Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883


216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Все кто служил в в/ч60883, давайте общаться! Заходите! Кто где служил!

2

Открыточка на память! :flag:

http://i028.radikal.ru/0906/c5/1d5f1fb6102e.jpg

3

Спасибо, Комрад!

4

Разведбат 58447, Служба БТ 60875 1977-1981 ВСЕМ ПРИВЕТ! Кто знает судьбу дивизии после вывода? По моим данным дивизию вывели в 1989, но не все части... 122 ЗРДН вывели одним из последних и это единственная часть из Ютербогских которая жива поныне и находится в лесах Псковщины... В красивом военном городке постоенном турками. Все остальные части вывели в состав
6 ТА на Украину и расформировали... Куда дели людей и технику? Может кто-то принимал участие в выводе дивизии... Расскажите как все было. Говорят немцы слезу пускали когда наши последним торжественным маршем мимо ратуши шли. Сейчас в Ютере пусто, безработица и запустение. Немцы называют глухой провинцией. Все строения что были напротив от школы до инженерно-саперного батальона снесены. За ЖД еще стоят но в очень плохом состоянии. Здание штаба дивизии живое- превращено в жилое и в нем сдаются квартиры- видно частный собственник. Делитесь кто что знает... Удачи.

5

Здравствуйте!Посылаю всем Вам фотографии нашего военного городка.С уважением Владимир Кирюшин в/ч 38792-640 ОРД Н тактических ракет.

6

Еркен написал(а):

Все кто служил в в/ч60883, давайте общаться

Присоединяюсь к призыву Еркена. Я служил п.п.60883 в 1965-1968 годах.Тогда это был 216мсп.Служил в роте связи. Знаю, что потом был под этим номером танковый полк. Видел на сайте Zakir фото и видео территории своего полка в последующие годы. Изменения поразительные, но места узнаваемые, даже окно казармы, из которого бросал взрывпакет в день издания приказа о дембеле. В те годы это было традиционное 3 сентября, а срок службы был 3 года. Отзовитесь однополчане.

7

martin написал(а):

Отзовитесь однополчане.

Здравствуйте, не знаю как к вам обращаться. Если можно, подробней о себе. Ведь у нас не тот возраст, что бы это скрывать. Я служил в 216-м МСП с мая 1969 по ноябрь 1970 года после окончания учебки в Котбусе. Командир отделения в 9-й роте 3-го батальона. Не могу вспомнить , где располагалось рота связи в одной казарме с танкистами или возле чайной? А командир полка при вас был полковник Ковалев? Кого из полкового начальства еще помните. Рад, что объявился однополчанин. Владимир.

8

Однополчане!Вашему 216 МСПу прибыло!Объявился Мартынюк Владимир из Киева.Он служил в полку 1965-1968 годы.Вчера получил его сообщение на сайте-однополчане.нет Написал адреса сайтов ему,ждите его в гости.Он 7 лет искал однополчан в интернете,нашел меня-соседа по военному городку.В/ч 38792 640 ОРД Н тактических ракет.С уважением Владимир.

9

Спасибо большое Владимирам - Кирюшину и Белорусу за быстрые доброжелательные отзывы. Белорусу сообщаю.  Рота связи располагалась на третьем этаже казармы напротив здания библитеки и санчасти.Там же кажется была и чайная, или нет? В этой казарме был также 2-й мсп батальон и минометная рота. 3-й год службы я был зам.комвзвода связи в 3-м мсп батальоне, который располагался в следующей казарме, которая ближе к ДОСам. В этом же батальоне была знаменитая певческая рота. Я прибыл в полк в ноябре 1965 года и через несколько дней меня отправили в учебку связи в Эберсвальде, а после года учебы вернулся обратно. Командир полка был п-к Ковалев, начальник штаба п/п Булатов. Командир роты связи к-н Рябцев. Командир 3-го мсп батальона п/п Разроев, фронтовик, нач.штаба батальона м-р Пшеничный. С 21.08. по 7.11.1968 г. в составе полка находился в Чехословакии.  Из-за этого переслужил 3 месяца сверх 3-х лет.   Тогда для нас это была трагедией.  Сейчас вспоминаем то время с улыбкой и ностальгией. А благодаря чешским событиям согласно украинского закона имеем статус участников боевых действий и некоторые льготы. С уважением и желанием к дальнейшему общению Владимир Мартынюк, Киев.

10

Владимир Кирюшин написал(а):

Объявился Мартынюк Владимир из Киева.Он служил в полку 1965-1968

Привет Володя!
Ты призывался в1966году, а я увольнялся, у нас с тобой не большая возрастная разница , да и служили рядом, ты в Ютербоге, а я в Луккенвальде.
Мы часто были в Ютербоге, там была вилла Паулюса.
Не знаю, ты застал её ещё целую, или уже нет, её все время грозились снести, почему не знаю.
Что характерно, нашего возраста, редко кого встретишь в интернете.
Если тебе будет интересно, загляни в мой альбом "Армейские фото" может, кого нибудь узнаешь?
http://foto.mail.ru/mail/rwp44/805

Отредактировано РВП Василий (2010-09-08 13:19:49)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Jüterbog. Ютербог (Йютербог). » 216-й гвардейский мотострелковый полк в/ч пп 60883