Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

http://s3.uploads.ru/t/zDrEi.jpg

Вид на перекресток у бывшего здания почты со стороны казармы танкового батальона 216-го мсп. Фотография сделана с дельтаплана (Из альбома Сергея Разина)

102

Здравствуйте однополчане! Я служил в 216 гв. МСП с 1981 по 1982 год командиром 3 МСБ, а с 1982 по 1986 уже командиром МСБ 287 гв. ТП, причем батальон так же и остался в одной и той же казарме, перебираться не пришлось. 1 МСБ перевели в соседний ТП, а 2-й в Альтес Лагерь. Последним командиром 216 гв. МСП был п\п-к Кусакин, он же стал и первым командиром вновь созданого 287 гв. ТП, но через недолгое время был заменен танкистом. Батальон размещался в последней казарме от штаба, рядом с офицерской столовой.

103

Полищук Владимир написал(а):

Я служил в 216 гв. МСП с 1981 по 1982 год командиром 3 МСБ

Здравствуйте, Владимир! Очень рад появлению еще одного, тем более столь осведомленного  и занимающего  высокий пост, однополчанина. Как то получилось, что все мы присутствовающие в теме 216-го мсп, служили в 3-м батальоне и всех зовут Владимирами.
Знакомьтесь с материалами темы, размещайте свои фотографии, воспоминания. Все будет интересно, надеюсь на вашу активность.
Если что не понятно по форуму, обращайтесь всегда Вам помогут.

104

в\ч 60883, 287 танковый полк, старший оператор ЗСУ-23-4 ( ЗРАБАТР)-оператор "Шилки". 1987-1989 г.г. Располагались на 2-ом этаже, на 3-м жила наша 2-я батарея, на 1-м-связисты. На углу был "чипок", а прямо-столовая.

105

Владимир Белорус написал(а):

А на месте новостроя при мне был музей боевой славы полка.

зДРАВСТВУЙТЕ! Я служил в этой части с 84-го по 86-ой. При мне он был уже 287гвардейский танковый полк  В/Ч 60883. Кафе при нас называлась солдатская чайная. Магазин находился справа от него.Спасибо за эти снимки, я вспоминал тут все узнал штаб наш после штаба от кпп сразу же наша казарма на первом этаже находился 2-ой танковый батальон. На 2-ом этаже наш Артдивизион,на третьем разведрота и химвзвод.

106

Ибрагим Коригов написал(а):

Я служил в этой части с 84-го по 86-ой.

Здравствуйте, Ибрагим! Рад появлению еще одного однополчанина. Только просьба не ограничиваться одним посланием, а быть и впредь активным.

107

Владимир Белорус написал(а):

За КПП было здание банка. Так вот, после реставрации на его стене был восстановлен барельеф орла, видимо заштукатуренный во времена ГСВГ.

У этого орла я помню была оторвана голова теперь я вмжу его приделали обратно.

108

Владимир Белорус написал(а):

Там тоже часто приходилось быть будучи дежурным по роте для доклада о наличии личного состава после вечерней поверки. В блокноте

Я узнаю этот штаб мне тоже часто приходилось там быть будучи дежурным по дивизиону.

109

Владимир Белорус написал(а):

Почта. Здесь все уже обжито, видимо, размещен какой то офис. А за ней располагалась "губа".

Да, я не раз был здесь на губе в карауле.А вот один раз пришлось 7 суток сидеть за самоволку.

110

Владимир Белорус написал(а):

В этом здании на первом этаже находился продовольственный склад полка, на 2-3 вещевой.

За этим зданием немного дальше было караульное помещение.Слева от него высокий забор парка боевых машин.Не раз приходилось быть там в карауле, и постовым и разводяшим и пом.нач. каром. Один пост был перед этим зданием там тоже пришлось стоять.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883