Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447


323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447

Сообщений 171 страница 180 из 255

171

anatolii23 написал(а):

мимо неё тоже проходила дорога, ведущая к высокой свалке

А вот это достойный ориентир! Судя по нему, мы служили с Вами по соседству, я - в том самом пехотном полку, который находился справа от Вашего батальона - 245 пехотный полк, красные погоны.

Отредактировано Игорь Кондратьев (2013-10-15 20:02:45)

172

Значит всё же правильно эта действительно вч пп 43447, 323 - отдельный инженерно-саперный батальон округ Магдебург.

Или всё же не округ Магдебурга?
Не знаю почему, но мне почему-то запомнилось название округ Карл-Маркс-Штадт.

А современное название улицы, где находился этот 323 - отдельный инженерно-саперный батальон, кто может подсказать?
Всем большое спасибо.

173

anatolii23 написал(а):

Значит всё же правильно эта действительно вч пп 43447, 323 - отдельный инженерно-саперный батальон округ Магдебург.
Или всё же не округ Магдебурга?
Не знаю почему, но мне почему-то запомнилось название округ Карл-Маркс-Штадт.
А современное название улицы, где находился этот 323 - отдельный инженерно-саперный батальон, кто может подсказать?
Всем большое спасибо.

Здравствуйте, Анатолий! Однозначно, Округ Магдебург (современное название данной административной единицы Германии - Земля Саксония-Анхальт). Округ Карл-Маркс-Штадт находился совсем в другой части ГДР, можете посмотреть по карте. А современное название улицы, на которой находился Ваш батальон и наш полк - Брайтшайдштрассе, также можете посмотреть на карте. Был я на этой улице летом прошлого года - от Вашего батальона осталось одно здание, а от нашего полка ничего не осталось. Вот такие дела.

174

Спасибо за ответ.

Вопрос тем, кто служил в 323. отдельном инженерно-саперном батальоне.
Подскажите те, кто участвовал в выездных стройках нашего батальона.

Я когда служил, то участвовал в строительстве бетонной дороги, которая проходила рядом с полигоном. Полигон располагался вдали посёлка на большом пустыре рядом с дорогой стоял большой одинокий охраняемый бокс. Сам полигон был неплохо оборудован, так как на его территории были установлены поднимающееся мишени. Строительная рота располагалась в лесу рядом с полигоном, где жили в палатках. Примерно в центре полигона, но ближе к лесу росли заросли ежевики. Полигон был очень большой, и вдали можно было бы увидеть далёкие равнины. Городок располагался примерно в километре от полигона, где жили военные  и коренные немцы. В центре городка стоял не достроенный и почти брошенный вроде двух этажный большой магазин рядом с ним был вырыта глубокая траншея для коммуникаций.       

Кто помнит, как назывался этот городок, и полигон подскажите, пожалуйста.

175

anatolii23
Анатолий, а в какие годы вы служили в ГСВГ? И точно ли в строительстве принимала участие военно-строительная рота?

Отредактировано Каптёр (2013-10-19 14:50:25)

176

Служил в нженерно-сапёрной роте с 1982 по 84 год.
Инженерно-сапёрный батальон в/ч пп 43447

177

Степан Бачкай! привет! как дела? как жизнь сложилась?

178

Степан Бачкай написал(а):

Привет, друзья! Я служил в 323-м ОИСБ, в/ч пп 43447 в идр, 1-й идв с ноября 1988-го по август 1989-го. Ротным был к-н Назаренко, ком. взвода л-т Иванишкин, старшина ст. п-к Концевой. Попал сюда после учебки в Глау, в/ч пп 73278, где проходил подготовку на механика-водителя БАТ-М в 6-й учебной роте.

привет, Степан, привет всем
с наскока не вспомню все точно, позже подредактирую, но даты совпадают, фамилии командиров помню, первый этаж ваш помню - "китайцы"? :)
Я был над вам - Полевое водоснабжение :) если будет время и зависну на форуме фоток много было сделано даже не напечатал в альбом все. Как сюда попал? интересная история - смотрю я на человека который тачку перед собой тодкает и вспомнилась кочегарка в Глау, где были наряды. Дай, думаю в Гугле найду это место, ведь визуально все помню - и таки нашел, промахнулся на одно здание - все поменяялось из космоса.. но потом погуглил и уже точно определился с расположением и постами (дальний гараж на выселках). А дальше дело техники - и вот я здесь. Прикольно :)

179

Довоенное фото КПП Леопольд-казерне. Во времена ГСВГ 323 ОИСБ.

http://s7.uploads.ru/t/bcS50.jpg

Часовой вооружен винтовкой Маузера 1898 года. Штык-нож у него как сабля.

http://s7.uploads.ru/t/6zfMA.jpg

180

Добрый день!Подскажите пожалуйста структуру 323 ОИСБ.Я служил в 131 ОИСБ в Кракау,так хочется сравнить.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447