Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447


323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447

Сообщений 41 страница 50 из 255

41

Честно сказать, Саш, я никогда и не слышал о дислокации в Магдебурге второго инженерно-сапёрного батальона. Но, как у нас принято говорить, это совсем не значит, что его там не было.

42

Игорь Кондратьев написал(а):

не слышал о дислокации в Магдебурге второго инженерно-сапёрного батальона

Вот Игорь данные с другого сайта - (wwwgsvg.ru) 131   отдельный   инженерно-сапёрный   батальон (Магдебург) вч пп 58792 позывной-Гитара/ Вот по этой ссылке Ссылка  А что Аркадий нам подскажет по данному вопросу?

43

Игорь Кондратьев написал(а):

линия эта ведет не только в Альтенграбов, по ней и до Берлина доехать можно

В Бидерице эти пути расходятся на Бург,  Берлин налево на север, на Альтенграбов направо.

44

Александр Морозов написал(а):

А что Аркадий

Ничего конкретного, пока лишь предположения.
Думаю, что дислокацией этих частей был Херренкруг, т.е. они находились в одном месте в разное время.
131 -й раньше, исходя из количества зарегистрированных на ГСВГ.инфо. В 131-ом один человек, в 323-ем пятеро.
Жалко умер этот ресурс (гсвг. инфо) теперь некому задать вопрос.

http://uploads.ru/t/u/Q/v/uQv4V.jpg

Похоже, что эта тема будет ещё одной загадкой Магдебурга, требующей коллективного решения.

45

Arcady написал(а):

т.е. они находились в одном месте в разное время.

Но ведь Аркадий, эти части разной подчинённости. 323 это прямого армейского подчинения, а 131 подчинялся 10 гв.ТД, которая к тому же до 1983 г. дислоцировалась под Потсдамом ( Крампниц ). Если при Игоре там стоял 323 оисб (90 годы), то куда вывели 131 оисб?
Вот с сайта wwwgsvg.ru из письма

Служил:1988-1990 годы, вч пп 73278(Глау) , 58792 (Магдебург) 131 отдельный инженерно-саперный батальон, позывной "Гитара-60".

Отредактировано Александр Морозов (2012-05-18 20:25:37)

46

Здравствуйте Друзья . Этот список не совсем корректен.
http://uploads.ru/i/u/Q/v/uQv4V.jpg
202я ЗРБр имела № п/п 84557 . 1й дивизион бригады п/п 65463. А вот № п/п 43034 бригада получила после выхода в Союз в г Нарофоминск.
Может быть и в вашем случае что то подобное?

47

Arcady написал(а):

В Бидерице эти пути расходятся на Бург,  Берлин налево на север, на Альтенграбов направо.

Ты как всегда прав!

48

Александр Морозов написал(а):

Служил:1988-1990 годы, вч пп 73278(Глау) , 58792 (Магдебург) 131 отдельный инженерно-саперный батальон, позывной "Гитара-60".

Тогда не знаю... Что-ж получается, служившие в данном батальоне, не знали его номера?...

49

А может быть прав уважаемый Банзай? Не могли этот ИСБ переподчинить (с дивизии на армию) и соответственно перенумеровать?

50

Banzay написал(а):

Может быть и в вашем случае что то подобное?

Я думаю Дима (Banzay), что нет. Это разные воинские части, разного подчинения. Армейского и дивизионного. И по словам ( и письмам) очевидцев, находились в Магдебурге в одно и тоже время. 88-90гг.
Посмотрел по штатам. В каждой армии был отд.исаб, и в каждой дивизии был свой отд.исаб. Так что я думаю не могли их переподчинить, это две разные воинские части.

Отредактировано Александр Морозов (2012-05-18 21:12:39)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447