Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447


323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447

Сообщений 161 страница 170 из 255

161

Christian написал(а):

один обеспечивал действия дивизии а другой работал в рамке армии, где имелось, на пример ещё и понтонный полк и переправочный батальон.

Организация войсковых частей и соединений зависела от театра военных действий, операционного направления и целесообразности содержания по мирному времени. Инженерно-саперные батальоны дивизий, насколько я знаю, в ГСВГ были одинакового состава, могли быть различия  - либо инженерно-техническая, либо инженерно-маскировочная рота или только инженерно=позиционный взвод, не буду вдаваться в подробности, отчего так. В армейском же комплекте инженерных войск были развернуты только понтонные полки, хотя и они были не полного штата. Все остальные соединения и части были сокращенного состава. Например армейскую инженерно-саперную бригаду содержал армейский инженерно-саперный батальон и его структура была далека от дивизионного.
Извиняюсь за многословие.

Отредактировано Саныч (2013-02-08 17:58:07)

162

Саныч написал(а):

Извиняюсь за многословие.

Да нечего, спасибо за подробный ответ! Так я и сам подумал.

163

тагир шакиров написал(а):

Christian написал(а):

    Читая информации о 131.оисп у меня возникает вот такой вопрос:
    было у 323. и 131. батальона идентическая структура?
    1 пантонная рота
    2 инженерно-саперная рота
    3 дорожная рота
    4 десантная рота
    Подпись автораЛопата - друг солдата!

Доброго времени суток Кристиан! По поводу состава 323 оисб в мое время
1. ИРЗ инженерная рота заграждения
2. ИСР инженерно саперная рота
3. ИТР инженерно техническая рота
4. ИДР инженерно дорожная рота
5. ВИР взвод инженерной разведки
6. Рем взвод

Добрый День!
А что у вас в батальоне не было хоз.взвода?

164

Был наверно, я просто не пересчитал.

165

Олег Бухаров написал(а):

тагир шакиров написал(а):

Christian написал(а):
    Читая информации о 131.оисп у меня возникает вот такой вопрос:
    было у 323. и 131. батальона идентическая структура?
    1 пантонная рота
    2 инженерно-саперная рота
    3 дорожная рота
    4 десантная рота
    Подпись автораЛопата - друг солдата!
Доброго времени суток Кристиан! По поводу состава 323 оисб в мое время
1. ИРЗ инженерная рота заграждения
2. ИСР инженерно саперная рота
3. ИТР инженерно техническая рота
4. ИДР инженерно дорожная рота
5. ВИР взвод инженерной разведки
6. Рем взводДобрый День!
А что у вас в батальоне не было хоз.взвода?

  Рем взвод и "хоз банда " у нас покрайне мере было одно и тоже

Отредактировано тагир шакиров (2013-02-10 12:13:33)

166

тагир шакиров написал(а):

Рем взвод и "хоз банда " у нас покрайне мере было одно и тоже

А у нас это были два отдельных подразделения.

167

Подскажите, пожалуйста, я тоже служил Магдебурге округ Карл-Маркс-Штадт инженерно-сапёрный батальон в/ч пп 43447.
Но, к сожалению, я не знаю номер своей части.
Хорошо помню, что за автопарком находилась Ж.Д. дорога и по ней часто бегали электрички.
Слева от автопарка располагался небольшой учебный полигон, где были установлены разные препятствия и макет дорожного полотна.   
На углу казармы тоже был небольшой киоск, где продавали разные товары, и за киоском была курилка.
За самим зданием казармы было небольшое поле, и за ним располагалась теплица, а за ней были склады.   
Напротив теплицы располагался небольшой парк, за парком был кинозал, баня и склад белья.
Фотографии очень похожи на мою часть, но я не уверен, что эта действительно та самая часть.

Может кто подскажет номер моей в/ч ?
Спасибо.

168

Но, вч пп 43447 это как раз и 323. отдельный инженерно-саперный батальон.
Был он в Магдебурге, действительно в соседстве с жд трассой. Но это не было округ Карл-Маркс-Штадт а округ Магдебург.

Отредактировано Christian (2013-10-14 13:26:54)

169

anatolii23 написал(а):

Может кто подскажет номер моей в/ч ?

Здравствуйте, Анатолий! А вспомните, через забор от Вашего батальона был мотострелковый полк?

170

Если стоить лицом к моему инженерно-саперному батальону, то справа действительно был какой-то батальон, и вроде их даже было несколько друг за другом. Но какой именно батальон был радом с правой стороны, я не помню. С левой же стороны за батальоном был вроде продуктовый магазин, точно не знаю, так как был в нём всего один раз и то мимоходом, нас в него так же как вообще в увольнение совсем не пускали. Вокруг магазина живые дома. Получается так, что наш батальон с левой стороны был крайней, так как других частей слева совсем не было. Перед батальоном была дорога, за ней простирался пустырь, и немного дальше слева была берёзовая роща (если стоять задом к батальону) мимо неё тоже проходила дорога, ведущая к высокой свалке и к другим военным частям.
Спасибо за подсказки.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447