Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Владимир Кирюшин написал(а):

Показал мой чердак,на который я ни разу не заходил.

А я  вот  чердак 1 МСБ хорошо помню.Под мой  дембель стали офицеры   1МСБ тоже  заменяться. Все вещи  должны  быть упакованы в  фанерные ящики, а  ящики в  контейнеры. Так  вот эти ящики я  последних полгода  колотил  для офицеров на  чердаке 1МСБ.

382

при мне кпп был возле банка.через кпп ходили в караул на гауптвахте.возле штабаполка были только ворота.магазина тоже не было.чайная была.возле него памятника не было.к солдатской столовой пристройку начали в 74 году,если не ошибаюсь.спортгородок был,свалка была.

383

[q
uote="Гатауллин Ильгис"].возле штаба полка были только ворота.

При  мне  было точно также ,   вход в ваш полк был свободный !

384

Гатауллин Ильгис написал(а):

при мне кпп был возле банка.через кпп ходили в караул на гауптвахте.возле штабаполка были только ворота.магазина тоже не было.чайная была.возле него памятника не было.к солдатской столовой пристройку начали в 74 году,если не ошибаюсь.спортгородок был,свалка была.

СЛАВА ГСВГ!!!
АБСОЛЮТНО ТОЧНО! :flag:  :flag:  :flag:

385

Панфутий написал(а):

Во как  всё  заросло.Во время  моей  службы  никакого кустарника  справа  не было.А дальше  офицерской  столовой дорога  уходила  вниз, где был 1 МСБ и напротив казармы спортплошадка. А левее если идти за  офицерскую столовую и как  раз была  полковая  свалка.

СЛАВА ГСВГ!!!
При мне в 1967-69 г. так и было. :flag:  :flag:  :flag:

386

Толстов написал(а):

Всем привет !
Собственно, танкисты(мазута) занимали первый этаж.
На втором этаже квартировали мы, Артдивизион .
А на третьем этаже были разведрота( они чаще на полигоне, чем в казарме), комендантский взвод (ком. прапорщик Кузьменко), ещё какой-то взвод (не помню).

Еше какой то взвод- это был химвзвод.

Отредактировано Ибрагим Коригов (2012-03-10 21:22:00)

387

При мне была саперная рота

388

Владимир Белорус
Я стоял в штате в 1973-1974гг в 1009 ЗАП,напротив 216 МСП,но был прикомандирован к 216 мсп и почти постоянно там жил на сборах спортсменов,т.к. входил в основной состав сборной 20 АРМИИ по футболу(дважды был призёром ГСВГ(2-ым и 3-м ) Комната наша была как раз рядом с минбатареей,в которой старшиной был казах "Батя",так его звали мои коллеги,и он играл в футбол,правда до меня,договаривался об играх с немцами и т.д.,но при мне уже этого не было,а служить он ещё служил и мы жили рядом с его батареей,так что ещё помню кое-что!И его ,в том числе,очень хорошо! С уважением Смирнов Николай.Мой e-mail: n5k55@yandex.ru,skype n5k555

389

Николай Смирнов написал(а):

Комната наша была как раз рядом с минбатареей,в которой старшиной был казах "Батя",так его звали мои коллеги,и он играл в футбол

        Здравствуй, Николай! Да, я помню хорошо этого старшину минометной батареи. Фамилия его была по моему Ярманов, имя у него было казахское какое то хитрое, но все звали по русски Колей. Он играл за сборную полка по футболу. В товарищеском матче с ЦСКА летом 1970 года  (счет 10:1 не в нашу пользу) он забил единственный гол. Командовал батареей тогда капитан Евланов.
     Николай, расскажи все что запомнилось о пребывании в казарме 3-го батальона, кого ты помнишь из офицеров и старшин (прапорщиков).

390

Привет всем.вспомнил ещё вот что, в подвале нашей казармы МСБ были камеры типа для заключённых и отдельная комната похожая на баню с маленьким басейном.кто помнитт или знает делись воспоминаниями.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883