Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447


323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447

Сообщений 111 страница 120 из 255

111

Anatoly57 написал(а):

внимание на эту скульптуру, украшающую угол казармы, но никто не мог мне точно объяснить, кого она изображает,

Анатолий, пост 74 и далле этой темы, Christian подробно объяснил значение этой скульптуры.Ссылка

Добавлю, что в 1995 году святая Варвара была объявлена небесной покровительницей Ракетных войск стратегического назначения России. День Ракетных войск стратегического назначения России празднуется 17 декабря в Варварин день.

112

Anatoly57 написал(а):

но никто не мог мне точно объяснить, кого она изображает, может вы знаете.

Я где то здесь уже написал - это святая Барбара - покровительница артиллеристов, пожaрных, шахтёров ...

113

Аркадий, Christian, спасибо за ответ, прошёл по ссылке, Christian с товарищами делают очень большое и важное дело, респект!

114

и сканы двух заключительных страниц из главы про Леопольд казармы ( 323 ОИСБ) и Генерал фон Гиппель казармы (245 МСП)

http://s1.uploads.ru/t/nOsQY.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Tb4RD.jpg

115

спасибо огромное Вам за фото аж мурашки по коже еще казарма и столовая целы эххх

116

Arcady написал(а):

и сканы двух заключительных страниц из главы про Леопольд казармы ( 323 ОИСБ) и Генерал фон Гиппель казармы (245 МСП)

Аркадий, на последнем фото это наверно столовая, второй батальон и здание где находился штаб 245 полка, но все равно, что то как то не так, это какого года фотографии?

117

Белов Фёдор написал(а):

Аркадий, на последнем фото это наверно столовая, второй батальон и здание где находился штаб 245 полка, но все равно, что то как то не так, это какого года фотографии?

Привет, Фёдор! Извини, что лезу и пытаюсь ответить за Аркадия. По-моему это не наши здания, это соседний 323-ий ИСБ, здания казарм которого, хоть и были похожи на наши, НО ИМЕЛИ НЕ ДВА ПОДЪЕЗДА, А ОДИН - ПОСЕРЕДИНЕ. Обрати внимание, что в том здании, которое Ты "опознал" как казарму Вашего второго МСБ, подъезда нет, а он уже должен быть виден с этой точки. Вот поэтому и "что-то как-то не так". Пусть Аркадий скажет, прав ли я.

118

на последнем скане столовая общежитие и угол казармы 323 оисб а 245 МСП на предыдущем скане

119

тагир шакиров написал(а):

245 МСП на предыдущем скане

Значит ошибся... Но почему здание второго батальона такое "новое", значительно отличается от обшарпанных зданий солдатской столовой и здания, в котором располагались штаб полка, артдивизион и др. подразделения? Я полагаю, что это фото сделано уже после передислокации нашего 245-го в Мальвинкель. Кто знает, может быть непосредствено перед передислокацией здание второго батальона подверглось косметическому ремонту? Думаю, это должен знать Володя Бубликов. (Отремонтировали здание и покинули его, это же армия...).

Отредактировано Игорь Кондратьев (2012-09-11 13:12:11)

120

Игорь это угол "нового" здания офицерская общага которая находилась на территории нашего 323 оисб это то единственное здание которое осталось от наших и от Ваших казарм


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » 323 отдельный инженерно-саперный батальон в/ч пп 43447