Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург


Фото. Магдебург

Сообщений 641 страница 650 из 1000

641

NellyKoch написал(а):

самый  оптимальный  вариант  ехать с кем-нибудь из  знакомых  Вдвоем  удобнее .  Доехать  до  Цербста и взять  на прокат  автомобиль.  т.к. в   сторону  аэродрома  не  ходит городской  транспорт.

Спасибо, Нелли, за совет, но попробую пойти другим путём. Искать знакомого проблематично, да и вообще люблю в одиночку - никто "грандиозных" планов не сможет нарушить. Думаю поступить так:
1) Распечатаю карту Цербста с обозначенным Вами местом расположения военного аэродрома;
2) Прибыв на цербстский ж.д.вокзал, возьму такси, покажу водителю место, куда мне надо, ткнув пальцем в точку на карте и скажу: "Битте Шён!"; 3) Как буду добираться обратно от аэродрома до ж.д. вокзала не представляю себе, но что-нибудь придумаю...
Кстати, если таксист окажется англоговорящим (что для Германии не редкость), то пункт №3 разрешится сам собой - договорюсь, когда он за мной приедет. Одним словом, ГСВГ вновь зовёт!

642

Игорь Кондратьев написал(а):

Кстати, если таксист окажется англоговорящим (что для Германии не редкость), то пункт №3 разрешится сам собой - договорюсь, когда он за мной приедет. Одним словом, ГСВГ вновь зовёт!

:crazyfun:  :crazyfun:  Игорь попробуй выучить пару фраз по немецки. Время то ещё есть. 6-7 поездок и будешь знать немецкий язык.

643

В процессе привязки к местности фотографии бомбардировки из журнала Лайф, основным ориентиром служило вот это инженерное сооружение.  Полагаю, что платформа с вагоном в центре круга поворачивалась а затем по радиально расположенным путям вагон подавался в склад? Вот только каким усилием. Неужели вместе с паровозом вагон поворачивали? Длина поворотной платформы 17 и 20 метров.
http://s2.uploads.ru/t/Xg7uV.jpg

644

Arcady написал(а):

Полагаю, что платформа с вагоном в центре круга поворачивалась

Аркадий, а может быть это ангар (депо) для самих паровозов? В каком это месте? Сориентируй пожалуйста.

645

Banzay написал(а):

это ангар (депо) для самих паровозов

Cпасибо, Дмитрий!
Действительно это не на территории Крупповского завода. Завод западнее. Ссылка

Вот я ломал голову, и ведь верно в каждом большом складе, цехе есть кран балка.И двух ворот хватит. А это точно гараж!

646

Интересная информация о заводах Polte (на немецком) Ссылка
Лагеря с русскими в Магдебурге всё же были.

647

Banzay написал(а):

Лагеря с русскими в Магдебурге всё же были.

Были и лагеря, вероятнее всего рабочие команды из лагерей, были и SS-овцы.. мы эту тему уже обсуждали Здесь и ещё в теме захоронений в Магдебурге. Завод Польта это совсем рядом со штабным городком 3 армии.

648

Arcady написал(а):

Были, мы эту тему уже обсуждали Здесь и ещё в теме захоронений.

Спасибо за ссылки  :flag:

Banzay написал(а):

Интересная информация о заводах Polte

Станок вывезенный из германии в 45 году ,с такого вот завода , на моём предприятии проработал аж до 90х годов. Работал бы ещё,пока предприимчивые люди не сдали в металлолом.

Отредактировано Banzay (2013-01-12 01:29:19)

649

Banzay написал(а):

Станок вывезенный из германии в 45 году ,с такого вот завода , на моём предприятии проработал аж до 90х годов.

В Кирове и круги поворотные выпускают для веерных депо, хотя не факт, что у немцев научились. Ссылка
В Москве на Ленинградском вокзале в прошлом году сносили такое сооружение, памятник промышленной архитектуры. Ссылка В Германии тоже немного осталось таких депо.

http://s3.uploads.ru/t/YE4iq.jpg

650

Banzay написал(а):

Игорь попробуй выучить пару фраз по немецки. Время то ещё есть. 6-7 поездок и будешь знать немецкий язык

Буду попробовать, Дим!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург