Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург


Фото. Магдебург

Сообщений 471 страница 480 из 1000

471

Фото из альбома Нины Зайцевой на "\Соцсети\"
сделано на стадионе  Херренкруга.

http://uploads.ru/t/b/s/L/bsLmI.jpg

Владимир Маяковский.

Мускул свой,
‎дыхание
‎и тело
тренируй с пользой
‎для военного дела

Никто не спорит:
летом
    каждому
          нужен спорт.
Но какой?
   Зря помахивать
      гирей и рукой?
Нет!
  Не это!
    С пользой проведи сегодняшнее лето.
Рубаху
  в четыре пота промочив,
гол
  загоняй
        и ногой и лбом,
чтоб в будущем
    бросать
          разрывные мячи
в ответ
      на град
          белогвардейских бомб.
Нечего
    мускулы
          зря нагонять,
не нам
    растить
          «мужчин в соку».
Учись
    вскочить
          на лету на коня,
с плеча
    учись
          рубить на скаку.
Дача.
    Комсомолки.
          Сорок по Цельсию.
Стреляют
    глазками
          усастых проныр.
Комсомолка,
    лучше
          из нагана целься.
И думай:
    перед тобой
          лорды и паны́.
Жир
     нарастает
          тяжел и широк
на пышном лоне
       канцелярского брюшка.
Служащий,
     довольно.
          Временный жирок
скидывай
     в стрелковых кружках.
Знай
     и французский
          и английский бокс,
но не для того,
       чтоб скулу
          сворачивать вбок,
а для того,
    чтоб, не боясь
          ни штыков, ни пуль,
одному
    обезоружить
          целый патруль.
Если
    любишь велосипед —
     тоже
      нечего
            зря сопеть.
Помни,
    на колесах
          лучше, чем пеший,
доставишь в штаб
    боевые депеши.
Развивай
      дыханье,
          мускулы,
            тело
не для того,
    чтоб зря
          наращивать бицепс,
а чтоб крепить
    оборону
          и военное дело,
чтоб лучше
      с белым биться.

[1927]

472

Кто эти парни?

Отредактировано Игорь Рясин. (2012-06-07 11:50:31)

473

Игорь Рясин. написал(а):

Ребята столько времени прошло. стерлось из памяти ,только фотка осталась. Чтото похожее, помоему это оно? 1983 год
Месяц жили на этом З.К.П. хорошо было. Прапорщик и нас пятеро солдат, лето. Так первый домой уезжал а мы там на произвол судьбы оставались, веселуха была. Ходили в деревню в гаштет, короче чудили как могли. Только я по карте не могу деревню найти. Самый ближний населенный пункт 3 км. Рамштедт. Скорее всего это она и есть, то что соляные горы рядом были. Но мне кажется что, чтото ближе было. И помню, дорога асфальтированная а по середине дороги здоровенный дуб стоял, как будто не могли дорогу в объезд дуба зделать. Это наверно дорога смерти. По ночи, на машине. еще и по незнакомой трассе, сами знаете чем может закончится.

Отредактировано Игорь Рясин. (2012-04-03 00:25:05)

А дальше городок Цилиц мы тоже ходили туда частенько. это точно самый ближний гаштет был в деревне Рамштедт,совсем рядом

474

puh написал(а):

А дальше городок Цилиц мы тоже ходили туда частенько. это точно самый ближний гаштет был в деревне Рамштедт,совсем рядом

3 км туда и 3 км от туда, Туда то ладно по трезвому а назад по пьяне. Был случай, пока шли назад шлифовались яичным ликером, одного из наших по пути накрыло так что он начал гнать, кидатся в драку. Ну мы ему там немного натыкали, и он от обиды убежал от нас, а дело было ночью, по среди леса, темнота хоть глаз выколи. Ну идем мы дальше а его нет, думаем ну все заблудился в лесу, уже прикинули что делать, хотели взять акум от САКа и переноску и идти его искать. Короче пока дошли, заходим а он по З.К.П. молодняк с ножом гоняет, а нож  тупоносый, столовый. Короче начали мы его ломать а он падла не сдается,  ломанули мы его и привязали к кровати без матраца подтяжками, ну и попадали спать, какойтам сон если псих в другой комнате бесится. Короче проснулись утром а он отвязался и сидит на кровати и говорит а что было?
Ну ему и добавили, потом его с собой никуда не брали.

Отредактировано Игорь Рясин. (2012-06-12 20:47:22)

475

нееееееее у нас на узле нормальные все были, а ночью по лесу от узла до зкп практически на ощупь ходили по тропам, сейчас не верится. у меня там по всему лесу петли стояли на дичь, стреляли редко. Лесник Гюнтер после выстрелов моментально приезжал!!! и петли мои принес как то раз у него собака на них попалась :flirt: короче весело жили

476

puh написал(а):

нееееееее у нас на узле нормальные все были, а ночью по лесу от узла до зкп практически на ощупь ходили по тропам, сейчас не верится. у меня там по всему лесу петли стояли на дичь, стреляли редко. Лесник Гюнтер после выстрелов моментально приезжал!!! и петли мои принес как то раз у него собака на них попалась  короче весело жили

Что меня сейчас удивляет, ночь, темнота сплошная, а мы в лесу както ориентировались.
Я помню лампочка на улице горела как маяк.
Вспомнил!!!! мы когда ходили, всегда переживали чтоб свет на улице не выключили или лампочка не перегорела, то что были случай что свет выключали.

Отредактировано Игорь Рясин. (2012-06-12 22:01:19)

477

Открытки 1976г.

478

http://uploads.ru/t/g/M/Q/gMQE6.jpg
Открытки 1976г.

479

Еще одна.http://uploads.ru/t/P/o/D/PoDVW.jpg

480

фото из " 20 minuten magdeburg"
http://s1.uploads.ru/t/A/1/k/A1kOi.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Magdeburg. Магдебург. » Фото. Магдебург