Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург


Фото. Магдебург

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Christian написал(а):

и специальными танками

Я видел такие в "кастрированном" танковом полку в Урюпинске, где проходил карантин перед ГСВГ. Я так понял, что они использовались как эвакуационные и или учебные при обучении подводному вождению. Эта труба у них при входе в воду поднималась вертикально, а в ней был скоб-трап. Я не танкист и толком не знаю её действительного назначения. Может и использовалась, как тренажер, для обучению выходу из затопленной машины? Была она на шасси 54-ки.

Отредактировано сержант-1 (2012-12-25 14:14:54)

562

сержант-1 написал(а):

не знаю её действительного назначения

дословно......

1. Назначение

Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1 предназначе­на для эвакуации поврежденных танков из зоны действия огня против­ника на СППМ или в укрытие, эвакуации застрявших объектов и оказа­ния помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании танков в полевых условиях.
БРЭМ-1 обеспечивает решение следующих задач: ведение технической разведки;
вытаскивание застрявших, затонувших танков и машин на их базе, требующих усилия вытаскивания до 100 тс;
буксирование поврежденных и неисправных танков и машин на их базе;
выполнение ремонтных работ, в том числе электросварочных (режу­щих), обеспечивающих подготовку танков и машин на их базе к букси­рованию или вытаскиванию;
проведение демонтажно-монтажных работ по замене основных сбо­рочных единиц при ремонте танков (в том числе башни с вооружением);
оказание технической помощи экипажам в проведении технического обслуживания и устранении отдельных повреждений и отказов;
транспортирование запасных частей и материалов;
выполнение землеройных работ по отрывке укрытий для танков и подготовке площадок для ремонта.
БРЭМ-1 используется в составе:
пункта технического наблюдения (ПТН);
ремонтно-эвакуационной группы (РЭГ);
технического замыкания колонн;
группы ликвидации последствий применения противником ОМП.

563

Курдюмов Евгений написал(а):

дословно......

1. Назначение

Бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1 предназначе­на для эвакуации поврежденных танков из зоны действия огня против­ника на СППМ или в укрытие, эвакуации застрявших объектов и оказа­ния помощи экипажам при ремонте и техническом обслуживании танков в полевых условиях.

Женя! Штатные БРЭМ я знаю. А у той, что на снимке другой вид. У неё нед рубкой поднимается труба большого диаметра со скоб-трапом внутри для прохода людей. Эта труба герметично стыкуется с открытым люком машины и предназначена для выхода людей в подводном положении.

Отредактировано сержант-1 (2012-12-25 14:49:56)

564

сержант-1 написал(а):

У неё нед рубкой поднимается труба

Я тоже такие видел.....видимо для вытаскивания со дна.....

565

Курдюмов Евгений написал(а):

Я тоже такие видел.....видимо для вытаскивания со дна.....

А еще на базе танков была машина для разведки бродов... Не она ли это... :question: В простонародье называлась - подводный разведчик...

566

Государкин Сергей написал(а):

А еще на базе танков была машина для разведки бродов...

Скорее всего, это она и есть!

567

тагир шакиров написал(а):

Arcady написал(а):

Christian написал(а):
Кто-нибудь вспомнит, из какой части было танки и солдаты?У офицера  красный околыш на фуражке, в Магдебурге это только 245 ГвМСП .
И расположен был недалеко от парохода-ресторана.
Подпись автораЕдинственное достойное нас место - это место солдата.
                 ( Антуан де Сент-Экзюпери )Arcady а в составе 245 ГвМСП были БРЭМы ?

Я собственно поинтерисовался потому что был свидетелем перидислокации 245 ГвМСП в Мальвинкель и не помню такую технику при погрузке на тягачи, так как БРЭМ  очень похож на ИМР-2

568

тагир шакиров написал(а):

был свидетелем перидислокации 245 ГвМСП в Мальвинкель и не помню такую технику при погрузке на тягачи, так как БРЭМ  очень похож на ИМР-2

Тагир, пароход «Вюртемберг» стал на вечную стоянку в 1974 году, а 245-й переезжал через полтора десятка лет. Многое могло измениться.

569

сержант-1 написал(а):

А у той, что на снимке другой вид.

Виктор Филиппович, а на каком снимке? На том, что Кристиан выставил или на моём?
Вполне возможно, что на этих снимках разные машины.

570

Arcady написал(а):

сержант-1 написал(а):

А у той, что на снимке другой вид.Виктор Филиппович, а на каком снимке? На том, что Кристиан выставил или на моём?
Вполне возможно, что на этих снимках разные машины.
Подпись автораЕдинственное достойное нас место - это место солдата.
                 ( Антуан де Сент-Экзюпери )

Спасибо ребята за бурную дискуссию - я сам предподчитаю версию что солдаиы и техника было из 245.ГвМСП - часть была рядом и ремзвод (или даже ремрота) с такой техникой дольжо было быть в МСП! Не только для обслуживания (или спасения) танков но и БМП.

Событие точно было 15. Октябрья 1975.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург