Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447


323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447

Сообщений 221 страница 230 из 255

221

http://sg.uploads.ru/t/VFu28.jpg

Разворот альбома, который подарили отцу в батальоне на память, когда мы уезжали.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Oleg1976 (2018-11-10 09:13:26)

222

Oleg1976 написал(а):

Фотографии примерно периода 1986 - до июля 1989 г.

Какое всё родное! Спасибо, Олег, за фото!

223

Oleg1976 написал(а):

Разворот альбома, который подарили отцу в батальоне на память, когда мы уезжали.

Получается, что мы с Вами служили в одно время! Я покинул родной Магдебург 27 августа 1989 года - попал под досрочный "студенческий" дембель.

224

Да, Игорь, все верно, в один период. Отец заменился в июле 1989 года.

Для меня тот период, самый яркий из детства. Тем более как мальчишка, пользовался положением отца))) . Начиная с третьего класса ходил стрелять из  ПМ в открытый тир, который находился на территории парка батальона. Периодически выезжал с отцом на занятия по минно-подрывному делу (отец на эти занятия меня начал брать примерно с 11 лет). Иногда меня отец брал с ночевками на полевые выходы, былая такая возможность, потому что как начальник штаба он жил в отдельном кунге.

Ну и конечно любимое занятие всей "взрослой пацанвы" на Херренгруге,   это "ловля" патронов с мойки (озера), которая находилась на против через дорогу от вашего полка. Брали круглый магнит с динамика телевизора, привязывали длинную веревку и закидывали магнит в мойку. Доставали по 5-7 патронов за раз. Было дело)))

225

Oleg1976 написал(а):

"ловля" патронов с мойки (озера), которая находилась на против через дорогу от вашего полка.

Это озеро, имеющее название Гарн, цело до сих пор. Нечасто, но регулярно наведываюсь в родной Магдебург и естественно посещаю Херренкруг.

226

Oleg1976 написал(а):

Начиная с третьего класса ходил стрелять из  ПМ в открытый тир, который находился на территории парка батальона.

А вот о наличии на территории Вашего батальона открытого тира слышу впервые! С ПМ непросто стрелять - при выстреле сильно руку вверх подбрасывает!

227

Тир был, есть даже фотографии со стрельб, в следующий раз поеду к родителям, сделаю фото, выложу.

По поводу ПМ, знаю, сам офицер. В том возрасте я стрелял под чутким его руководством и он придерживал мою руку.

228

Oleg1976 написал(а):

сделаю фото, выложу.

Да, Олег, буду ждать фото! Заранее спасибо!

229

Oleg1976 написал(а):

По поводу ПМ, знаю, сам офицер. В том возрасте я стрелял под чутким его руководством и он придерживал мою руку.

Ясно! А сейчас где служите или уже на пенсии?

230

Игорь, уже на пенсии, в прошлом году уволился.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447