вход был свободный.
А на главном въезде и входе в военный городок было КПП.Я сам лично много раз проходил его,так как был во взводе посыльным за командиром взвода,который жил в жилом здании за территорией городка.

432

Щеголев Владимир написал(а):

Не совсем так.  На всех фотографиях разных лет на стелле изображено 5 орденов и гвардейский знак . Дивизия наша была конечно гвардейской , но орденов у нее было три.

Привет, тезка! Наверное ты прав, я ведь служил чуть ли не за четверть века перед тобой  и  за точность  в этом вопросе не ручаюсь. Но приятно, что преемственность поколений все еще есть!

433

Щеголев Владимир написал(а):

На всех фотографиях разных лет на стелле изображено 5 орденов и гвардейский знак . Дивизия наша была конечно гвардейской , но орденов у нее было три.

       Речь идет о фотографиях в сообщении №416. Там изображена стела, посвященная нашей  дивизии, и все указанные на ней награды соответствуют действительности. А стела возле штаба 343-го тп установлена значительно позже.

434

Владимир Белорус написал(а):

А стела возле штаба 343-го тп установлена значительно позже.

Однако в сообщении 417 на фото в левой его части прослеживается орден Б. ХМЕЛЬНИЦКОГО 2 ст.  Кроме того Ильгис абый  Гатауллин речь ведет не о дивизии, а о полку.  Если учитывать, когда он служил и когда вручали знамя 343 Гв.  ТП   330 Танковому полку , то все совпадает!

435

martin написал(а):

Да, полкового КП не было и до конца моей службы. Речь идет о общем КП при въезде в наш гарнизон

СЛАВА ГСВГ!!!
Привет ветераны!Да и при мне в 67-69 г. так было. :flag:  :flag:  :flag:

436

Щеголев Владимир написал(а):

Однако в сообщении 417 на фото в левой его части прослеживается орден Б. ХМЕЛЬНИЦКОГО 2 ст.  Кроме того Ильгис абый  Гатауллин речь ведет не о дивизии, а о полку.  Если учитывать, когда он служил и когда вручали знамя 343 Гв.  ТП   330 Танковому полку , то все совпадает!

       Фотографии Ильгиса здесь и не обсуждались. Речь шла о более ранних временах, когда служил Владимир Мартынюк (1965-1968 гг)

437

http://uploads.ru/t/S/e/y/Sey5X.jpg

Стела возле спортплощадки "Боевой путь 216 мсп". Загружаю первый раз фото ,что не так не обессудьте.

438

http://uploads.ru/t/F/1/t/F1tsW.jpg

Состав развед роты лето 1972г в центре старший лейтенант Алейников ком роты

439

vladimir написал(а):

центре старший лейтенант Алейников

СЛАВА ГСВГ!!!
Привет.однополчанин!Фамилии остальных офицеров не помнишь? И где сделано фото, не на стадионе? :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано NikN (2012-03-19 12:01:00)

440

Владимир Белорус написал(а):

стояла кафельная печь, топливом служил брикетный уголь.

СЛАВА ГСВГ!!!
Привет,Володя!Между прочим печка "голандка" у нас называли- хорошее изобретение.Никогда не мерзли,а уголь брикет прекрасно
загорался от одной скомканой "Советской армии". А вот бани у нас во 2-м МСБ не было. И где мы мылись,хоть убей не помню.Ну то,
что когда были в наряде на кухне,мылись в душе в столовой старой,помню,а где плановая помывка была...увы? :flag:  :flag:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883