Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 181 страница 190 из 1000

181

Привет всем,кто служил в 216 мсп! Я служил в 4-й роте (поющей) в 1967-69 г. Отзовитесь однополчане!

182

Здравствуй, Николай!
         Рад приветствовать на нашем форуме еще одного однополчанина. Тем более, что мы служили почти в одно время и жили в одной казарме. Осваивайся на форуме, для начала установи аватар. Будем ждать воспоминаний и фотографий.

183

Добрый вечер однополчане, здравствуй Володя Белорус.Давно я не был на нашем форуме, так уж складывались обстоятельства. Поэтому с интересом прочитал все пропущенные странички, особенно про твое, Володя, путешествие в нашу молодость. Спасибо за рассказ и фото. Конечно грустно стало, как-будто разрушили что-то тебе дорогое и щемяще ощутил свой возраст. Читая вашу "пикировку" с Кирюшиным, к своему глубокому сожалению понял, что я многое позабыл. Вот я говорил о поющей роте и был уверен что она была в нашем 3-м батальйоне, а вот появился новый однополчанин как раз из этой роты и она была оказывается 4-я.
         Николай из Ставрополя, включайся в разговор, я ранее правильно описывал таланты вашей роты,особенно как пели на  лесной горе в Чехословакии?

184

Скажите пожалуйста, каким был командир полка Власов Валентин Иванович? Кто знал его,напишите пожалуйста.

185

Светлана22 написал(а):

Скажите пожалуйста, каким был командир полка Власов Валентин Иванович? Кто знал его,напишите пожалуйста.

Здравствуйте, Светлана!
         Мне довелось служить под командованием командира 216-го гвардейского мотострелкового полка подполковника Власова В.И в течении года. Он заменил полковника Ковалева где то осенью 1969 года. Хорошо помню его, хотя конечно дистанция между командиром отделения и командиром полка огромная. Это был высокий, представительный офицер, красивый мужчина. Не помню, что бы он срывался на крик, или кого то разносил перед строем. Доводилось бывать и в его кабинете, будучи дежурным по штабу.
        А кем Валентин Иванович вам приходится? Как сложилась его дальнейшая армейская карьера, может быть у вас есть возможность разместить здесь его фотографии. И вообще расскажите о нем. Был бы очень вам признателен.

186

Привет,однополчане! Я служил в 216-м МСП с сентября 1967 по декабрь 1969г в 4-й роте.Ком.полка был п-к Ковалев.Рота у нас была поющая,т.е.полковой ансамбль. Спасибо Володе Кирюшину,это он меня просветил,как попасть в свой полк. И особая благодарность
г-ну Разину за его кропотливый и бескорыстный труд на сайте.

187

Власов Валентин Иванович мой отец.Когда мы служили в Ютербоге, мне было 12 лет.Папу в то время видела очень редко, правда как и всегда, он все время проводил на службе. После ГСВГ, его перевели в Ленинград в штаб округа, где он и продолжил службу, был начальником отдела УПБ, полковник. После ушел на пенсию и посвятил свободное время внукам. 9 марта этого года его не стало.Ваш сайт нашла случайно и очень приятно читать, что о нем по прошествии многих лет Вы отзываетесь так, действительно он был очень справедливый, честный офицер, замечательный человек.Фото загружу после. Спасибо.

188

Мартину. Да,воды много утекло.Когда мы пели на горе в ЧССР,это мы блокировали артсклады чехов и стояли лагерем вокруг этой горы,а в свободное время давали небольшие концерты. Всех кого помню из своей роты:Юра Шипков,Николай Перерва,Витя Закатин,Долидзе,Рухая,Саня Кондратенко, Зимин, Мазур, Митяев, Смертягин, Катаев, Русинович,Брезне. Ком.взвода ст.л-т Кондратюк,к-р роты Усов. 1967-1969 гг.
ПРИВЕТ ВСЕМ ОДНОПОЛЧАНАМ! ОТЗОВИТЕСЬ.

Отредактировано NikN (2011-05-24 10:55:20)

189

216-й МСП, 2-й батальон, 4-я МСР, 3-й взвод. ЧССР,сентябрь 1968 г.

Отредактировано NikN (2011-05-24 11:02:58)

190

Здравствуйте всем!Я служил 85-87гг. 3мср.ком. роты Копелька,потом Соколов,и в конце Сибилев.Если кто есть,ответьте.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883